Кофе. (не растворимый) - Страница 36 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 08.05.2020, 01:03
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Шестой год готовлю кофе исключительно в турке из исинской глины. Разница в качестве напитка с приготовленным из того же сырья, в тех же пропорциях, в алюминиевой или медной турке - огромна. Кофе получается гораздо насыщеннее, богаче, вкуснее. Если бы сам не попробовал, не поверил бы, наверное. Почему так происходит, не стану грузить, в сети есть много статей на эту тему. И что интересно: при приготовлении кофе в исинской джезве напиток не бывает избыточно крепким или горьким, как, к примеру, может получиться в меди, если сыпануть лишку, глина каким-то образом это нейтрализует. Кофе перепробовал множество сортов: Carte Noire французский и швейцарский (первый - великолепен, второй - шлак), Bushido, Lavazza, Carraro, Kimbo, Roberto Totti - это из того, что помню. В последнее время остановился на Egoist Espresso или Jardin Espresso или Americano в зёрнвх, мелю в ручной кофемолке. Жардин, кстати, который я когда-то и за кофе не считал, очень удивил: разница с Эгоистом минимальна, а цена гораздо ниже. За многие годы так наловчился готовить кофе, что он всегда получается отличным, с шикарной пенкой. Да и рецепт приготовления, который у меня периодически менялся, теперь всегда один, и не меняется уже лет пять.
Ответить с цитированием Вверх
  #352  
Старый 01.09.2020, 07:59
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Любителям капсул: у Nespresso до конца недели акция на кофемашины, раздают за рубль при покупке 500 капсул
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #353  
Старый 01.09.2020, 18:19
Slepok Slepok вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 389
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Да и рецепт приготовления, который у меня периодически менялся, теперь всегда один, и не меняется уже лет пять.
Поделитесь пожалуйста рецептом.
И про глиняную турку тоже очень интересно. Хочу попробовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #354  
Старый 01.09.2020, 19:32
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 54
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

corvinn, за Egoist-а поддержу, много лет чего пробовали из масмаркета, но лучше Egoist-а не нашли! К нему и возвращаемся. За жардин не скажу, давно не пробовал.
Ответить с цитированием Вверх
  #355  
Старый 01.09.2020, 20:11
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Делаю кофе в кафемашине- автомате с встроенной кофемолкой, покупаю всегда кофе в зернах Bristot speciale, если не ошибаюсь, 80 процентов арабика и 20 робуста.
Ответить с цитированием Вверх
  #356  
Старый 01.09.2020, 20:36
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slepok Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуйста рецептом.
И про глиняную турку тоже очень интересно. Хочу попробовать.
Насыпать в турку кофе (я сыплю в среднем 15 г на турку объёмом 200 мл), сахар, если пьёте с сахаром, соли на кончике ложки (по желанию, она придаёт интересный вкус и усиливает аромат), налить холодную воду, тщательно размешать, и на плиту. Я готовлю на газовой, используя рассекатель. Огонь должен быть таким, чтобы время приготовления кофе было 15-20 мин - это оптимальное время; минимум - 10 мин, иначе кофе просто не успеет отдать все ароматические вещества. Я готовлю обычно минут 15. Кофе в процессе приготовления не мешать! Сверху образуется "шапка" из гущи, которая закупоривает турку, как крышка, не давая выходить аромату. Кофе не должен кипеть! Это убивает аромат. Все эти киношные "красивости" со сбегающим через верх турки напитком, красиво стекающим по её стенкам, хороши исключительно для кино.
Как только шапка начала набухать, и появились по краям первые пузырьки, тут же нужно снимать с огня! После того, как снимете с огня, нужно аккуратно слегка "продавить" шапку из гущи вниз и размешать напиток, чтобы гуща осела вниз, а пенка поднялась вверх, переложить пенку ложечкой в чашку, и аккуратно налить в неё кофе.
По поводу исинской посуды в сети много инфы, поэтому не стану тут расписывать, скажу только, что эта глина имеет повышенное содержание каолина, вследствие чего пропускает внутрь кислород, не выпуская наружу аромат, за счёт обогащения напитка кислородом, аромат усиливается в разы. Как-то так.
Цитата:
Сообщение от Gotrocks Посмотреть сообщение
corvinn, за Egoist-а поддержу, много лет чего пробовали из масмаркета, но лучше Egoist-а не нашли! К нему и возвращаемся. За жардин не скажу, давно не пробовал.
Недавно на Жардин цену резко подняли, причём нехило так. На рынке большинство предпринимателей перестали его закупать из-за этого.

Последний раз редактировалось corvinn; 01.09.2020 в 20:53.
Ответить с цитированием Вверх
  #357  
Старый 01.09.2020, 22:42
Slepok Slepok вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 389
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
время приготовления кофе было 15-20 мин - это оптимальное время; минимум - 10 мин
Этот момент не представляю, как осуществить.
Спасибо. Буду пробовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #358  
Старый 02.09.2020, 00:03
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slepok Посмотреть сообщение
Этот момент не представляю, как осуществить.
А в чём именно сложность?
Ответить с цитированием Вверх
  #359  
Старый 02.09.2020, 00:25
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
А в чём именно сложность?
Время... У меня медная джезва на 200мл на самом минимуме огня минут за 10 доходит. Тяжело может быть подобрать такую температуру и силу огня, чтобы томить минут 15. Я так думаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #360  
Старый 02.09.2020, 07:13
Slepok Slepok вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 389
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
А в чём именно сложность?
Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Тяжело может быть подобрать такую температуру и силу огня, чтобы томить минут 15.
Думаю та же проблема возникнет. И плита у меня электрическая.
Однако эксперименты ни кто не отменял. Попробую несомненно. Очень интересно.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot