Проблема с выпадением волос(щетинок). - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.11.2016, 19:19
Vlad-Ua Vlad-Ua вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Одесса,
Сообщений: 287
Vlad-Ua скоро придёт к известностиVlad-Ua скоро придёт к известности
По умолчанию

November,
Привет!
Я не думаю что шерсть животного намного нежнее человеческой кожи при воздействии хоз.мыла.Скорее всего качество сборки узла не очень. Последующая эксплуатация покажет всё.
__________________
По Моему Мнению.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 25.11.2016, 22:00
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

November,
Это логика 10-летнего, так связать помазок и мыло
Зы. ГОСТы научился гуглить, теперь научись их читать. Подсказка - у хозяйственного мыла область применения шире
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 25.11.2016, 22:09
Аватар для Саша
Саша Саша вне форума
Знаток
 
Регистрация: 10.12.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 654
Саша пока не определено
По умолчанию

Мой отец всю свою жизнь волосы на голове моет хозяйственным мылом и никогда у него не было перхоти, волосы здоровые как не странно, даже лысины нет под 70 лет)
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 25.11.2016, 22:13
Alex40 Alex40 вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 81
Alex40 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Хозяйственное твердое мыло не обладает общетоксическим, раздражающим, кожно-резорбтивным и аллергизирующим действием.
Вам этого недостаточно?
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 25.11.2016, 22:26
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

November,
Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
Облез как собака при промывке по способу с хоз мылом, http://myshave.ru/showpost.php?p=31309&postcount=8 ,
Этот кусок был для того, чтобы было понятно в процессе каких процедур облез помазок, то есть я его замочил на 30 минут (а не как при обычном бритье на 3-5), потом мылил его минут 10 и т.д. А не о том, что из-за хоз. мыла помазок облез.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 25.11.2016, 22:31
AGR AGR вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Омск
Возраст: 51
Сообщений: 129
AGR пока не определено
По умолчанию

По поводу хоз. мыла.

Мы можем много и долго говорить "хорошее" оно или "плохое" по определенным критериям и для использования в частных случаях. Это лишь наше мнение. Практиков. Также опыт его использования не одним поколением.

Что сейчас представляет из себя сабж? Достоверно это может сказать только технолог действующего производства обсуждаемого девайса.

Личное отношение.
Не первый десяток лет в полевых условиях использую это мыло. Лучшего средства личной гигиены по совокупности параметров не встречал.

Помазки (мои). И "дорогие", и любые - все проходили "чистилище" хоз. мылом. Проблем нет. Результат - желаемый и предсказуемый.

Что касается выпадения волоса из пучков.
Сдается мне, что если не было "экстремальной" дезинфекции, то это не что иное как брак, либо своеобразный допуск кисти (исходя из уровня производственного качества пучка).
__________________
Лучше быть, чем казаться...
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 25.11.2016, 23:45
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Мой отец всю свою жизнь волосы на голове моет хозяйственным мылом и никогда у него не было перхоти, волосы здоровые как не странно, даже лысины нет под 70 лет)
не аргумент!...находятся и те кто курили 157 лет, и те кто пили еще дольше.

а по теме: я как-то некоторое время издевался над одним дешевым помазком с щетиной кабана - много раз вбивал им хозяйственное мыло...думал таким образом его щетина станет не такой жесткой. Так вот даже из этого хренового помазка ничего не вылетало. Значит можно сделать вывод, что дело не в мыле, а в помазке.
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 26.11.2016, 00:10
Titus Titus вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Titus пока не определено
По умолчанию

Странно, что все так углубились в изучение воздействия хоз мыла на волос. Для волоса, здесь я соглашусь со многими, в общем-то всё равно. Как он от мыла приобретёт способность выпадать? Не ломаться, а именно выпадать. Как мне кажется, противникам хозмыла стоит обратить внимани на сам узел, на качество сборки, на качество и состав клея.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 26.11.2016, 00:26
Аватар для titarovec
titarovec titarovec вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Сообщений: 1,029
titarovec пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Зачем новые помазки погружать в мыльный раствор хозмыла - ума не приложу. Кто и когда дал такой вредный совет? Есть более качественные средства для избавления натурального волоса от запаха, пыли и производственной грязи.


Цитата:
Сообщение от AGR Посмотреть сообщение
Личное отношение.
Не первый десяток лет в полевых условиях использую это мыло. Лучшего средства личной гигиены по совокупности параметров не встречал.

Помазки (мои). И "дорогие", и любые - все проходили "чистилище" хоз. мылом. Проблем нет. Результат - желаемый и предсказуемый.

и в хозяйстве и ...
1 лошадь, 2 синтетики, 3 кабана и 4 барсука прошли через хозяйственное мыло и будущие новые пройдут и всё будет ОК

Последний раз редактировалось titarovec; 26.11.2016 в 00:31.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 26.11.2016, 00:34
Alex40 Alex40 вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 81
Alex40 пока не определено
По умолчанию

November надо отдать должное, тему оживил не на шутку)))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot