Лезвия Oldmanhead (Китай) - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.01.2020, 02:49
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Меня - положительные отзывы на первой странице данной темы. И взятый на тест Lord, который показал, что лезвия из страны 3 мира не всегда плохи
3й мир всякий бывает.

Лорд - наследник кровавого империализьма. Как и Дерби, Паркер, и многие другие. Лорд, например, это бывшее Ближневосточное отделение Wilkinson. Турки и индусы тоже традиционно завозили оборудование и специалистов с Запада.

Китайские лезвия откуда взялись - один бог знает. Бритвы они делать научились, но скопировать и немножко поменять хороший дизайн Gillette и отливать его с приличным качеством из дешевого сплава это одно, а вот качественно заточить кромку у миллиона лезвий - совсем другое.

Я не настолько храбрый...

Да и зачем ?

(Пы Сы Меня одного настораживает, что дифирамбы китайским лезвиям поют либо одни и те же личности, либо новички с двумя постами ?)

Последний раз редактировалось Умка; 22.01.2020 в 02:52.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 22.01.2020, 10:04
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Умка, а есть версии, почему индийские SuperMax - дрянь, а не лезвия? Вроде тоже наследие колониальной Англии. Я, кстати, тут купил EuroMax, поведясь на надпись "ОАЭ", а они тоже в Индии сделаны но, хотя бы, стоят не как БашкаСтарогоМужика, да и продаются по одной пачке. В деле ещё не пробовал, может реально хороши окажутся
Что же до комрада, у которого 15 бритьё с OMH приводит к ББС, то у меня имеются подозрения, что он и владеет магазином, торгующим этими лезвиями. Других причин расхваливать эту фигню я не вижу. Тем более, что нынче она стоит как PernaSharp или почти 2 астры
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 23.01.2020, 02:07
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Умка, а есть версии, почему индийские SuperMax - дрянь, а не лезвия? Вроде тоже наследие колониальной Англии. Я, кстати, тут купил EuroMax, поведясь на надпись "ОАЭ", а они тоже в Индии сделаны но, хотя бы, стоят не как БашкаСтарогоМужика, да и продаются по одной пачке. В деле ещё не пробовал, может реально хороши окажутся
Что же до комрада, у которого 15 бритьё с OMH приводит к ББС, то у меня имеются подозрения, что он и владеет магазином, торгующим этими лезвиями. Других причин расхваливать эту фигню я не вижу. Тем более, что нынче она стоит как PernaSharp или почти 2 астры
Потому что компания компании рознь. И даже в одной компании один продукт может быть отличным, а другой - полный отстой.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 23.01.2020, 12:13
Аватар для 4mat
4mat 4mat вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2019
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 17
4mat на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
(Пы Сы Меня одного настораживает, что дифирамбы китайским лезвиям поют либо одни и те же личности, либо новички с двумя постами ?)
Бил себя по рукам, ожидая подобной реакции, давно хотел написать о этих лезвиях. Я купил Oldmanhead на Али, нужно было добить купон, обошлись в 500 р за 100шт. Ну и чтоб окончательно добить знатаков своей некомпетентностью: сейчас сравниваю с Физером... и скажу на уровне.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 23.01.2020, 14:42
Albert Albert вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Уфа
Сообщений: 189
Albert на пути к лучшему
По умолчанию

EuroMax пользуюсь почти год. Месяца три сидел только на них, когда брился ежедневно. На один сеанс - одно лезвие. Получше, чем РПЛ, а качество лезвий стабильно.
__________________
Кто бреется, тот каждое утро молодеет на день.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 23.01.2020, 15:36
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Albert, согласен с тем, что ЕМ лучше РПЛ, Китая и тем более - Чехии. Но мне они всё равно не понравились. Для бритья тела нормальны
4mat, то с американской персонной сравнения читаю, то теперь с физером. Может мне какую-то бракованную партию подсунули? Я ОМН в 5 разных станках перепробовал и во всех они показали себя плохо (но всё ещё лучше чещских)
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
oldmanhead, лезвия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot