The Christopher Bradley Razor - Karve Shaving Co. - Страница 57 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #561  
Старый 12.12.2018, 15:36
Hesky Hesky вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Hesky скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hesky Посмотреть сообщение
Крис не отличается словоохотливостью. В начале августа оплатил станок. Дней через десять спросил, нет ли информации об отправке. Еще через три недели после моего вопроса Крис сообщил, что были вопросы с качеством изготовления крышки, но он всё исправил и планирует отправить в тот же день. С тех пор прошло ещё три месяца (всего почти четыре со даты заказа). Ни слуху ни духу... в смысле ни станка, ни денег. На три или четыре письма он не ответил. Неизвестно (мне, во всяком случае), отправил ли он посылку, а если отправил, то затерялась ли она в почтовых отделениях и сортировочных центрах на просторах Восточно-Европейской равнины либо самолет с посылкой рухнул в море неподалеку от Баффиновой земли. В общем, молчит как канадский партизан. Минус еще в том, что отправление безтрековое. И если оно отправлено, то найти крайнего не представляется возможным. А если не отправлено.... хм... Любопытно, что в Россию станок отправляют только без трека. Попробовал в Европу - предлагается выбор: с треком и без трека.
Появился промежуточный итог...
Должен заметить, что в бездумном упрямстве мне не откажешь... ))) В конце ноября (28-ого) я заказал и оплатил Крису еще раз такой же заказ, не получив от него ни первую посылку, ни деньги за нее. Но заказал уже на адрес в Европе, чтобы посылка была с треком. А оттуда как раз собираются ко мне гости на Новый год. Написал ему об этом, попросил сообщить мне, если первое отправление к вернется к нему обратно. Крис отмалчивался две недели, этой ночью прислал письмо, что отправил станок. Трек указал. Заодно сообщил, что прежняя посылка вернулась из России к нему обратно. Объяснил это ошибкой в своем программном обеспечении, при которой вместо номера телефона получателя программа вставляла его номер. Одновременно вернул деньги за первую посылку, правда в бОльшем размере, чем должен был. Получилось, что он отправил бандероль с треком, но за цену как за бестрек. Теперь жду вторую посылку.
Вроде пока всё хорошо. Только вот совпало время возвращения к нему моей первой посылки с отправлением им же моей второй посылки. Может быть, просто закрутился и забыл в свое время отправить первую?
Ох уж эта канадско-немецкое разгильдяйство и русская педантичность. ))))
Ответить с цитированием Вверх
  #562  
Старый 14.12.2018, 19:11
Аватар для Jonny-fc
Jonny-fc Jonny-fc вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Череповец
Возраст: 48
Сообщений: 124
Jonny-fc скоро придёт к известностиJonny-fc скоро придёт к известности
По умолчанию

Получил свой аппарат 3.25"/D и пару раз побрился.
Выводы делать рано, но уже ясно, что восторженные отзывы имеют под собой почву.
Ответить с цитированием Вверх
  #563  
Старый 16.12.2018, 21:40
ИванНН ИванНН вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Сообщений: 93
ИванНН пока не определено
По умолчанию

Заявлен станок в алюминии https://www.instagram.com/p/BrbtCopHE4u/
Ответить с цитированием Вверх
  #564  
Старый 16.12.2018, 21:55
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Жаль цены нет пока что
Взял бы с плитами С и Д
Ответить с цитированием Вверх
  #565  
Старый 16.12.2018, 22:24
amax amax вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 1,078
amax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордиться
По умолчанию

А вот это очень здорово и интересно. По-сути, не должно быть дороже латуни. Ещё пишут, что будет в нержавейке! Интересно!
Ответить с цитированием Вверх
  #566  
Старый 17.12.2018, 11:39
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Очень интересное получится изделие по примеру Стандарта Разорс. Это все же это не латунь с ее проблемными окислениями. Есть смысл присмотреться.
Ответить с цитированием Вверх
  #567  
Старый 17.12.2018, 14:12
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
Очень интересное получится изделие по примеру Стандарта Разорс.
Не факт. Материал изготовления равен балансу станка. Всё это мелочи. Но нет ничего важнее мелочей. Поэтому свойства станка будут напрямую зависеть от материала изготовления.


Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
Это все же это не латунь с ее проблемными окислениями.
Да что вы все с окислами этими. У меня вот станок лежит и не окисляется. Просто мою его после использования и протираю. Станок не облизываю)
(ща пойду выкину латунный подстаканник и варган Поткина... Окислы же...) вам что, почистить станок трудно?
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #568  
Старый 17.12.2018, 15:39
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Ну это как кому нравится: кому станком бриться, кому станок чистить. О приоритетах сложно спорить.
Ответить с цитированием Вверх
  #569  
Старый 17.12.2018, 16:47
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Простор, Оффтоп
Чищу я станок после каждого бритья. Обычно щеточкой с мылом. Без фанатизма. Если Вы про меня. Это элементарная гигиена. Я так воспитан.. Сорри. А бриться я люблю, вот только хорошими станками
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #570  
Старый 17.12.2018, 17:28
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Не имел ничего личного, извините. Сам тоже придерживаюсь принципа подходить ко всему без фанатизма. При этом свою нержав. бритву после бритья и промывки тщательно вытираю мягкой салфеткой. Исхожу из принципа уважения к себе и инструменту. Все же останусь в режиме ожидания продаж алюминиевого варианта. На мой взгляд должно получиться практично и оптимально для ежедневного бритья.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BullGoose SE Razor (Asylum Rx Razor) Banned1 Новости в мире бритья 2 19.07.2016 14:41
Los Angeles Shaving Soap Company BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Обзоры станков 4 02.01.2016 18:10
The Art of Shaving Sandalwood Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 0 15.10.2015 20:39


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot