Ручки для помазков, из экзотических пород древесины и не только... - Страница 12 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > МАРКЕТ > Артизаны и магазины > Stork razors

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 11.07.2019, 13:21
Leonio Leonio вне форума
Ученик
 
Регистрация: 16.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Leonio на пути к лучшему
По умолчанию

И чем такая ручка отличается от стабилизированной древесины? Практически то же самое, тактильно дерево не ощутить, оно под слоем лака. Пропитывать маслом и ваккуумировать и потом все равно покрыть лаком, а смысл? Можно сразу же покрыть лаком в несколько слоев и все.
Ответить с цитированием Вверх
  #112  
Старый 11.07.2019, 17:54
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonio Посмотреть сообщение
И чем такая ручка отличается от стабилизированной древесины? Практически то же самое, тактильно дерево не ощутить, оно под слоем лака. Пропитывать маслом и ваккуумировать и потом все равно покрыть лаком, а смысл? Можно сразу же покрыть лаком в несколько слоев и все.
Я говорил, что мы, никогда этим не занимались, и это будет - эксперимент. Всё ж было поэтапно. Сперва вакуумизация\пропитка и проверка с водой и мылом. После этого , стало понятно, что для того чтобы зафиксировать качество поверхности, нужно покрыть её лаком... И другие нюансы , о которых , чтобы написать, к сожалению, нужно потратить много времени...

Пропитывать маслом и ваккуумировать и потом все равно покрыть лаком, а смысл? Можно сразу же покрыть лаком в несколько слоев и все
Дело в том, что пропитка\вакуумизация в масле, "вытягивает"(усиливает) текстуру древесины. Если сравнить древесину , просто покрытую лаком, и древесину, покрытую лаком после вакуумизации\пропитки маслом, то это будет значительная разница. Поэтому, перед покрытием ручки лаком, мы будем делать вакуумизацию ручек в масле. Пропитку верхнего слоя ручки, делать не будем, потому, что при покрытии лаком - это лишнее, ведь вакуумизация проявит всю текстуру как надо.

И чем такая ручка отличается от стабилизированной древесины? Практически то же самое, тактильно дерево не ощутить, оно под слоем лака.
Чисто на уровне визуального восприятия, вакуумизация\пропитка маслом, в отличии от стабилизации каким-нибудь Буровидом или Анакролом, более естественно подчеркивает текстуру древесины. А покрытие лаком - лишь фиксирует эту текстуру, закрепляет. Я не настаиваю на этом мнении, возможно, кто-то скажет что это не так. Это, всего лишь, моё мнение. К тому же, к сожалению, у меня нет ручки стабилизированной в Анакроле или Буровиде и т.д., и мне не с чем тактильно сравнить. Я, могу лишь тактильно сравнить ручку обработанную маслом и ручку покрытую лаком. Мне, больше нравится ручка пропитанная маслом.

Почти вся закупленная нами древесина, уже расписана. И заказчик сам будет выбирать - покрывать ему ручку лаком, или делать вакуум+пропитка маслом...

Возможно, когда-нибудь, мы решим попробовать стабилизировать древесину в спец. растворах. Но, это точно не сейчас.
Ответить с цитированием Вверх
  #113  
Старый 12.07.2019, 21:10
Leonio Leonio вне форума
Ученик
 
Регистрация: 16.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Leonio на пути к лучшему
По умолчанию

А сколько будет стоить такая ручка? и сможете выточить учитывая мои пожелания (дерево то же, но форма другая)?
Ответить с цитированием Вверх
  #114  
Старый 13.07.2019, 14:57
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonio Посмотреть сообщение
А сколько будет стоить такая ручка? и сможете выточить учитывая мои пожелания (дерево то же, но форма другая)?
Мы не считали еще цену ручек. Этот вопрос , в данный момент, интересует меньше всего, потому, что в дальнейшем, бизнес на этом делать мы не будем и вообще вряд ли к этой теме вернёмся. Эта тема, для нас интересна лишь с точки зрения - эксперимента. Поэтому, на вскидку, я могу лишь обозначить верхний ценовой порог в 35 долларов. По себестоимости изделия, мы этот порог не превысим. А более точно я буду знать когда все будет готово.
Из древесины, остались на одну ручку - лайсвуд, падук и венге(под вопросом). Форма ручек будет или номер 7, или номер 8, на выбор. Размеры посадочного отверстия под узел - любые, по желанию... Делать будем долго - надо чтобы масло хорошенько полимеризовалось\высохло. Надеюсь, к концу лета закончим.
Ответить с цитированием Вверх
  #115  
Старый 18.07.2019, 14:57
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Рабочие фото. Т.е. ручки из падука еще в процессе.
Покрытие яхтным, матовым лаком поверх вакуумирования датским маслом.

После вакуумирования и пропитки датским маслом.
Ответить с цитированием Вверх
  #116  
Старый 18.07.2019, 15:18
Аватар для Plaha
Plaha Plaha вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Minsk
Возраст: 38
Сообщений: 57
Plaha на пути к лучшему
По умолчанию

красота!
Ответить с цитированием Вверх
  #117  
Старый 18.07.2019, 18:14
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Матовый вариант смотрится куда благороднее.
Ответить с цитированием Вверх
  #118  
Старый 18.07.2019, 18:19
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Да, матовый вообще огонь)))
Ответить с цитированием Вверх
  #119  
Старый 18.07.2019, 20:30
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Да, матовый вообще огонь)))
Это как раз Ваша ручка. Еще пару нюансов и закончим с ней.
Ответить с цитированием Вверх
  #120  
Старый 18.07.2019, 22:15
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scipio Посмотреть сообщение
Это как раз Ваша ручка. Еще пару нюансов и закончим с ней.
Спасибо, классная ручка
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемодан без ручки или поиски святого грааля). Бритвы, которые подошли только раз. Лис Общая дискуссия 22 14.06.2019 15:45
Ваш личный Топ помазков ! Vladimir1970 Помазки 22 19.05.2019 19:56
Бритье только по росту Сеймур Общая дискуссия 12 25.05.2018 22:36
РОЗЫГРЫШ Новичкам и не только. Halikut Конкурсы и розыгрыши призов 86 21.11.2017 20:46


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot