Rockwell Razor 6S (часть 3) - Страница 153 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1521  
Старый 05.07.2021, 19:53
Аватар для kickland
kickland kickland вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2021
Адрес: Московская область
Возраст: 30
Сообщений: 44
kickland скоро придёт к известности
По умолчанию

Почти 3 месяца назад получил свой Rockwell 6s, попытаюсь описать свои ощущения от станка.
Сразу оговорюсь, что опыт ВКБ у меня меньше года и до этого был R89.
Заказывал с официального сайта со скидкой 10%, так что итоговая цена была 90$ и бесплатная доставка. Дошло довольно быстро, чуть меньше 3 недель.

По сборке и качеству - у меня все отлично. Станок увесистый, так что по росту волос очень хорошо идет. А вот при обратке для меня это не совсем удобно, R89 тут больше понравилась, но возможно дело привычки и личных предпочтений.
Лично у меня еще проблема при бритье верхней губы при обратном проходе, бывает "закусывает" как-будто, причем на разных лезвиях, поэтому стараюсь идти очень короткими штрихами.

По бритью в остальном претензий нет никаких! Комфортно и в зависимости от плиты эффективно. В основном бреюсь на 4 плите, иногда спускаясь на 2 при обратном проходе (удобно, что обе эти настройки на одной плите). На 3 плите бреюсь с Физером.
Для меня факт, что 2 остальные плиты больше лежат без дела, совсем не важен, так как для некоторых лезвий иногда ставлю одну из двух оставшихся плит. Плюс есть возможность сразу выбрать для себя любимые плиты и бриться ими, а не менять полностью станок, так как он слишком агрессивен/мягок.
Из лезвий пока больше всего нравятся Спутник, Derby Premium и Gillette Platinum - бритье на них комфортное и эффективное.
Еще понравилось, что из-за матовости на станке не остается белый налет от мыла и мыть станок из-за этого легко и быстро (мою после каждого бритья).

В целом очень доволен покупкой, сейчас на постоянке им бреюсь и кайфую!
Ответить с цитированием Вверх
  #1522  
Старый 12.07.2021, 12:58
Alexand Alexand вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.12.2020
Адрес: Ставрополь
Возраст: 48
Сообщений: 201
Alexand на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kickland Посмотреть сообщение
В основном бреюсь на 4 плите, иногда спускаясь на 2 при обратном проходе
А для чего?
__________________
Rockwell 6S R6
Ответить с цитированием Вверх
  #1523  
Старый 12.07.2021, 16:52
Аватар для kickland
kickland kickland вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2021
Адрес: Московская область
Возраст: 30
Сообщений: 44
kickland скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexand Посмотреть сообщение
А для чего?
2 плита же более мягкая, чтобы меньше травмировать кожу.
Но иногда и на 4 плите оба прохода делаю. Пока еще пробую разные лезвия в станке, поэтому и экспериментирую с разными плитами на разных проходах, чтобы понять, что мне больше подходит.
Если честно, сейчас как раз думаю, чтобы на постоянке делать оба прохода на 4 плите, чтобы меньше шкрябать по коже, а на 2 плите это иногда приходится делать.
Ответить с цитированием Вверх
  #1524  
Старый 23.07.2021, 19:40
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Забрал вчера свой Rockwell с почты и сегодня попробовал.
По результатам пробы эмоций (не совсем положительных) пока больше, чем позитива...
1. Станок я брал на офсайте по акции, была там какая-то скидка, плюс еще купон активировал на -10%, в общем станок обошелся очень дешево. Возможно это стало причиной того, что станок пришел не без косячка:


Вроде бы хорошо заметно выбоину по ребре по оси отверстия. Не знаю пока, как это повлияет на функционал и повлияет ли вообще. Но неприятно. Надо отметить, что именно эта плита, единственная из всего комплекта, выпала из укладочного гнезда и свободно путешествовала по коробке. Но сколько ни разглядывал - на остальных деталях станка никаких выбоинок вроде бы нет.
2. Сегодня брился 3-ей плитой. Ну то, что она мягковата, это как бы естественно, на то он и регулируемый станок. Но одна сторона плиты брила идеально (то есть срезала щетину на лице), а стоило повернуть станок другой стороной и все хорошее заканчивалось - лезвие проходило по коже вроде как и не замечая щетину. Такое ощущение, что DC голова какая-то... Посмотрел на вылет лезвия - на мой полуслепой глаз вроде все ровно. Честно говоря, первый раз с таким столкнулся. В итоге добривался одной "бреющей" стороной.
Завтра попробую плиту 4 и дальше вверх. Но что-то разочарование меня настигает постепенно...
Ответить с цитированием Вверх
  #1525  
Старый 23.07.2021, 22:14
Као4е Као4е вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2021
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 8
Као4е на пути к лучшему
По умолчанию

Напишите им на почту о повреждении, объясните что плита болталась при перевозке, вышлют вам новый
п.с у меня был такой же случай
Ответить с цитированием Вверх
  #1526  
Старый 24.07.2021, 13:03
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Это у Вас рядовой случай. Роквелл- это лотерея. Китайская мануфактура часто подводит.
Ответить с цитированием Вверх
  #1527  
Старый 24.07.2021, 19:25
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Бритвомен, распаковку снимали на видео ? Напиши им на почту про дефекты , может заменят или вернут часть денег за дефект, а может вообще новую плиту отправят а эту подарят , будет две плиты . Попытка не пытка

Последний раз редактировалось Boost3; 24.07.2021 в 19:33.
Ответить с цитированием Вверх
  #1528  
Старый 24.07.2021, 20:03
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Као4е, Простор, Boost3, благодарю за советы и комментарии.
Связываться с возвратом, рекламациями и т.п. не буду, не хочу нервы мотать, бриться есть чем. Мнение о станке сформировалось и оно, паче чаяния, все же положительное. После бритья с еще одной плитой, думаю, что станок неплохой. А эти косячки... ну что ж... грешно покупать станок за небольшие деньги и требовать от него максимума. Там одна коробка с упаковкой полцены делают
Не знаю, останется ли станок в ротации. Зреет мысль оставить по одному станку каждого класса (sic!) - SB, OC, слант, SE и т.д., а остальные передать другим людям. Пока так
Ответить с цитированием Вверх
  #1529  
Старый 24.07.2021, 20:33
Maxius Maxius вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2019
Адрес: Новоуральск
Возраст: 40
Сообщений: 13
Maxius на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Као4е, Простор, Boost3, благодарю за советы и комментарии.
Связываться с возвратом, рекламациями и т.п. не буду, не хочу нервы мотать, бриться есть чем. Мнение о станке сформировалось и оно, паче чаяния, все же положительное. После бритья с еще одной плитой, думаю, что станок неплохой. А эти косячки... ну что ж... грешно покупать станок за небольшие деньги и требовать от него максимума. Там одна коробка с упаковкой полцены делают
Не знаю, останется ли станок в ротации. Зреет мысль оставить по одному станку каждого класса (sic!) - SB, OC, слант, SE и т.д., а остальные передать другим людям. Пока так
Там не надо нервы мотать. Они без проблем замену высылают.
Ответить с цитированием Вверх
  #1530  
Старый 24.07.2021, 20:35
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxius Посмотреть сообщение
Там не надо нервы мотать. Они без проблем замену высылают.
Тем не менее

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Связываться с возвратом, рекламациями и т.п. не буду,
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S (часть 2) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 979 13.11.2016 16:28
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot