Razorock Lupo DE Safety Razor - Страница 32 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 14.03.2020, 10:35
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Andrew1987, уронил Maggard Slant в сборе. Ручка алюминиевая, голова - стальная. Итог на фото. Резьбе пофигу. Может, если бы уронил отдельно ручку, результат был бы другой

__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #312  
Старый 14.03.2020, 10:39
Luxhero Luxhero вне форума
Ученик
 
Регистрация: 20.10.2019
Адрес: Казань
Сообщений: 33
Luxhero на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew1987 Посмотреть сообщение
Интересно как у кого с падениями
Это много от чего зависит.. у меня пока не падал
алюминий сам по себе мягкий материал, мне не очень нравиться он, но станок отличный!
Все другие станки продал, оставил только его!
Легкий, маневренный, информативный и бреет хорошо!
Ответить с цитированием Вверх
  #313  
Старый 24.03.2020, 21:29
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию


Пока рано что-то конкретное говорить, но могу сказать точно, что Лупо агрессивнее алюминиевых Стандарта и Таймлесса. Каждый день не могу им бриться. Ищу лезвие, чтобы можно было хотя бы через день. Станок очень легкий (самый лёгкий из тех что были) и эффективный. Лезвие чувствуется на коже. Кожа устаёт, нужен перерыв в 2 дня. Остаются красные точки после бритья (но это, думаю, надо лезвие подобрать под себя), причем в тех местах, где никогда не оставались))) Возможно сказывается состояние кожи (весна, погода и прочее). Пробую обуздать.
Станок нравится. Сделан тонко (в обоих смыслах слова), этакая ювелирная безделушка) "Мяса" на нём гораздо меньше, чем в упомянутых Стандарте и Таймлессе)
Расстроило то, что не стоит на боковине крышки. Не привык класть станки "на лезвие".
Нуивот.
Ответить с цитированием Вверх
  #314  
Старый 24.03.2020, 22:47
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вот и мне не привычно было класть на лезвие, по началу ложил как привык и чуть не уронил. Еще не понравилась ручка по мне очень скользкая, сменил на титановую. Астра очень хорошо подошла и да я спокойно брился через день, обычный режим для меня. Хотелось бы нержу попробовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #315  
Старый 25.03.2020, 10:58
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
Не привык класть станки "на лезвие"
На лезвие его положить проблематично, гарда мешает.
Ответить с цитированием Вверх
  #316  
Старый 12.04.2020, 11:15
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Обуздал таки Лупо)) Для моей кожи неплохо подошли лезвия Спутник, одноразовое использование раз в два дня. Станок очень эффективный. Красных точек после бритья нет. Выбриваюсь очень чисто, ровно в 2 прохода без добривок (собственно я и бреюсь в 2 прохода + добривки). По агрессивности напомнил мне АТТ R1, которым я так же выбривался, но чуть помягче, где-то на пол единички. Станок оставлю в ротации (нравится), но постоянно им пользоваться не планирую.
Пробовал в нём:
зелёную Астру (на второе использование - норм)
синюю Астру (не торт)
Полсильвер (тоже нет)
зелёные Дерби (чуть не зарезался)
РПЛ (тянет)
Спутник (норм на один раз)
Дискомфорта с ручкой не испытываю. Не скользит, хват удобен.
Вывод: алюминиевый Лупо добротный и эффективный станок со средней агрессивностью. Для тех кто любит лёгкий вес)

Последний раз редактировалось choomahod; 12.04.2020 в 11:17.
Ответить с цитированием Вверх
  #317  
Старый 16.05.2020, 22:12
krouli3 krouli3 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Изяславль
Сообщений: 47
krouli3 на пути к лучшему
По умолчанию

Очень понравился данный станок особенно с зеленой астрой. Хотел бы купить со временем стальной, чтоб как говорится на века)
Подскажите на какую плиту Att похож Lupo?
Ответить с цитированием Вверх
  #318  
Старый 16.05.2020, 22:15
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krouli3 Посмотреть сообщение
Подскажите на какую плиту Att похож Lupo?
Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
По агрессивности напомнил мне АТТ R1
Сообщение выше
Ответить с цитированием Вверх
  #319  
Старый 16.05.2020, 22:20
krouli3 krouli3 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Изяславль
Сообщений: 47
krouli3 на пути к лучшему
По умолчанию

Бритвомен, спасибо)
Ответить с цитированием Вверх
  #320  
Старый 29.05.2020, 10:51
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня брился Лупо (лезвие Астра зеленая). Внешне станок сделан хорошо. Сверхлегкий по ощущениям (мне оптимально вес и ручка Меркура 34с). Но привыкаешь в легкому станку быстро и сразу находится угол наклона. Ручка не скользит. Станок удивил качеством бритья. Однодневную щетину за два прохода сбрил до BBS. У меня проблемный рост волос с одной стороны шеи, щетину снес без проблем. Очень щадящее бритье по сравнению с Гейм 0.84. По результату, качество превысило 6 плиту Роквелла и Гейма. Для моей щетины выше будет только шаветка и опаска. Никаких последствий для кожи. Если привыкну к весу. Лупо у меня пододвинет многие станки. В ближ.дни надо попробовать лезвия типа РПЛ.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dart Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 68 16.06.2022 20:16
RazoRock Baby Smooth Double Edge Safety Razor Morrius Обзоры станков 2 23.07.2019 14:40
Dorco safety razor Tras Krom Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 9 13.11.2018 10:47


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot