Электробритвы, опыт использования - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Кассетные станки и электрические бритвы

Важная информация

Кассетные станки и электрические бритвы Здесь обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 25.10.2017, 17:45
Stenli Stenli вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 35
Сообщений: 16
Stenli пока не определено
По умолчанию

Возможно как нибудь и вернусь к теми электробритвы, но к выбору подойду более обосновано)
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 25.02.2018, 10:08
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Например, электробритва "Бердск-8" стоит 868 руб.
Все же лучше Бердск-9, а еще лучше Бердск-9М очень качественная электробритва, которую изготавливает оборонный завод. Надежная как автомат Калашникова
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 25.02.2018, 14:37
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Все же лучше Бердск-9, а еще лучше Бердск-9М очень качественная электробритва
Пробовали? Сравнивали?
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 25.02.2018, 20:49
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Пробовали? Сравнивали?
У меня коллега с работы несколько электробритв Бердск пробовал в течении 2-3 лет, у него есть и Бердск-8 и Бердск-9м ( У Бердск просто 9 форма не очень удобная), и еще одна модель, но уже сломалась кажется 3225 или 3225.Он сказал, что Бердск 9м однозначно лучшая и не уступает недорогим моделям Филлипс Первая же модель Бердск-9 у него еще с начал 90-х годов
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 26.02.2018, 00:30
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Бжашичек, у бритв Бердск-8 и Бердск-9/9м одинаковые ножевые пары, отличия только в их количестве в головке - 2 и 3 штуки, соответственно. Скорости вращения вроде как тоже совпадают. Так что, только форма у Бердск-9м выигрывает?
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 26.02.2018, 02:04
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Бжашичек, у бритв Бердск-8 и Бердск-9/9м одинаковые ножевые пары, отличия только в их количестве в головке - 2 и 3 штуки, соответственно. Скорости вращения вроде как тоже совпадают. Так что, только форма у Бердск-9м выигрывает?
Да, все верно. У Бердск 8 две головки, а у Бердск 9 и 9М 3 головки.
Бердск 9М отличается от Бердска 9 формой, и бритва Бердск 9М более эргономична по сравнению с Бердск 9
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 19.05.2018, 12:29
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 35000 Grit Посмотреть сообщение
Если нанес пену, то зачем тогда Панасоник (хотя мокрый Панасоник ох как неплох!), если можно побриться станком (допустимо даже кассетником - будет лучше и быстрее). А вот сухой Панасоник (лично у меня) оставлял дичайшие раздражения в области кадыка и шеи и отлично брил все остальное лицо.
Я на электро плотно просидел с лета 2007 до прошлой осени, до этого 18 лет брился станком. На электро ушёл под влиянием любопытства и разнообразия, ну и кожа перестала выдерживать ежедневное скобление.
Пользовался в основном как раз панасами. Насухую именно с панасами у меня никакого раздражения не было, хотя с браунами и филами оно было нередким, особенно на шее.
Начиная с четырехсеточного панаса 8241 брился в основном насухую, качество устраивало, раздражения не было. А вот летом в жару брился Панасом с пеной, так как насухую брить потеющую кожу практически невозможно. Качество устраивало, и при этом могу так бриться ежедневно, чего уже не могу себе позволить со станком.
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 18.06.2018, 12:26
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Электрической бритвой бреюсь давно,была у меня 3 серия от браун,потом купил Браун waterflex-отличные бритвы,никакого раздражения и прочей ерунды-летом брился с пеной,на потную кожу иногда было раздражение( в целом-отлично) чуть больше полгода назад перешёл на классическое бритье,много мыла и станков попробовал,технику отточил-бреюсь идеально чисто,но все полгода вся рожа в прыщах..и прешейвы,и автошейвы,и распаривание и без,лекарственные мази,куча пантенола..ну никак-не заходит..пожалуй вернусь обратно к браун,а классическим бритьём буду баловаться изредка)
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 18.06.2018, 17:16
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemanov8 Посмотреть сообщение
пожалуй вернусь обратно к браун,а классическим бритьём буду баловаться изредка)
У меня с классическим так и получается, по выходным.
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 18.06.2018, 21:49
Аватар для afg1
afg1 afg1 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: РК
Возраст: 57
Сообщений: 38
afg1 скоро придёт к известностиafg1 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nemanov8 Посмотреть сообщение
пожалуй вернусь обратно к браун,а классическим бритьём буду баловаться изредка)
У меня с классическим так и получается, по выходным.
Аналогично. Нужно режущую гарнитуру обновить на панасе и всё. Бриться станком, для души, по выходным. Или под настроение.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Barbasol пена для бритья,опыт использования catarsis Гели и пена для бритья 16 19.01.2024 04:09
Ремонт бритвы: первый опыт Filero Опасные бритвы 23 04.02.2019 23:45
Weber. Неделя ежедневного использования. Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 7 19.11.2015 16:16
Barrister & Mann Bay Rum Shaving Soap. Личный опыт. Banned Общая дискуссия 1 21.10.2015 15:06


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot