Олдскул vs прогресс )) - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.01.2016, 20:59
Аватар для Xalmg
Xalmg Xalmg вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 519
Xalmg пока не определено
По умолчанию

Тоже туда смотрел. Хотел с родием. Да подвернулся отличный вариант. Нельзя было мимо проходить
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 28.01.2016, 22:24
tot Fedot tot Fedot вне форума
Знаток
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Муром
Сообщений: 565
tot Fedot пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
они используют для покрытия Gun-Kote, им оружие покрывают, если учесть что самое твердое с чем придется сталкиватся станку это щетина и то что станок полностью перебран, проверен и заново покрыт то прослужит долго...еще и внукам останется...тем более что эта "контора" с именем а не "гаражное" про-во...гарантии и пр.
Сам смотрел долго в эту сторону...но в итоге правда взял покрытый родием фэт бой...
ПыСы. завтра принесу его на встречу...
Вложение 1527
Игорь, я читал у них про оружейное покрытие etc. Наверное, мне ещё, всё-таки, хотелось олдскульности, именно изначального вида станка с полувековой историей, хотя эти "косметические" улучшения тоже нравятся. В итоге взял в отличном состоянии именно то, что появилось на магазинном прилавке где-то в штатах в далёкие шестидесятые.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 29.01.2016, 00:55
vms vms вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: СПб
Возраст: 55
Сообщений: 74
vms пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
лучше купить агрессивный Fatip OC и мягкий, например, Merkur 34c
они будут гораздо удобнее, еще и перекроют больший диапазон по агрессивности
А если такую систему: средний/мягкий Mühle R89 + агрессивную голову Mühle R41, они ведь совместимы?
По качеству бритья не хуже Gillette Slim/Fat Boy? С этими по-любому получается не скоро и не дешево...
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 29.01.2016, 02:17
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vms Посмотреть сообщение
А если такую систему: средний/мягкий Mühle R89 + агрессивную голову Mühle R41, они ведь совместимы?
Голова R41 стоит всего на пару долларов дешевле, чем Fatip, кроме этого мне не нравится как бреет R41, для меня Fatip гораздо лучше.

Цитата:
Сообщение от vms Посмотреть сообщение
По качеству бритья не хуже Gillette Slim/Fat Boy?
Что именно не хуже? Slim и Fatboy это довольно мягкие станки, качество бритья у них лучше кассетника, но хуже того же Fatip, главный их плюс - это мягкое и комфортное бритье, лично я каждый раз бреясь слимом просто кайфую от того, как он мягко бреет и при этом в руке лежит просто шикарно, балансировка просто идеальная, именно из-за таких вот мелочей я ему готов простить не такое чистое бритье, как могут дать более агрессивные станки.


Цитата:
Сообщение от vms Посмотреть сообщение
С этими по-любому получается не скоро и не дешево...
На ebay можно на аукционах словить его, я так купил 2 Gillette Slim, с доставкой по США они мне обошлись в 50,34$ и 65$, оба были в оригинальном пластиковом кейсе и с диспенсером лезвий Gillette Blue, т.е. по цене это практически тот же merkur progress вышел, состояние станков оказалось очень хорошим, правда у того, что подешевле, не так плавно работает механизм изменения агрессивности, но может это не проблема конкретного экземпляра, а просто особенность, т.к. станки разных годов изготовления, но работает он исправно, бреет отлично, им и пользуюсь сейчас. Но если сравнивать Slim с Progress, то здесь Slim выигрывает с сухим счетом, Progress уступает абсолютно по всем показателям (ну разве что кроме чистоты бритья, там разницу нужно сравнивать под микроскопом ибо визуально я её не вижу).
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 29.01.2016, 03:12
vms vms вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: СПб
Возраст: 55
Сообщений: 74
vms пока не определено
По умолчанию

Zambeza, спасибо Вам за обстоятельные ответы.
Slim черный с никелем перебран-настроен, и внешне мне очень симпатичен. Но механизму 50+ лет, за $133 с доставкой... Думаю пока.
А купив на ebay, реально его разобрать-собрать, почистив? После 50-то лет эксплуатации, с пеной, кровью, что там внутри...

По Fatip OC останавливают только нарекания по качеству изготовления, ругали и по-английски в нескольких местах, и на этом форуме. К Muhle R89 претензий не видел вообще, к R41 - только что "строгий", не для новичков или плохого настроения... Понравилась системность. Еще бы slant...

Если агрессивный - Fatip, то какой из этого ассортимента порекомендуете?

И подскажите, пожалуйста, каких лезвий (в наличии и доступных в 7-10 дней) точно надо взять на пробу?
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 29.01.2016, 04:26
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vms Посмотреть сообщение
Slim черный с никелем перебран-настроен, и внешне мне очень симпатичен. Но механизму 50+ лет
Я покупал вообще б/у станки с рук, они даже были не почищенными толком, 1962 и 1966 годов соответственно, я так думаю что их вообще никто и никогда не перебирал, да и судя по коробкам не особо их и берегли, т.е. это был обычный рабочий инструмент. Так что не бойтесь их возраста, я уверен что тот механизм легко проработает еще минимум 50 лет!

Цитата:
Сообщение от vms Посмотреть сообщение
А купив на ebay, реально его разобрать-собрать, почистив? После 50-то лет эксплуатации, с пеной, кровью, что там внутри...
Честно сказать даже не знаю, свои разбирать без особой нужды не буду. Чистил свои станки в ультразвуковой мойке, отчищает она просто шикарно, но мне показалось что после неё немного облазит заводская краска, которой покрашены пазы в цифрах, заметил я это лишь на одном станке, тот что 66го года выпуска, там эти цифры не такие толстые и изначально покрытие было немного облезшим, на втором станке после УЗ мойки краска осталась на своих местах. Проблему с краской я легко устранил при помощи специального маркера со стойкой "краской" (если интересно то я использовал edding 792), после этого станок стал выглядеть как новый.

Цитата:
Сообщение от vms Посмотреть сообщение
По Fatip OC останавливают только нарекания по качеству изготовления, ругали и по-английски в нескольких местах, и на этом форуме.
Качество головы там хорошее, основные огрехи в ручке, в частности - проточка с небольшими заусенцами, на использования особо не влияет, может проявляться лишь когда протирать станок тканью, она может цепляться за заусенцы. У меня самая дешевая никелированная версия, как по мне то покрытие вполне хорошее, конечно хромовое покрытие от Muehle гораздо лучше, но это такие мелочь, что я уже давно на это даже не обращаю внимания, у меня R41 в основном сейчас лежит в коробе, а Fatip в постоянной ротации. Да и дизайн его мне безумно нравится, эта гребенка и торчащие штыри... В общем R41 оставил меня равнодушным к себе, а Fatip зацепил своим видом и комфортным бритьем, при этом еще и очень чистым.

Цитата:
Сообщение от vms Посмотреть сообщение
к R41 - только что "строгий", не для новичков или плохого настроения...
Просто R41 довольно агрессивный станок, малейшая ошибка приводит к порезу, да и там такой угол лезвия, что оно больше работает как скребок.

Цитата:
Сообщение от vms Посмотреть сообщение
Еще бы slant...
Лично я не увидел в сланте ничего такого, что-бы меня зацепило, но думаю что его все-таки стоит попробовать, хотя бы для того, что-бы лично для себя понять что это такое.


Цитата:
Сообщение от vms Посмотреть сообщение
Если агрессивный - Fatip, то какой из этого ассортимента порекомендуете?
Любая открытая гребенка (OC) на ваш вкус. Головы у них все одинаковы, отличия только в форме/весе/габаритах ручки и покрытию (цвете) станка. Лично я для себя выбрал Fatip Grande - у него ручка немного длиннее и толще, чем у Picolo, но из-за того что она полая внутри станок весит меньше, т.е. Picolo с маленькой ручкой более тяжелый, т.к. ручка у него цельная. Ну и полая ручка мне еще нравится тем, что станок лучше просыхает, я после каждого бриться раскручиваю станок и полностью его промываю, потом обратно собираю, если делать так с другими станками, то в месте резьбы остается влага, а т.к. у Grande ручка полая, то он отлично просыхает и в собранном виде. В никеле Fatip более дешевый, чем с другими покрытиями, лично мне никелированная версия нравится и я не видел особого смысла переплачивать за цвет, а для себя вы уже сами решайте что вам больше нравится.

Цитата:
Сообщение от vms Посмотреть сообщение
И подскажите, пожалуйста, каких лезвий (в наличии и доступных в 7-10 дней) точно надо взять на пробу?
Считаю что нужно брать для пробы лезвия в таком порядке Feather, Personna Platinum (Personna LabBlue USA, их на сайте нету, но включаю их в этот хит парад), PolSilver (сам еще так их и не пробовал, но очень многие их хвалят), ASTRA (зеленая).
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 29.01.2016, 10:45
Аватар для JORREG
JORREG JORREG вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 921
JORREG на пути к лучшему
По умолчанию

Для меня Слим пока является идеальным станком.
Он позволяет мне бриться ежедневно.
Футур в этом плане брил так, что на следующий день волосы недостаточно отрастали для бритья)
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 29.01.2016, 14:31
vms vms вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: СПб
Возраст: 55
Сообщений: 74
vms пока не определено
По умолчанию

Zambeza, еще раз спасибо Вам за подробные разъяснения!
Цитата:
Сообщение от JORREG Посмотреть сообщение
Футур в этом плане брил так, что на следующий день волосы недостаточно отрастали для бритья)
Именно так у меня сейчас получается с Fusion Proglide Flexball Power, если бриться после душа, с подготовкой щетины тем же кремом, что потом взбиваю помазком в чашке или прямо на лице. Два прохода плюс добривание - и через сутки утром бриться не хочется, лицо еще гладкое, но к обеду уже заметно... И ведь никакого шаманства с бубном, скучно )

Интересно, как будет с Muhle R89 + R41 и Fatip OC. Беру эти три (два с половиной) станка, Feather, Personna Platinum по паре пачек и блок Astra Superior Platinum, из ассортимента магазина с приятной скидкой. Надеюсь, пойдет и получит продолжение.

Джентлмены, спасибо за советы и рекомендации!

Последний раз редактировалось vms; 29.01.2016 в 14:36.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 29.01.2016, 22:43
Kucher Kucher вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 355
Kucher - весьма и весьма положительная личностьKucher - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Чистил свои станки в ультразвуковой мойке
А какую жидкость использовали?
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 29.01.2016, 22:53
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kucher Посмотреть сообщение
А какую жидкость использовали?
Да в обычной воде можно чистить, потому что чистит именно ультразвук, а не сама жидкость. А если вопрос был о дезинфекции станка, то покупайте то, что у вас продают, их много разных на рынке может быть, лично я использовал отечественный, украинский, продукт, если интересует название, то могу поискать, сейчас не помню точно.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot