Reuzel After Shave Lotion. - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства после бритья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2018, 14:42
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию Reuzel After Shave Lotion.

Всем привет!!!
Про укладочные средства Reuzel уже писал в другом разделе, а вот их лосьон после бритья обошёл стороной. Сегодня этот пробел восполню. Итак, Reuzel After Shave lotion....

"REUZEL - продукт легендарного барбершопа Schorem в Роттердаме (Нидерланды), который основали 2 человека: Leen и Bertus. Лин и Бертус начали учиться искусству мужских стрижек, когда им было всего по четырнадцать лет. Учитывая их любовь к традициям классического барберинга, а также подверженность влиянию рок-н-ролла, кастом-культуры и ее субкультур, неудивительно, что в один прекрасный день они основали барбершоп Schorem Haarsnijder en Barbier. С первого дня открытия, барбершоп Schorem посещали байкеры, рокеры, стиляги, бизнесмены и отморозки из всех слоев общества. За более чем 50 лет, был получен уникальный опыт, который позволил изготовить помады и прочие средства для укладки и ухода за волосами, продукты Для и После бритья, средства для ухода за бородой под брендом REUZEL. Мастера из Schorem приложили максимум усилий, чтобы сделать продукты REUZEL лучшими не только в Роттердаме, но и в мире. Приверженность старой школе заставляла их детально вникать в историю каждого средства, чтобы сделать продукцию высокого качества" - взято с официального сайта компании Reuzel.

Очередные громкие слова про "традиции", "вековое качество" и "мировые лидирующие позиции". Чтож, сами напросились, давайте разбираться.....

Если про укладочные средства для волос многие знают и здесь, я думаю, многие со мной согласятся, что Reuzel в этой области - ТОП и заслуженно входит в тройку лидеров, то о средствах ДЛЯ и ПОСЛЕ бритья информации и отзывов практически нет, на русском языке точно нет, я проверял и искал. Значит будем набивать собственные шишки....

Когда флакон с лосьоном Reuzel попал в мои руки, я сразу же обратил внимание на сам флакон: во-первых, это пластиковая тара с пластиковой крышкой, во-вторых, размер флакона просто смешной (чуть больше обычной одноразовой зажигалки). Объём флакона - 100мл, стандарт для подобной продукции, подумал я, но миниатюрность флакона всё таки наводят на мысль, что производитель нам напи....л (кашляю ), что-то недоговаривает. На самой таре, напомню, она пластиковая, имеется состав продукта:
Alcohol Denat, Aqua, Parfum, Bis-PEG-18 methyl Ester Dimethyl Silane, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Equisetum Arvense (Horsetail Root) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Benzophenone-4, PEG-7 Amodimethicone, Trideceth-10, Linalool, PEG-45M, Limonene, Benzyl Salicylate, Coumarin, Behentrimonium Chloride, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylproponal, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Dimethicone, Eugenol, Citral, Orange 4 (CI 15510)

Если быть кратким, то лосьон на спиртовой основе, с содержанием Гамамелиса ("Ведьмин орех" в хорошем смысле слова), вытяжки из листьев Крапивы и Розмарина, а так же экстракты Хвоща Полевого. Все остальные компоненты - это фиксаторы окраски, консерванты для пролонгации срока годности, а так же арома отдушки и стабилизаторы. Не самый натуральный состав, но и откровенно плохим его назвать тоже нельзя.

Ниже срока годности красуется надпись Manufactured in USA. Вот теперь пазл собран! Америка! Вот откуда взялась пластиковая тара. Американцы традиционно используют пластик для лосьонов после бритья, достаточно вспомнить такие хиты, как: Clubman, Barbasol, Aqua Velva, Mennen skin bracer и т.д. На качество продукта пластик не влияет, но, признаться, мне стекло и тара из этого продукта намного ближе, чем другие виды упаковок.

Между составом и надписью о производстве, имеется надпись:
'Reuzel' Aftershave is an original Schorem barbershop scent, a crisp and defined aftershave with bright citrus notes and woody hints of sandalwood. This original after shave leaves your skin feeling refreshed and smooth.
Product information:
Cools and exhilarates
Soothes tender skin
Helps heal razor nicks
Original, masculine fragrance
For all skin types

Гугл перевод гласит:
«Reuzel» Aftershave - оригинальный аромат парикмахерской Schorem, с бодрящими и яркими цитрусовыми нотами и древесными оттенками сандалового дерева. Этот оригинальный лосьон после бритья тонизирует и освежает кожу.
Информация о товаре:
Охлаждает и бодрит
Успокаивает нежную кожу
Помогает лечить раны после бритья
Оригинальный, мужской аромат
Для всех типов кожи

Извините за корявый перевод, не силён я в англицком, не сложилось как то с ним
Но, что бы там не писали на флаконе про свежесть, бодрость и охлаждающий эффект после нанесения лосьона - брехня, это я Вам даже без познаний в английском говорю. Кожа у меня достаточно чувствительная, настолько чувствительная, что меня холодит и очееень сильно освежает синий крем для бритья от Proraso, который CON ALOE E VITAMINA E, а после лосьона Reuzel нет ни капли охлаждения, НЕТ даже намёка на охлаждение в ближейшем будущем. Ментола и потенциальных "освежителей" кожи нет и в составе продукта, напрашивается вывод о том, что этикетку и сам продукт делали разные люди, которые толком не разобрались что это вообще такое и выдали покупателю ряд стандартных маркетинговых фраз, лишь бы только этот продукт впарить.

Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы.....это мы движемся к ТТХ продукта. Медленно, нудно, но движемся. Тише едешь, как в народе говаривать любят
Флакон лосьона имеет дозатор, такой же пластиковый как сам флакон и крышка этого самого флакона. Крышка флакона, в свою очередь, имеет резиновую прокладку, чтобы лосьон не протекал и не выливался через этот самый пластиковый дозатор.
Лосьон дозируется очень хорошо, дозатор достаточно скупой, поэтому лишнего вылить не даст, это плюс, на мой скромный взгляд.
Аромат лосьона не совпадает с заявленным описанием. Нет ни сандала с его деревом, ни цитруса с его яркими нотами. На мой нос, лосьон пахнет смесью обычного рядового шампуня (со всеми его мыльно-пенными нотами) и фруктовой жевательной резинкой с ароматом и вкусом BUBBLE Gum. Вот вам и "оригинальный аромат Barbershop-a". Соглашусь, в Барбершопах моют голову клиентам и аромат шампуня имеет место быть, но в привычном представлении запаха Barbershop, это всё таки далеко не тот Барбершоп, которым наделены мыла Phoenix Artisan из серии CaD или Stirling Barbershop (которые стали вечной классикой данной группы ароматов).

Наносится лосьон легко, никаких сложностей не выявил для себя при распределении. После нанесения чувствуется совсем лёгкое воздействие спирта на кожу лица, при чём, это воздействие едва заметно, что говорит о низком %% содержании спирта в составе. Впитывается Reuzel мгновенно, не оставляя после себя никаких следов присутствия типа липкости, плёнки, блеска, лоска и т.д. Это плюс. Кожу не сушит, нет ззуда, жжения, шелушения, покраснения и желания смыть лосьон незамедлительно. Это снова плюс. Из плюсов могу так же выделить хорошую работу лосьона Reuzel в борьбе с раздражением и заживлением микропорезов. Аромат на коже лица в точности повторяет аромат лосьона из флакона - всё та же мыльность с фруктовой жевательной резинкой, нет разливов тонов и полутонов. Держится запах лосьона Reuzel в районе 2-2.5 часов, аромат средний по звучанию, не лёгкий и не душный.

Итог: мне сложно оценить лосьон максимально объективно ввиду многих "+" и "-" продукта. С одной стороны это унылый пластиковый флакон с жидкостью не самого натурального состава, химическим ароматом и корявым описанием продукта, притянутым за уши. С другой стороны это лосьон с небанальным ароматом средней стойкости и хорошими рабочими свойствами, которые лично я, оцениваю выше среднего. К моим колебаниям можно прибавить ещё пару моментов. Лосьон Reuzel весьма доступен для отечественного потребителя и купить его не сложно. Цена в РФ от 1100руб. За рубежом - от 700руб. Не самый гуманный ценник для продукции, которая на рынке сравнительно недавно и медалей "За...." не имеет от слова совсем. Ещё один момент. Цвет самого лосьона. Это розово-оранжевая жидкость, но от партии к партии она разная: то прозразная и чистая, как слеза, то мутная, как самогон из фильмов. Закономерности в этом я не нашёл. Состав при этом в обоих флаконах одинаковый.
Взвесив все Плюсы и Минусы продукта от Reuzel, посовещавшись сам с собой, я решил поставить этому продукту 4 (четыре) из 5 возможных баллов.
Ниже будут фото, оба флакона мои. Обратите внимание на цвет лосьона.
P.s. фото рядом с пачкой лезвий сделано для оценки масштаба бутылька.
Простите за много букв. Муза напала из-за угла. Всем комфортного бритья!







Последний раз редактировалось GalliaFF; 16.07.2018 в 14:49.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 16.07.2018, 17:22
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Совсем, какой то маленький пузырек))))
Видать походный)
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 16.07.2018, 23:22
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

пузырек и меня озадачил когда его первый раз взял в руки. Насчет 100 мл сомнения были но он не плоский, толстопузый, скорее всего там и есть заявленная емкость. Про аромат- не мог додумать пока не прочитал что там смешано, А когда прочитал- в принципе то да, похоже на сандал с апельсином. ,При нанесении сложность в том что он просто мгновенно у меня впитывается, не давая возможности его размазать. Налив его в пульвелизатор- он не пучком распыляется а струей просто выстреливает. И достался он мне в Озоне за Спасибо от Сбера за 113 рублей, не переживаю за цену. Своеобразный и неплохой- мой вердикт. Но на покупку второй раз я посмотрю на цену а потом решу. По моему с ценой перебор сильный.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 01.08.2018, 16:08
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от game over Посмотреть сообщение
Совсем, какой то маленький пузырек))))
Видать походный)
Визуально да, соглашусь. Но объём то 100мл - стандарт!
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 05.09.2018, 22:18
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Брал в Москве, у меня лосьон мутный, да спирта не много, да ментола нет, запах из бутылки никакой, на коже совсем другой, очень приятный цитрус. Держится запах пару часов точно. Фуфырик хоть и пластик но приятный, для поездок точно лучше стекла. Ценник завышен, но пережить можно Но, самое главное в этом лосьоне это его уходовые качества, пленки ноль, раздражения на коже ноль, миркопорезы убрал без алунита, кожа как после крема! И только за это 10 баллов! Пока для чувствительной кожи лучшее что нашел.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 26.10.2018, 07:09
SVT SVT вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 356
SVT скоро придёт к известностиSVT скоро придёт к известности
По умолчанию

Опробовал, понравился.
Согласен с пред. отзывами, запах легкий, пленки нет, увлажняет, снимает раздражение хорошо.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 26.10.2018, 11:08
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Спасибо за обзор, Ливиу. Продукт интересный, при случае надо пробовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 10.11.2018, 14:38
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Попробовал. Неплохой, но не выдающийся. Мутный. Из атомайзера действительно бьет струей, поэтому наносить пришлось через ладонь. Запах приятный, но как по мне - слабоват (люблю более выраженные ароматы) и показался нестойким (я не чувствовал уже через час). С раздражением поборолся хорошо. Впитался быстро. Сначала показалось, что оставляет липкость небольшую, но она быстро ушла.
Увлажнения мне немного не хватило. Сначала показалось, что норм. Потом стало немного стягивать кожу и появилась сухость вокруг рта (где у пеня и всегда), пришлось немного пройтись проразовским бальзамом (синим, действительно совсем немного).
В целом вердикт - продукт годный. Но имеет проблемы с доступностью (сейчас вон Клабменом и Флойдом даже на Озоне торгуют активно, насколько так же легко и постоянно будет доступен Рюзель - для меня вопрос). Ну и цена не совсем понятна. Сравнил бы Рюзель прежде всего с черным Флойдом, при этом преимущество отдаю испанцу.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Old Spice After Shave Lotion Blackoff Средства после бритья 404 19.03.2024 21:55
Clubman Pinaud After Shave Lotion Blackoff Средства после бритья 445 07.03.2022 03:26
speick after shave lotion David Средства после бритья 4 15.12.2018 14:00
Chopin After Shave Lotion game over Средства после бритья 17 12.07.2018 16:22
Brion After Shave Lotion Bajkman Средства после бритья 3 12.01.2016 18:07


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot