Обзор Р.160 Special Shaving Soap - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2017, 12:21
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,176
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию Р.160 Special Shaving Soap

Всем привет!
Волей высших небесных сил удалось мне познакомиться с мылом компании RazoRock. В пользовании были: ХХХ, The Stallion, Tuscan oud и Р.160 Special Shaving Soap, вот о последнем сегодня расскажу как можно подробнее.
История компании Razorock началась в 2009 году с продажи квасцовых камней. Во главе компании стоят двое энтузиастов - Joseph Abbatangelo и Michael Iuorio.
Однажды тесть Джозефа, бывший итальянский барбер, попросил его найти квасцовые камни, без которых он не мог бриться. А так как в те времена, было не так просто достать квасцовые камни в Северной Америке, Джозеф привлек к поискам дядю Майкла. И Майкл нашел много квасцовых камней в маленьком магазине в Лукке. Парням было интересно узнать об эффекте воздействия этих камней, и они воспользовались ими после бритья. Эти камни действительно работали! Так у них родилась идея для бизнеса.
Поначалу этот бизнес был просто хобби. Но поскольку они оба с головой ушли в мир классического бритья, они поняли насколько роскошной и многогранной может быть эта процедура. Джозеф и Майкл начали контактировать с производителями мыла для бритья и средств после бритья в Италии и предлагали им изготавливать продукцию под маркой Razorock. В скором времени хобби переросло в настоящий бизнес. Сегодня компания выпускает целую линейку итальянского мыла для бритья, лосьонов после бритья, помазков и классических станков для бритья.
История Компании Честно Стырена Из Обзора Уважаемого KUCHER. Сделал это по двум причинам: 1) с тех пор история компании не изменилась и лично я ничего нового не могу добавить; 2) лучше уделить больше внимания гвоздю обзора, нежели заниматься половым актом с Гугл-переводчиком.
Надеюсь коллега KUCHER ругаться не будет Прошу прощения за небольшой плагиат

Вернёмся к мылу. Р.160 professional special shaving soap было сварено по мотивам легендарного итальянского мыла Р.160, которое имело бешеный успех у брадобреев Италии на протяжении всего прошлого века, но осенью 2009г было снято с производства. Работники компании RazoRock получили несколько сотен писем с просьбой наладить производство данного мыла вновь, и спустя некоторое время появилось Р.160 professional special shaving soap, которое отличалось от оригинально Р.160 : "Мы собрали лучшие сорта животного жира, которые мы смогли найти, мы ликвидировали карбонат калия и прочие аллергены" - заявляют сотрудники RazoRock о своём создании.
Мыло упаковано в пластиковую баночку из твёрдого и тактильно приятного пластика объёмом 150 ml / 5 fl.oz с плотно закручивающейся крышкой. При переводе в наши единицы измерения получаем 141,74 гр мягкого итальянского мыла. Над дизайном этикетки, как я понял - влагостойкой, работал некий Джейсон из Хьюстона, штат Техас, за что его от души благодарят на Italianbarber.



Состав мыла такой: Aqua (Water/Eau), Stearic Acid, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Tallow Acid, Potassium Hydroxide, Sodium Hydroxide, Parfum (Fragrance)

Открываем баночку и в нос бьёт плотный и густой аромат горького миндаля, ничего лишнего, только миндаль, м и н д а л ь и ещё раз миндаль. Аромат мне очень понравился. Ничего общего у запаха Р.160 с мылом Cella (хоть баночного, хоть брикетного), Vitos или LA SAPONERIA ARTIGIANA вообще нет. Нет примесей или лишних базовых нот, типа вишни, абрикосовых косточек или коктейлей с амаретто. Аромат звучит чётко и ясно, его сложно спутать или запутаться в нём, нет никакой сложной пирамиды из тонких ароматом или отголосков, никаких шлейфов или оттенков чего-либо



После вскрытия баночки и наслаждения ароматом миндаля, беру распаренный помазок, наклоняю баночку над своей посудиной для взбивания пены и начинается замес. Кругов 30 в самой банке и меньше минуты работы в чашке мне потребовалось для получения "сметаны для бритья", пена получилась так быстро и просто, что от процесса её приготовления я даже кайфануть как следует просто не успел. Нанёс полученную пену на область бритья и в 2 прохода избавил своё лицо от 2-х дневной растительности. Скольжение хорошее, аромат не изменился, разве что в готовой пене стал менее густым, но всё таким же насыщенным. Неприятных ощущений типа зуда, жжения, покраснений кожи лица или шелушения я не заметил, как и чувства стянутости после процесса бритья. Пена у этого мыла отличается скоростью приготовления и внешним видом: готовая пена блестит на помазке будто её лаком сверху покрыли другие мыла от RAZOROCK так себя не вели, а The Stallion вообще меня дико щипал и помог моему лицу покраснеть аки спелому томату, но аромат там доложу я вам...... Мыло средней твёрдости, практически как и всё итальянское мыло, однако гигантского расхода лично мной замечено не было.



В итоге получаем хороший продукт итальянского производства (насколько лично мне известно, заказы для RAZOROCK выполняет Tcheon Fung Sing, г.Турин, Италия), с хорошими рабочими характеристиками, густым и насыщенным ароматом миндаля, жирной пеной, средним расходом и неплохой ценой. А что ещё нужно от мыла для бритья? На этом я вынужден завершить свой обзор. При покупке данного САБЖа не забываем, что все мы разные и по разному воспринимаем ароматы, по разному оцениваем характеристики и выдвигаем к косметике разные требования. Всё относительно и познаётся исключительно в сравнении.
Всем комфортного бритья и хорошего выходного дня!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LA Shaving Soap Company Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 59 29.07.2023 00:12
The Black Rose Shaving Soap от Los Angeles Shaving Soap Company Freelancer Новости в мире бритья 2 28.07.2017 00:59


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot