Лезвия «Рапира Платинум Люкс» - Страница 35 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 05.03.2019, 22:17
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

У меня РПЛ в 41-ой голове на один раз, но в общем неплохо.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #342  
Старый 07.03.2019, 10:38
Lars Lars вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.12.2018
Адрес: 47 регион
Возраст: 52
Сообщений: 90
Lars на пути к лучшему
По умолчанию

Начитавшись хвалебных отзывов о том как лезвия РПЛ хорошо подходят для 41головы, решил попробовать. В результате получилось просто ужас. По росту вроде вело, но при этом не брило, а против лезвие скакало, застревало, драло нещадно. Короче побрился кое как. В следующий раз это лезвие решил попробовать на Карве с плитой Е, еще хуже чем с 41головой. С Edwin Jagger РПЛ, чуть помягче, но тоже ничего хорошего, верхушки сняло как триммером и все. В общем или лезвие не моё или брак.
Ответить с цитированием Вверх
  #343  
Старый 07.03.2019, 12:28
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Lars, у меня такая же ситуация. Лезвия из разных источников, пробовал в разных станках. Ни разу не добрился до конца, менял в процессе бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #344  
Старый 07.03.2019, 12:29
Аватар для Александр 1
Александр 1 Александр 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.06.2018
Адрес: Пушкин
Возраст: 39
Сообщений: 285
Александр 1 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне это лезвие тоже не нравится,им только если подмышки брить.
Ответить с цитированием Вверх
  #345  
Старый 07.03.2019, 12:36
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Странно,для меня отличные лезвия в Fatip и r41,гораздо лучше зеленой Astra.
Ответить с цитированием Вверх
  #346  
Старый 07.03.2019, 12:42
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Nemanov8, Вот это больше всего и удивляет! У кого-то они в топе, а я даже по росту не могу ими бриться.
Ответить с цитированием Вверх
  #347  
Старый 07.03.2019, 15:48
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Я в Ашане брал. Для меня вполне рабочие лезвия. Не супер-пупер, но задачу свою 1 раз выполняют.
Ответить с цитированием Вверх
  #348  
Старый 07.03.2019, 21:28
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Сколько человек, столько и мнений. Я этими лезвиями бреюсь в агрессивных станках: Blackbird или R41. Вполне нормально.
Ответить с цитированием Вверх
  #349  
Старый 07.03.2019, 23:43
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArNZ Посмотреть сообщение
1) Сколько человек, столько и мнений.
2) Я этими лезвиями бреюсь в агрессивных станках: Blackbird или R41. Вполне нормально.
1) Солидарен !
2) Во всех станках что у меня были ( с разной агрессией ) брился и бреюсь РПЛ замечательно .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #350  
Старый 07.03.2019, 23:57
adcom adcom вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.02.2019
Адрес: Домодедово
Возраст: 48
Сообщений: 137
adcom на пути к лучшему
По умолчанию

Я пока в станке Рапира ими бреюсь, на два раза хватает очень мягкого, чистого и комфортного бритья. Первый проход по росту, второй против роста от плиты + подбривка двух участков проблемных. Доволен ими необычайно, купил себе 100шт по 15руб за пачку в местном ларьке и очень сильно расстроюсь, если не подойдут к Роквелу.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия «Рапира Суперсталь» Ronin427 Лезвия для станков и шаветок 96 21.04.2024 04:53


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot