ЛЮДИ помогите "буриданову ослу" ! - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2018, 21:55
PACHECO PACHECO вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2018
Адрес: TALLINN
Сообщений: 5
PACHECO на пути к лучшему
По умолчанию ЛЮДИ помогите "буриданову ослу" !

Приветствую всех я новик, звать Геннадий, ник "pacheco"
Вот подарили други два станка не сговариваясь :-)
первый : Merkur Progress 510
второй: Parker Variant.
Я весь в сомнениях какой себе оставить, но распечатывать не хочу, ибо может кому в подарок уйдёт один. Но один хочу себе оставить, надоели пластиковые кассеты. Может кто посоветует какой оставить себе, волос мягкий, щетина не жёсткая, бреюсь через день. Спецы помогите "буриданову ослу"
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 26.05.2018, 22:12
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,968
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

PACHECO,
Привет!
Я за Прогресс.
Очень достойный станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 26.05.2018, 22:13
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

PACHECO, придется вам самом испробовать оба, что понравится. За вас никто не решит оба станка хороши и очень похожи.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 26.05.2018, 22:51
PACHECO PACHECO вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2018
Адрес: TALLINN
Сообщений: 5
PACHECO на пути к лучшему
По умолчанию

Но "прогресс" вроде из ЦАМа, или я ошибаюсь, а он(ЦАМ) корродирует даже под хромом, в тоже время "Паркер" латунь под анодированием и никелем, это всякого долговечные ??6
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 26.05.2018, 22:57
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Да пока они корродируют Вы уже себе новый купите из нержавейки
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 26.05.2018, 23:09
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,968
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PACHECO Посмотреть сообщение
Но "прогресс" вроде из ЦАМа, или я ошибаюсь, а он(ЦАМ) корродирует даже под хромом
Не слышал такое про Меркур
Очень качественные изделия.
А прогресс, ещё и универсальный.


Цитата:
Сообщение от PACHECO Посмотреть сообщение
это всякого долговечные ??6
Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла (с)
Даже нержа тленна)))
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 26.05.2018, 23:36
PACHECO PACHECO вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2018
Адрес: TALLINN
Сообщений: 5
PACHECO на пути к лучшему
По умолчанию

Да ничто не вечно под луной, но по молодости брился немецкой ГДРской какой то из ЦАМа, года два прожила всего, потом резьба и зажимы клинить начали она бабочка была, теперь не доверяю этому ЦАМу, тем более все "прогрессы" делают в разных странах, так что не доверяю.....................
Хотя "паркер вариант" тоже индийский :-)))
Как сказал один успешный чел:
"я досточно богат и много чего могу себе позволить, но иногда так хочется просто купить чего нибудь не китайско-индийскрго"

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 33 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Да пока они корродируют Вы уже себе новый купите из нержавейки
Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Вы уже себе новый купите из нержавейки
Подскажите станок - нержавейку с регулировкой??

Последний раз редактировалось PACHECO; 27.05.2018 в 00:02.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 27.05.2018, 00:25
Аватар для xstas
xstas xstas вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Самара
Возраст: 38
Сообщений: 247
xstas пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PACHECO Посмотреть сообщение
[B]
Подскажите станок - нержавейку с регулировкой??
например REX Ambassador. Есть тема на форуме.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 27.05.2018, 12:08
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PACHECO Посмотреть сообщение
Я весь в сомнениях какой себе оставить, но распечатывать не хочу, ибо может кому в подарок уйдёт один. Но один хочу себе оставить, надоели пластиковые кассеты. Может кто посоветует какой оставить себе, волос мягкий, щетина не жёсткая, бреюсь через день. Спецы помогите "буриданову ослу"
Как известно у Меркур прогресс голова довольно толстенькая ( из-за этого момента некоторым проблематично бритьё носо-губной области ) а у Паркер вариант голова ещё толще на 1.3мм ( тем самым возможно проблема только усугубиться ).
Мне комфортно пользоваться Прогрессом в любой области лица ( при этом у меня усы переходящие в бородку и я брею носо-губную область только под самым носом порядка 1см и мне толщина Прогрессыа не мешает ) , мало того это мой любимый станок на сегодняшний день из тех что есть в наличии .
Так же на форуме проскакивали случаи когда у Прогресса криво вставало лезвие и приходилось при установке контролировать этот процесс . У меня и многих других владельцев проблем с установкой лезвия в Прогрессе не было, посему можно сделать вывод что это единичные случаи .
Как то так если кратко .
Так же можете почитать мой обзор и сравнение Прогресса с Роквел 6С http://myshave.ru/showthread.php?t=4160
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 27.05.2018 в 12:09.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 27.05.2018, 13:21
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Имею оба. По совокупности качеств я за Прогресс. Регулируемый из нержи - есть ещё у Rocnel, и наклевывается Rockwell model T. Но нужно ли оно за такую цену?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домашнее задание: лезвие "Рапира" и крем "Яблоневый цвет" Freelancer Общая дискуссия 58 13.04.2019 23:26
"Мыловарочка" калийное мыло для бритья (без аромата) "NEW Rhett Butler" Vvold Мыло и кремы 55 08.08.2018 14:42
"На безрыбье и рак рыба"(с) или лосьоны "Новая заря". ASV Средства после бритья 31 28.12.2017 04:47


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot