Что касается упругости, если это так важно - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.02.2018, 23:40
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

По-моему, то, что надо, спасибо, что откликнулись. Можно порассуждать вслух? Люблю плотные и упругие помазки.
Вижу, что Зенит 506 хорошо так сопротивляется Зениту синт.
В свою очередь, синтетика практически не прогнулась против Омеговского кабана.
Для Зенита 506 получается неплохой расклад для меня. Тест показал, что Барсук Зенит 506 довольно таки упругий, а учитывая, что это Сильвертип, - Зенит 506 манчжурец должен быть ещё плотнее. Скорей всего, Зенит манчжурец против Зенита синт. был бы примерно 50х50.

Манчжурец Зенит 506. Надо брать, моё
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 13.02.2018, 00:21
Аватар для AndrewB
AndrewB AndrewB вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 693
AndrewB на пути к лучшему
По умолчанию

Сухой тест некорректен, если честно.
Омега сухая и мокрая - как два разных помазка, а синтетика почти не меняется.
Омега ф25 мм, а Synt - 28,5 мм.
Думаю, для правильной оценки упругости надо замачивать помазки, затем убирать излишки воды,
и лишь после этого устраивать "бодалово".)))
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 13.02.2018, 13:19
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewB Посмотреть сообщение
Сухой тест некорректен
Я бы сказал - неоднозначен, впрочем, как и мокрый тоже.
Правильный тест - на лице!
Вчера перепробовал свои помазки.
Насухую:
Барсуки повели себя предсказуемо Maseto 2band badger 30mm > Zenith Manchurian 27mm > Parker Pure Badger 22mm. Т.е. объем узла, плотность набивки, меньшая длина волоса уверенно побеждали. (Интересно, что сухой Масето - это просто пучок гвоздей, а мокрый - это плотная щеточка с мягкими кончиками.)

А вот Muehle Fiber 25mm спокойно плющилась о Zenith Fiber 27mm и Razorock F-400 34mm, хотя жесткий Зенит побеждал упругостью волокон, а Разорок - гигантским размером (при очень мягких волокнах). Кстати монстр Разорок и несгибаемого Зенита плющил влегкую.

Мокруха (уже ближе к правде):
Мокрый Зенит просто пронзил Разорок.
Мокрая Мюля тоже раздавила Разорок (у нее кончики очень мягкие, но "стержень" плотнее).
А мокрый Зенит был на равных с Мюлей, хотя на лице я Зенит только на подбородке расплющить могу, да и то со скрипом, а Мюлей - хоть как работать можно.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 13.02.2018, 14:17
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Zenith Manchurian 27mm - этот помазок не плющится на лице?
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 13.02.2018, 15:53
Аватар для AndrewB
AndrewB AndrewB вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 693
AndrewB на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю, как Manchurian, но Silvertip плющится так, что "присасывается" к лицу.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 13.02.2018, 16:36
Осип Осип вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Reino de España
Сообщений: 243
Осип на пути к лучшему
По умолчанию

ramosspb, плющиться, но надо приложить усилия
лично мне маньчжур не так нравится как сильвер
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 14.02.2018, 10:23
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

а лично я таким тестам на жесткость узла не доверяю. Например, у меня был очень упругий китайский синтетик. Я им не смог работать ни в чаше, ни тем более на лице. Он просто упирался и не плющился. Через силу плющился да, но очень дискомфортно. А вот при таком тесте узлов он показывал себя мягче, чем кабан Semogue 620. Хотя этим кабаном я работаю на лице с удовольствием, плющу его по полной.
Однако стоит заметить, что при намокании и после вымачивания кабан становится намного мягче. Поэтому справедливее было бы провести тест с кабаном после замачивания. Либо проводить тест только между синтетиками.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 14.02.2018, 13:07
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Тест на жесткость один из критериев для выбора.
А так, всё верно, у меня есть синтетика от яки. Её, наверное, ничем не согнёшь. Вот, если бы увидел её в сравнении, например, с любым сухим кабаном, - ни за что б не взял это чудо китайское.

Заказал в итоге Зенит 506 Манчжурца со светлой ручкой.

Буду потом от него плясать, если что-то ещё захочется. Вот для похожих случаев, возможно, интересен такой тест. Допустим Зенит и Симпсон, Зенит и Thater. Как то так.
Понимаю, что редко так бывает, чтоб были по заказу у кого-то интересующие и сопоставимые по хар-кам модели. Ну, и желание заморочиться с фото. Но можно, пожалуй, и устно уточнить: передавил - не передавил
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 15.02.2018, 15:53
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Zenith Manchurian 27mm - этот помазок не плющится на лице?
При должном усилии все можно расплющить )))
Но мне не очень комфортно получается, особенно, если кожа после вчерашних экспериментов не до конца восстановилась.
Им, как и 2-полосным Масето, мне приятнее работать только самыми кончикам, ну или в режиме кисточки.
Но если кожа позволяет (как у Geofatboy))), тогда в самый раз - можно всласть помассировать.
Или если в прошлый раз побрился мягким станком, кожа отдохнула и шерсти на лице достаточно - тогда плотный и толстый пучок Зенита и Масето в самый раз.
Но вот синтетику Зенит я только для чаши держу - супер упругий пучок, плющится только на подбородке, щеки просто продавливает )))
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 15.02.2018, 17:41
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Благодарю за подробности, буду знать к чему готовиться. Я обычно не плющу своего барсука сильно, до рукоятки т.е. Но и не в режиме кисточки. Примерно на треть помазок проминается. Кабана чуть поболее жму. Так что, упругость Зенита должна в самый раз подойти.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если нравится Арко… SNILS Мыло и кремы 213 19.11.2022 21:18
Важно! Изменения с 1-го ноября. Blackoff Вопросы по Форуму 51 24.11.2017 16:37
ВАЖНО!!! Добавлен ВВ-код офтопика Blackoff Вопросы по Форуму 0 01.04.2017 03:34


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot