Синтетические помазки, плюсы и минусы - Страница 83 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #821  
Старый 27.12.2020, 21:40
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximich Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, подскажите, кто пробовал. Какой из трех нижеприведенных помазков самый мягкий, а какой на втором месте по мягкости:
1. La Maison RED FERRARI SHAVING BRUSH / SYNTHETIC
2. Yaqi Timber Wolf Color 24 mm.
3. ApShave 24MM CASHMERE W/ ELEGANT EMERALD HANDLE
Спасибо.
Имею из этого списка только La Maison. Самый мягкий из того, что у меня есть.
Ответить с цитированием Вверх
  #822  
Старый 27.12.2020, 21:51
Аватар для Maximich
Maximich Maximich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 421
Maximich - весьма и весьма положительная личностьMaximich - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLAD-M Посмотреть сообщение
Имею из этого списка только La Maison. Самый мягкий из того, что у меня есть.
У меня из них пока только yaqi 24. У меня кожа чувствительная и даже yaqi чувствую когда пену на лице взбиваю и круговыми движениями наношу на лицо. Без сильного дискомфорта, но все же. Вот и думаю, имеет ли смысл искать еще мягче или это уже предел.

Как я понимаю, они все три мягкие, вопрос только в том, какой из них самый мягкий, какой посередине, а какой самый жёсткий, или все три абсолютно одинаковые.
__________________
Сейчас меняют станок, когда стёрлась смазывающая полоска, а раньше, когда стёрся станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #823  
Старый 27.12.2020, 22:41
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximich Посмотреть сообщение
У меня из них пока только yaqi 24. У меня кожа чувствительная и даже yaqi чувствую когда пену на лице взбиваю и круговыми движениями наношу на лицо. Без сильного дискомфорта, но все же. Вот и думаю, имеет ли смысл искать еще мягче или это уже предел.

Как я понимаю, они все три мягкие, вопрос только в том, какой из них самый мягкий, какой посередине, а какой самый жёсткий, или все три абсолютно одинаковые.
Попробуйте взбивать в чаше. А на лицо наносить уже готовую пену красящими движениями. Может и поможет. А так конечно пробовать надо. Каждой шкурке своя кисть.
Ответить с цитированием Вверх
  #824  
Старый 27.12.2020, 22:50
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLAD-M Посмотреть сообщение
Каждой шкурке своя кисть.

метко подмечено!
Ответить с цитированием Вверх
  #825  
Старый 28.12.2020, 06:45
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Maximich, недавно купил APShave cashmere - нежнейший! Вот прямо кайфую от его использования) для обветренного лица зимой - лучше не придумаешь) есть у меня ещё Яки радуга - в сравнении с ним кашемир нежнее гораздо.
__________________
You’ll Never Walk Alone
Ответить с цитированием Вверх
  #826  
Старый 24.01.2021, 12:26
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,581
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Vie-Long Silvertip Extra Soft Synthetic Shaving Brush 15204
Общая высота – 100 мм.
Ручка – 50 мм.
Лофт – 50 мм.
Узел – 21 мм.
Вес – 47 гр.



Решил начать с самого маленького помазка из имеющихся и двигаться от меньшего к большему Помазок особо не готовил, заранее промыл в теплой воде с мылом и все. Кстати, помазок отлично держит воду, при энергичном встряхивании хорошо отдает ее. Далее использовалась чаша Timeless и мыло Proraso в зеленой банке. Помазок намочил, стряхнул излишнюю влагу, забор мыла делал из банки. Нужный мне объем мыла помазок набрал очень быстро, гораздо быстрее, чем набирал до этого другим помазком. Далее стал взбивать в чаше. В чаше пены оказалось немного меньше, чем обычно, подумал, может мало набрал, но в процессе понял, что основную часть пены помазок держит в себе. Бреюсь обычно в три прохода, плюс на проблемных местах добривки. Пены, которую помазок сразу взял в себя, хватило практически на все бритье, из чаши добирал всего раза 2-3, плюс пена еще и осталась. Для данной чаши, возможно, маловат, но мне привычно, до этого помазок был примерно такого же размера. Им можно хорошо работать сразу на лице. По своим размерам хороший дорожный вариант. Быстро сохнет. Клеевой шишки практически нет, мне помазок показался мягким, в то же время он упругий. Можно работать как красящими движениями, так и круговыми, при желании можно и плющить. В общем, помазок понравился.
Ответить с цитированием Вверх
  #827  
Старый 25.01.2021, 09:36
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,581
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Vie-Long Silvertip Extra Soft Synthetic Shaving Brush 15313
Общая высота – 106 мм.
Ручка – 54 мм.
Лофт – 52 мм.
Узел – 24 мм.
Вес – 69 гр.



Поведение помазка такое же, как в предыдущем посте. Узел больше, в чаше удобнее взбивать, если сравнивать с 15204. Так же легко набирает мыло, генерирует пену, держит ее в себе и хорошо отдает. Быстро сохнет. Мягкий и упругий. В работе мне нравится.
Ответить с цитированием Вверх
  #828  
Старый 25.01.2021, 11:07
SrGun SrGun вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.10.2020
Адрес: Ногинск
Сообщений: 132
SrGun как роза среди колючекSrGun как роза среди колючекSrGun как роза среди колючек
По умолчанию

Имею такой в ротации, нравиться


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #829  
Старый 26.01.2021, 17:03
Аватар для Yamschik
Yamschik Yamschik вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.10.2020
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Сообщений: 274
Yamschik скоро придёт к известностиYamschik скоро придёт к известности
По умолчанию

Испытал сегодня, очень понравился. Мяконький и упругий, пену лупит "на ура", ручка супер-удобная, тяжёлая, люблю такие, гимнастика в придачу. Будем испытывать дальше.
[IMG][/IMG]
Ответить с цитированием Вверх
  #830  
Старый 26.01.2021, 18:27
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,581
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Vie-Long Silvertip Extra Soft Synthetic Shaving Brush 15002
Общая высота – 114 мм.
Ручка – 62 мм.
Лофт – 52 мм.
Узел – 27 мм.
Вес – 83 гр.



Вот и добрался до самого большого и тяжелого из моих Vie-Long. Мягкий и упругий узел, без клеевой шишки. Набит плотно. Думал, что будет не очень удобно набирать мыло из банки, но нет, с этим все нормально. В моей чаше взбивать удобно. Так же, как и предыдущие, хорошо взбивает пену, держит ее в себе и хорошо отдает. В принципе, пены, что была в помазке, хватило практически на все бритье. Из чаши добирал немного. Можно работать красящими движениями, круговыми, если сильно не плющить. Если полностью плющить, то нужно приложить небольшое усилие, так как помазок достаточно упругий. Можно взбивать не только в чаше, но и на лице. В руке лежит удобно, работать им удобно. Меня полностью устраивает.

В общем, все три помазка мне понравились, хорошая, мягкая и упругая синтетика с плотной набивкой узла. Свою работу выполняют отлично. Модель 15204 пойдет у меня как дорожный вариант, ну а 15313 и 15002 буду чередовать на ежедневку.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot