RazoRock Baby Smooth Double Edge Safety Razor - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) > Обзоры станков

Важная информация

Обзоры станков Сюда пишем только обзоры

Ответ
 
Опции Обзора Опции просмотра
RazoRock Baby Smooth Double Edge Safety Razor
RazoRock Baby Smooth Double Edge Safety Razor
Опубликовал Morrius
07.07.2017
По умолчанию RazoRock Baby Smooth Double Edge Safety Razor

Не так давно приобрёл себе станок RazoRock BabySmooth и спустя месяц, готов поделиться с вами своими впечатлениями.
На покупку данного станка меня подтолкнул мой хомяк, который говорил, давай купим чёрный станок всего за 40 баксов, да и один (ужас просто, покупать станок только по одному отзыву) очень восторженный отзыв.
И вот, после пары недель ожидания, станок приехал ко мне.

Внешний вид и характеристики.
Первое, на что обратил внимание - это вес станка. В последнее время я пользовался Роквелом, после которого BabySmooth показался просто пушинкой. Мои домашние весы отмеряли 39 граммов.

Станок трехсоставной, изготовлен из алюминия сплав 6061, качество вполне достойное для станка за 40 баксов.


Немного люфтит резьба, когда закручиваешь ручку, но меня это не сильно беспокоит, т.к. в первую очередь меня интересует качество бритья.
Вокруг резьбы есть небольшое углубление, куда входит родная ручка. Я накручивал Белорусскую ручку, а она немного толще и в итоге чуть содрал покрытие около резьбы (видно на фото). Увидел, когда делал фотки. Посмотрим, что будет дальше.
Лезвие устанавливается без особых проблем, примерно как в Роквеле, т.е. нужно немного выравнивать.

Ручка достаточно цепкая, длинна 9мм, диаметр 13мм, в руках не скользит, но по пятибальной шкале я бы поставил 4,5. По ощущениям, хотелось больше цепкости, что и было достигнуто путём установки ручки от ребят из Белоруссии.

Теперь о бритье.
Станок очень мягкий и достаточно эффективный. Я брил одна, двух и трёхдневную щетину. При бритьё трехдневной щетины потребовалось немного больше проходов, но в целом станок справился хорошо и BBS был достигнут. Иногда появлялось ощущение, что им можно махать как касетником и без последствий.
У меня щетина не очень жёсткая, подозреваю, что обладателям жесткой щетины станок может не зайти, т.к. будет нехватать агрессивности.

Выводы.
Подводя итоги могу сказать(написать) следующее:
Мне станок очень зашёл и даже отодвинул Роквел на второе место. Для меня сейчас это станок на каждый день. С ним бритьё каждый день комфортное, без порезов, раздражения и razorburn. Я не перфекционист, поэтому к качеству станка тоже нареканий нет, тем более за 40 баксов.
Достойный станок за свои деньги.
Теперь буду охотиться за титановой версией.
Оценка автора
Комфорт
100%100%100%
10
Эффективность бритья
90%90%90%
9
Эргономичность станка
100%100%100%
10
Замена лезвия
90%90%90%
9
Качество изготовления
80%80%80%
8
Дизайн
100%100%100%
10
Сцепление ручки
90%90%90%
9
По цене
100%100%100%
10
Общая оценка
100%100%100%
10
В среднем 94%

Оценка читателей
КомфортНедоступно
Эффективность бритьяНедоступно
Эргономичность станкаНедоступно
Замена лезвияНедоступно
Качество изготовленияНедоступно
ДизайнНедоступно
Сцепление ручкиНедоступно
По ценеНедоступно
Общая оценкаНедоступно
0 оценил Недоступно% среднее
Вверх
  #1  
By dk021278 в 23.07.2019, 08:47
По умолчанию

Доброго всем времени. Рассматриваю к покупке данный станочек. В теме влажного бритья не так давно. Имею в пользовании РР 37С и Р41. Дак вот, в сравнении с этими станками .......? Поделитесь опытом использования этой Аллюмишки
Последний раз редактировалось dk021278; 23.07.2019 в 09:00..
Ответить с цитированием
  #2  
By alp в 23.07.2019, 14:40
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 гостей - 1)
 
Опции Обзора
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Обзор Автор Категории Ответы Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 195 20.03.2024 14:45
Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1503 26.02.2024 21:53
Phoenix Bakelite Open Slant Double Edge Safety Razor Pater Обзоры станков 8 31.01.2023 17:28
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
The Claymore Single Edge Razor Kos75 Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 61 25.05.2018 16:51


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot