Cooper Monobuilt (30-е годы) - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2017, 10:59
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию Cooper Monobuilt (30-е годы)

До того, как Жиллет создал конструкцию ТТО-станка, позволяющего быстро менять лезвия (да и после), конкуренты пытались создать свои варианты таких станков, и некоторые из них даже какое-то время выпускались. Одна из самых известных и оригинальных бритв того времени - Cooper Monobilt. В отличие от более известного станка Segal, этот станок рассчитан на стандартные лезвия. Поворот колесика в ручке затягивпет или ослабляет зажим на шпильке посередине.





Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 24.02.2017, 11:43
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Все это замечательно, но вы не рассказали главного: как он бреет?
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 24.02.2017, 11:57
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Все это замечательно, но вы не рассказали главного: как он бреет?
Ааа, ну, я его только начал гонять с зеленой Астрой. Пока впечатления такие - бреет на уровне послевоенного "Теха" жиллетовского - не суперагрессивно и не до блеска, но побриться перед работой вполне позволяет. В постоянную ротацию, скорее всего, не войдет, но под настроение пользовать буду.

Из-за особенностей конструкции при продолжительном использовании у нижней пластины появляется ощутимый изгиб вниз с одной стороны - агрессивности и кровожадности это, похоже, станку не добавляет, и я пока гоняю станок так, не пытаясь выгнуть его назад, но, возможно, позже исправлю.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 24.02.2017, 14:41
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

у меня был этот:



расстался с ним без сожаления

Цитата:
Сообщение от Mougrim Посмотреть сообщение
Ааа, ну, я его только начал гонять с зеленой Астрой. Пока впечатления такие - бреет на уровне послевоенного "Теха" жиллетовского - не суперагрессивно и не до блеска, но побриться перед работой вполне позволяет. В постоянную ротацию, скорее всего, не войдет, но под настроение пользовать буду.
Вы можете выложить фото крышки станка сверху и сбоку со стороны гарды с заправленным лезвием?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

с лезвием зеленая Астра, разумеется
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 25.02.2017, 10:54
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
у меня был этот:



расстался с ним без сожаления


Вы можете выложить фото крышки станка сверху и сбоку со стороны гарды с заправленным лезвием?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

с лезвием зеленая Астра, разумеется
Конечно. Вот, пожалуйста:



Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 25.02.2017, 14:34
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Mougrim, спасибо. Были отзывы на импортных форумах, что лезвие становится ровно, поэтому стало интересно, как у Вас. У меня такая же фигня была, один край приподнят (нижнее фото, правая сторона головы). С подрезанием лезвия не вариант, поэтому продал. А брился им 2 раза, стрёмненько.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 26.02.2017, 12:08
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Mougrim, спасибо. Были отзывы на импортных форумах, что лезвие становится ровно, поэтому стало интересно, как у Вас. У меня такая же фигня была, один край приподнят (нижнее фото, правая сторона головы). С подрезанием лезвия не вариант, поэтому продал. А брился им 2 раза, стрёмненько.
Бреет он пристойно. Но не замечательно. Борюсь с желанием оставить его себе для коллекции или таки оптимизировать...

После двух раз почистил, достал свой любимый New SC с бронзовой ручкой от Виталия - ну совсем другое дело.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot