Почта. Как мы ее любим. - Страница 104 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. yourshaving.com/en/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2018, 15:39
choomahod choomahod вне форума
Профи

choomahod - луч света в тёмном царствеchoomahod - луч света в тёмном царствеchoomahod - луч света в тёмном царствеchoomahod - луч света в тёмном царствеchoomahod - луч света в тёмном царстве

У меня на ПР ни разу не проверяли посылки. Правда приношу уже в готовом к отправке виде (в их фирменной коробке или конверте). Но надпись "запрещённых вложений нет /подпись/" всегда пишу.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2018, 15:42
skvater skvater вне форума
Эксперт

skvater скоро придёт к известности

На почте даже не спрашивают, даже если коробка открыта - не смотрят. Хотя вроде бы должны
Старый 07.06.2018, 16:00
Sandro Sandro вне форума
Знаток

Sandro пока не определено

Не проверяют потому, что стыдно нормальному человеку в чужих трусах ковыряться. У меня тоже никогда не проверяют(стесняются), хотя говорят, что обязаны проверять все посылки. Но я говорю, что наркотики и взрывчатку я предпочитаю отправлять курьером, на этом все проверки и заканчиваются)) У работниц на почте нет специальных навыков и оборудования для подобных проверок. А просто пялиться в чужие вещи, у них, видимо, нет никакого желания. А вот когда посылка через аэропорт проходит, то частенько дырочку в ней проделывают или вскрывают для досмотра(что нормально).
Старый 07.06.2018, 16:05
Kos75 Kos75 на форуме
Профи

Kos75 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
А вот когда посылка через аэропорт проходит, то частенько дырочку в ней проделывают или вскрывают для досмотра(что нормально).
это если на сканере видят не понятный и подозрительный предмет
Старый 08.06.2018, 17:52
dimasic dimasic вне форума
Знаток

dimasic на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
это если на сканере видят не понятный и подозрительный предмет
Или хотят узнать, в посылке Timeless в бронзе или стальной, гребенка или нет, с каким gap и какой крышкой.
Старый 15.06.2018, 23:58
afg1 afg1 вне форума
Ученик

afg1 скоро придёт к известностиafg1 скоро придёт к известности

Что то не везёт мне совсем с почтой. 6-7 посылок из 10 приходят со следами вандализма. Попытка вручить мне стекло для смартфона. Выдали пакет согнутый под 90 град. На снимке попытка работника почты выпрямить её. Вызвали начальника почты. Стали калякать бумажки в трёх экземплярах. Позвонили "на верх". Где высокопоставленный чинуша заявил, что никакой компенсации не будет. Им всё по ... Никого наказывать не будут. Вскрыли пакет. В нём пенопластовая коробка и, на вид, чёткий след от удара каким то прутом на глубину до 2-х см. Совет от работников почты: По окончании срока доставки, открыть спор о неполучении посылки, это самый лучший способ вернуть деньги. А почта ничего платить не будет. Дело - висяк. Всё. Занавес.

Последний раз редактировалось afg1; 16.06.2018 в 00:00.
Старый 16.06.2018, 00:08
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Профи

Masterofpuppets как роза среди колючекMasterofpuppets как роза среди колючекMasterofpuppets как роза среди колючек

afg1, да уж, гуляние моей посылки и 2 растаможки - цветочки по сравнению с вашими приключениями, сразу вспоминается ролик, где сотрудник почты ломает посылки железным прутом
Старый 16.06.2018, 10:30
Tehco Tehco вне форума
Знаток

Tehco скоро придёт к известности

Реально жесть. У меня за все время работы с ебеем и али ни одной посылки не потеряли и не разбили. Тьфу тьфу тьфу. Может потому что обычно посылки идут через автоматические сортировочные центры и человеческий фактор не вмешивается. А уродам, что бьют посылки надо руки отрубать нафик, с пиратским крюком им будет комфортнее.
Старый 16.06.2018, 12:09
ramzei ramzei вне форума
Местный

ramzei скоро придёт к известности

А вот приключения моей посылки из Сингапура, которая была отправлена из начальной точки 15 марта, а 24 марта прибыла на Российскую таможню, а потом тишина, и спустя более двух месяцев она появляется в Перу (это же - Южная Америка). КАК? ЗАЧЕМ? Сегодня она появилась на таможне во Внуково, боюсь даже предположить куда ее опять отправят......

Последний раз редактировалось ramzei; 16.06.2018 в 12:13. Причина: Не вставляется фото
Старый 18.06.2018, 10:05
skvater skvater вне форума
Эксперт

skvater скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от afg1 Посмотреть сообщение
открыть спор о неполучении посылки, это самый лучший способ вернуть деньги
Если трек по РФ вообще не бился, то можно. Если бился, то можно и сейчас открыть спор, указать, что товар пришел поврежденным и фотки приложить, а почте все до звезды, можно бумажек насоставлять, но это ни на что не повлияет

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
гуляние моей посылки и 2 растаможки - цветочки по сравнению с вашими приключениями
У меня было такое, что поделать, подождал лишние 10 дней и потом пришла посылка. Ну хоть пришла
Ответ