Об опасной бритве. - Страница 34 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 11.05.2018, 23:47
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

skvater, так у вас вроде бы есть бритвы... Чего ждать то? ))
Или это из серии "с понедельника начну"? ))
Вверх
  #332  
Старый 11.05.2018, 23:57
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
skvater, так у вас вроде бы есть бритвы... Чего ждать то? ))
Или это из серии "с понедельника начну"? ))
Есть. Но я буду пробовать на простой бритве с распространенной геометрией и широкой доступностью. Т.к. возможно потом буду этот опыт передавать и если все это будет проведено на японском полуклине из Аогами или на Хердерсе с улыбкой и прогнутым обухом, то ценность этой инфы будет меньше. Это будет сделано на простой и доступной бритве, спешить мне некуда
Вверх
  #333  
Старый 12.05.2018, 20:45
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Без разницы какая бритва, снимайте щетину как пёрышком кожу гладите. На пёрышке щетина остаётся, а коже при этом нормуль, она не тронута. Вот этого надо добиваться. У Вас должно такое получаться, как следует из ваших сообщений затачивать бритвы Вы научились.
Вверх
  #334  
Старый 12.05.2018, 21:25
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
Без разницы какая бритва
Не скажите. При одинаковой заточке, одна бритва бреет шикарно, другая же бреет, но лицо красное. Пару советских бритв заказчиков мне реально заходили, сейчас заказал себе пару штук, хочу подобрать такую себе. Еще многое в бритье опасной надо постичь, так что экспериментирую
Вверх
  #335  
Старый 12.05.2018, 21:30
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Все первый раз начинают брить лицо или ноги, или воздушные шарики?
Вверх
  #336  
Старый 12.05.2018, 22:02
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я сразу щеки начал. И попытался шею - неудачно. Имхо, приемы и тренировки бритья шариков/ног больше брадобреям подходят, как первые шаги
Вверх
  #337  
Старый 12.05.2018, 22:05
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

skvater, а неудача как выглядит в случае с опаской?
Вверх
  #338  
Старый 12.05.2018, 22:05
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

А я в эти шарики и прочие тренировки не верю.
Может и зря, но я люблю сразу практиковаться "в боевых условиях".
Вверх
  #339  
Старый 12.05.2018, 22:08
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Я не понимаю куда бритвы заходят, хоть убейте. Вот только клинковой начинал биться с 84-года года. С тех пор много было всяких телодвижений, но пришёл к тому, что немки мне больше подходят. Брился последнее время вундербаром, отличная бритва! Всё устраивает, но опять потянуло на клинковую, после восхитительных сообщений о новых безопасных бритвах появившихся в продаже. Клинковая хорошее лекарство от новых трат на очередные эксперименты. В общем последний месяц ловлю кайф ежедневно с клинковой, и особенно не переживают.
Вверх
  #340  
Старый 12.05.2018, 22:16
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
Я не понимаю куда бритвы заходят, хоть убейте.
Это фигуральное выражение, которому вы вряд ли найдете определение в толковом словаре, но в разговорной речи его применяют с целью упрощения передачи информации о том, что бритва (и не только по отношению к бритве, а любому другому предмету) подошла по совокупности различных хар-к. Более чем уверен, что вы по смыслу и так это поняли, но решили внести своё недовольство по поводу данного выражения.


Цитата:
Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
Клинковая хорошее лекарство от новых трат на очередные эксперименты
Ага, точно, лекарство. Было бы оно таким для собравшихся здесь людей, то никто бы и не болел этим всем
Вверх
Закрытая тема

Метки
бритва, заточка бритвы, опасная бритва, ремень для правки, станок для бритья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot