Об опасной бритве. - Страница 52 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 05.06.2018, 23:02
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Avatar, фото лучше на файлообменник, чтобы можно было разглядеть
Вверх
  #512  
Старый 06.06.2018, 09:32
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Такое может быть только между проверенными временем взаимоотношениями покупатель-продавец.
Ну да, но так бывает. Я вот сейчас сижу выбираю, время не ограничено, можно по несколько раз попробовать, потом на каком нибудь другом камне зафинишировать и опять попробовать
Цитата:
Сообщение от Avatar Посмотреть сообщение
Советские бритвы уже подобрал
А я на советские плюнул пока. Вот почему то когда на заточку советскую приносят, бреешься ей и все нормально. А как я сам куплю - вечно какая то засада, последний раз купил двухзаковную 55 год СТИЗ, зерно мелкое, заточилась до реза волоса в 5 см, а против шерсти сильно подсела - тонкую кромку не держит. Лежит пока, может потом к ней вернусь
Вверх
  #513  
Старый 06.06.2018, 10:09
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

skvater, вы нам имя продавца скажите, чтобы мы его стороной обходили
А это нормально бриться бритвами, которые на заточку отдают?
Вверх
  #514  
Старый 06.06.2018, 10:16
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
вы нам имя продавца скажите, чтобы мы его стороной обходили
Обязательно, а то странный какой то продавец, опасный наверное
Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
А это нормально бриться бритвами, которые на заточку отдают?
На 100% можно быть уверенным в заточке только в том случае, если бритвой сам побреешься. Никакие тесты по резу волоса, распусканию его вдоль и т.д. не говорят о комфортном бритье (заточку можно проверить только на себе). Мы покупаем старые бритвы у продавцов, а сколько народа брилось ими до нас? Я бреюсь заточенной мной бритвой всегда, потом на 5 минут ее смазывают хлордикседином, потом удаляю его спиртом. Может у форумчан иное мнение по этому поводу, пусть тогда выскажутся. Я предупреждаю, что бритву буду после заточки пробовать, заказчик может не дать добро на это, тогда конечно только заточка

Последний раз редактировалось skvater; 06.06.2018 в 10:18.
Вверх
  #515  
Старый 06.06.2018, 11:06
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,167
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Я предупреждаю, что бритву буду после заточки пробовать, заказчик может не дать добро на это, тогда конечно только заточка
Я как заказчик добро дал, позже все равно обработаю ...
__________________
• Suum cuique
Вверх
  #516  
Старый 06.06.2018, 11:09
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avgusto43 Посмотреть сообщение
позже все равно обработаю ...
И это правильно. У нескольких именитых продавцов на бритвы в сегменте "дороже среднего" часто указано "протестирована лично". Бюджетные бритвы они обычно не тестируют, продают как есть
Вверх
  #517  
Старый 06.06.2018, 14:23
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
А я на советские плюнул пока.
Советские бритвы - это скорее для коллекции, хотя периодически они также в работе. Бреют по разному, но хорошо. С бритвы ЗТВ начинал, бреет тихо и комфортно, с ней проходил азы бритья. Затем посоветовали приобрести артель Бритва Москва. Даже и не посмотрел бы в ее сторону, на вид никакая. Мне еще повезло, попался 1с. К моему огромному удивлению она бреет насколько мягко, что не уступит француженке. Последней приобрел Стиз "Ракета". Здесь уже агрессия, бреет чисто уже с первого прохода. Идеально подходит для 5-7 дневной щетины, если хочется небольшой маневренной бритвы.
Вверх
  #518  
Старый 06.06.2018, 15:02
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avatar Посмотреть сообщение
Советские бритвы - это скорее для коллекции
Для коллекции это тогда надо с консервации искать. А за них сейчас не стесняются и по 3-4 тысячи просить. Купишь ее, а она винтом или еще что. Качество то плавало, но и бритвы были недорогие. Я вот брился ЗТВ 62 года - цена 97 копеек, с завода уже была кривовата, но бреет хорошо. В то время за эти деньги можно было купить полкило колбасы, т.е. на наши деньги это 200 рублей

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Я сейчас уже начал себе бритвы подбирать исходя из чистоты бритья, которое они дают, чтобы бриться вечером, раз в два дня и на второй день еще можно было на работу пойти с легкой щетиной. Т.е. чем чище бритва бреет, тем лучше

Последний раз редактировалось skvater; 06.06.2018 в 15:05.
Вверх
  #519  
Старый 06.06.2018, 15:24
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Для коллекции это тогда надо с консервации искать.
У меня бритвы все в ходу. Чисто для того, чтобы они лежали и на них смотреть, пока желания нет. Я подобрал для себя именно те бритвы, которыми мне комфортно бриться. От всех других избавился.
У меня была француженка конца 19 века с ручкой из прессованного рога, хорошая сохранность, брила хорошо, но та же артель Бритва в бритье ей ничем не уступала. Пришлось француженку продать, т.к. в коллекции (пользовании) уже есть французский почти клин.
Я себе подбираю бритвы чтобы ими всеми бриться, только для просмотра не хочу.
В перспективе хочу приобрести французский бесхвостый клин, ну и старую англичанку.
Вверх
  #520  
Старый 06.06.2018, 15:36
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avatar Посмотреть сообщение
У меня бритвы все в ходу
Судя по фото, предпочитаете бритвы с круглой головкой и улыбкой?
Вверх
Закрытая тема

Метки
бритва, заточка бритвы, опасная бритва, ремень для правки, станок для бритья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot