Rockwell Razor 6S (часть 3) - Страница 127 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261  
Старый 14.01.2020, 11:56
Accura Accura вне форума
Ученик
 
Регистрация: 04.11.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 36
Accura на пути к лучшему
По умолчанию

Ротация станков - зло. Последние 2-3 месяца бреюсь постоянно S6 с плитами 4 и 6. Только дух авантюризма и наличие других станков не дают покоя. Впервые столкнулся с несочетанием лезвия и станка. Попробовал зелёный вариант 7 O'Clock в Edwin Jagger 89. Снёс эпидермис до раздражения и кровавых точек. При этом, лезвие было уже третье из пачки, первые два использовал с другими головами. На второй раз это же лезвие запустил с Rockwell S6 R4 и сразу, как бальзам. Абсолютно без давления на кожу добился нужного качества.
По итогу, Rockwell S6 в очередной раз подтвердил репутацию всеядного мягкого и высокоэффективного станка. Большое значение имеет привычка и выработанная техника. Так как после смены станка на адаптацию уходит от 3-х сеансов бритья, а моя рука уже набита на S6, то им и буду работать дальше, манипулируя, по необходимости, плитами. А 89 голову оставлю на незначительные добривки в районе верхней губы.
P.S. В уточнение. Бреюсь ежедневно, поэтому мягкость так важна. Ежедневное использование Muehle R41 превращало лицо в сплошной пожар уже к концу недели и приходилось на выходные делать отдых. Раньше ежедневным был EJ89, но после знакомства с Rockwell как-то давно не заряжал его. Yaqi SLOC у меня был только для радикального снесения недельных зарослей, но это при нынешней работе стало невозможным нарушением корпоративной этики.

Последний раз редактировалось Accura; 14.01.2020 в 12:01.
Ответить с цитированием Вверх
  #1262  
Старый 14.01.2020, 12:13
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Accura, ротация не зло. Постепенно вырабатывается навык и мышечная память на каждый свой станок. При условии подобранных лезвий, никаких проблем быть не должно
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #1263  
Старый 18.01.2020, 19:14
morozko morozko вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 12
morozko на пути к лучшему
По умолчанию

Лежал у меня значит 6s, который я еще летом 2018 покупал. Все руки до него не доходили.
Побрился. 4,5,6 плиты. Ничерта не понял. Взял лист бумаги, новое лезвия, все три плиты даже намека не дают на снятие части бумаги. Шкрябают, да, но бумага не срезается. На всех плитах точно такое же поведение как на 89 голове.
Нашел ситуацию, которую Иванов описывал в одном из видео своих. Но там на 6ой плите лезвие даже не касается плоскости, не мой вариант.
Потом нашел видео, где чел, на 6С правда, начиная с 4ой плиты снимает хорошие такие слои бумаги.
В общем, чего-то я не понимаю. Или я попал на косяк производства.
Ответить с цитированием Вверх
  #1264  
Старый 18.01.2020, 23:03
Аватар для aka Vereschagin
aka Vereschagin aka Vereschagin вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.03.2019
Адрес: Самара
Возраст: 45
Сообщений: 140
aka Vereschagin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morozko Посмотреть сообщение
В общем, чего-то я не понимаю
Значит агрессивность регулируется не вылетом лезвия, а зазором между плитами (GAPом).
Ответить с цитированием Вверх
  #1265  
Старый 19.01.2020, 11:13
morozko morozko вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 12
morozko на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aka Vereschagin Посмотреть сообщение
Значит агрессивность регулируется не вылетом лезвия, а зазором между плитами (GAPом).
А как может быть тогда, что у 6C меняется вылет при той же геометрии станка?
Ответить с цитированием Вверх
  #1266  
Старый 19.01.2020, 19:43
Аватар для aka Vereschagin
aka Vereschagin aka Vereschagin вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.03.2019
Адрес: Самара
Возраст: 45
Сообщений: 140
aka Vereschagin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morozko Посмотреть сообщение
А как может быть тогда, что у 6C меняется вылет при той же геометрии станка?
А вот тут за разъяснениями к производителю)
Ответить с цитированием Вверх
  #1267  
Старый 20.01.2020, 07:00
Аватар для ARMK
ARMK ARMK вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2019
Адрес: Алма-Ата
Возраст: 52
Сообщений: 10
ARMK на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morozko Посмотреть сообщение
Или я попал на косяк производства.
Попробовал на своем станке 6S (брал осенью на гифтах уже в новой коробке). По ходу эксперимента тоже самое - лист бумаги не срезается, как на вышеупомянутом видео, ни одной из плит. Выходит, в нашем случае, вылет (blade exposure) нулевой или чуть отрицательный. Тем не менее бреюсь без проблем каждый день на 3 или 4 плите. На сайте производителя указан только Blade gaps, а про вылет сказано, что его можно изменять (Rockwell's innovative adjustable settings let you change the blade exposure for a truly personalized experience). Выходит, что на разных плитах разный гап и вылет? В случае с видео, где чел кромсает бумагу, есть два варианта - либо вылет "плавает" от партии к партии, либо была не затянута ручка до конца (если чутка отпустить затяжку то вылет увеличивается и бумага начинает резаться).
Ответить с цитированием Вверх
  #1268  
Старый 20.01.2020, 08:30
Аватар для ARMK
ARMK ARMK вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2019
Адрес: Алма-Ата
Возраст: 52
Сообщений: 10
ARMK на пути к лучшему
По умолчанию

Продолжил эксперимент. Вставил "перо", бумага стала стругаться на 4, 5, 6 плитах. На 3 плите скоблит. До этого пробовал китайской персоной (которая апачи). Как то так..
Ответить с цитированием Вверх
  #1269  
Старый 20.01.2020, 08:33
makks makks вне форума
Ученик
 
Регистрация: 31.07.2016
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Сообщений: 33
makks пока не определено
По умолчанию

А где видео посмотреть...Попробую тоже.
Ответить с цитированием Вверх
  #1270  
Старый 20.01.2020, 08:40
Аватар для ARMK
ARMK ARMK вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2019
Адрес: Алма-Ата
Возраст: 52
Сообщений: 10
ARMK на пути к лучшему
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S (часть 2) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 979 13.11.2016 16:28
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot