Какие советские станки наиболее ценны в плане качества бритья? - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 16.03.2018, 16:45
Аватар для Yugik
Yugik Yugik вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2018
Адрес: Cherepovets
Сообщений: 73
Yugik на пути к лучшему
По умолчанию

А мне СПОРТ-14 (Завод "Красная Звезда") понравился, есть в наличии еще 2 СПОРТ-14 (Завод Холодильников и Мосчлегмаш) но там есть проблемка с геометрией (решается напильником). Мне с персоной (амер) понравился, отлично выбрился.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 16.03.2018, 16:57
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yugik Посмотреть сообщение
А мне СПОРТ-14 (Завод "Красная Звезда") понравился, есть в наличии еще 2 СПОРТ-14 (Завод Холодильников и Мосчлегмаш) но там есть проблемка с геометрией (решается напильником). Мне с персоной (амер) понравился, отлично выбрился.
А мне нравится Спорт-14 от МТЛМ. Проблем с геометрией на моём экземпляре нет. Понравились в нём вьетнамские Дорко.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 07.04.2018, 02:03
Perstkov Perstkov вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Псковская
Возраст: 55
Сообщений: 27
Perstkov на пути к лучшему
По умолчанию

Алмаз понравился очень, мягко и качественно, вот только годы берут свое облазит покрытие ,а новый сейчас найти весьма сложно, теперь он одет на пенсию жду 39С Меркур ему на замену.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 09.04.2018, 11:35
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perstkov Посмотреть сообщение
Алмаз понравился очень, мягко и качественно, вот только годы берут свое облазит покрытие ,а новый сейчас найти весьма сложно, теперь он одет на пенсию жду 39С Меркур ему на замену.
Ну вот и мой "Агат" (типа "Алмаз") тоже уехал в тумбочку по той же причине: в сравнении с РазоРоком - бреют они примерно одинаково; голова-то ещё в замечательном (сравнительно) состоянии, а вот с ручки уже "серебро" послезало.
Может буду им пользоваться через некоторое время, а может в качестве дорожного оставлю - он очень компактный ввиду короткой ручки.
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 03.01.2020, 05:50
SHARK SHARK вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.12.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 57
SHARK как роза среди колючекSHARK как роза среди колючекSHARK как роза среди колючек
По умолчанию

На самом деле качество станков и лезвий в СССРе было такое что когда только появились кассетники Жилетовские....то не было вариантов не перейти на кассетники и забыть о тешках как для меня так на 25 лет. Все сразу пошло в ведро. А отцу когда купил и подарил тот же эффект. Дед правда твердо брился опаской ( но немецкой ..где добыл ..) и ничего больше не признавал. Но занимало это прилично времени...точно около часа..
Это как с ружьями.....Тульские замечательны пока не взял в руки Немца .
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 03.01.2020, 06:45
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHARK Посмотреть сообщение
На самом деле качество станков и лезвий в СССРе было такое что когда только появились кассетники Жилетовские....то не было вариантов не перейти на кассетники и забыть о тешках как для меня так на 25 лет. Все сразу пошло в ведро. А отцу когда купил и подарил тот же эффект. Дед правда твердо брился опаской ( но немецкой ..где добыл ..) и ничего больше не признавал. Но занимало это прилично времени...точно около часа..
Это как с ружьями.....Тульские замечательны пока не взял в руки Немца .
Примерно моя история,но имеется пара советских станков.Один,так себе,другой жиллетовский клон толстянка иногда пользую,но редко.Достались от отца по наследству,так сказать.Он новинки не признавал,именно в плане станков.
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 14.01.2020, 15:59
ВадимPNZ ВадимPNZ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: Заречный
Возраст: 44
Сообщений: 16
ВадимPNZ на пути к лучшему
По умолчанию

Советский аппарат " юность " очень хорош, много лучше, нежели спорт 14.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 16.01.2020, 09:31
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

А кто нибудь пробовал Ленинград Юбилейная? Есть возможность взять НОС, в коробочке
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 16.01.2020, 11:03
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 16.01.2020, 17:37
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
А кто нибудь пробовал Ленинград Юбилейная? Есть возможность взять НОС, в коробочке
я пробовал
правильно написали, что это НОС, а не NOS
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А у кого какие ружья? Николай71rus Обо всем 16 30.11.2022 02:24
Какие лезвия Gillette вы считаете лучшими? Zambeza Лезвия для станков и шаветок 140 05.05.2021 14:49
Какие критерии самые необходимые для выбора мыла/крема для бритья? ASV Общая дискуссия 21 08.12.2017 08:02
Станки Титан 3 район Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 10 08.03.2017 18:58
Какие бывают формы курительных трубок… (справочник) Ronin427 Классический мужской стиль 24 21.02.2016 00:33


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot