Semogue Excelsior 620 Shaving Brush - Страница 14 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 05.06.2018, 18:13
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VillyAndr Посмотреть сообщение
Такая же фигня с 1305. Приходиться подмыливать из банки в процессе.
абсолютно аналогично. Причем уверен, проблема в щетине, а конкретно (возможно) - в какой-то особой ее обработке, которую применяет семож, но не использует Омега и прочие производители "кабанов".
Ответить с цитированием Вверх
  #132  
Старый 05.06.2018, 19:57
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Всё это весьма интересно. Возможно я принимаю особенность данных кабанов за норму - набранного за один раз мыла (из чаши) хватает на два прохода, третий и последующие подбривки - снова в чашу (мыло при этом не трогаю, пены более чем достаточно). Но я то считал это нормой, ибо зачем мне в принципе такое кол-во пены, если я отработаю все три прохода одним забором помазка? Тогда уж стоит взбивать на лице.
Ответить с цитированием Вверх
  #133  
Старый 05.06.2018, 21:08
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

В этой теме когда-то было удачное фото внешнего вида ворса помазка Симож, когда он хомячит пену.
Но эту фотку выложили на фотохостинге, который по всей вероятности, долго не хранит их на сервере.
Если кратко, то при первичном взбивании пены в чаше или на лице в нем полно пены, его распирает изнутри от обилия пены, но стоит его отложить на время первого прохода, а потом взять в руки, то видно, что пены уже практически нет в ворсе и весь ворс выглядит влажным, но с него не капает вода, если сжать. На словах сложно обьяснить этот эффект, а повторить лично я уже не смогу, т.к. распрощался с помазком.


Родригес, то что вы описываете - это не пожирание пены, а естественный добор, когда уже пены не так много осталось в помазке. Я так тоже могу поступить, когда после 2-х проходов барсуком мне кажется, что уже маловато пены в помазке, но это не значит, что он ее сожрал.

P.S. Опыт борьбы с симожем был около 4-5 месяцев.
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #134  
Старый 05.06.2018, 21:23
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Если кратко, то при первичном взбивании пены в чаше или на лице в нем полно пены, его распирает изнутри от обилия пены, но стоит его отложить на время первого прохода, а потом взять в руки, то видно, что пены уже практически нет в ворсе и весь ворс выглядит влажным, но с него не капает вода, если сжать.
Такой петрушки с Semogue не было. Первые пару-тройку использований посредственно бил пену, было дело, добирать приходилось чаще.

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #135  
Старый 05.06.2018, 22:43
VillyAndr VillyAndr вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 92
VillyAndr на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=otets;103643]
Если кратко, то при первичном взбивании пены в чаше или на лице в нем полно пены, его распирает изнутри от обилия пены, но стоит его отложить на время первого прохода, а потом взять в руки, то видно, что пены уже практически нет в ворсе и весь ворс выглядит влажным, но с него не капает вода, если сжать.
Всё именно так, лучше не скажешь. Вопрос - как это победить?
Ответить с цитированием Вверх
  #136  
Старый 05.06.2018, 22:57
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,170
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию

[QUOTE=VillyAndr;103652]
Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Вопрос - как это победить?
Может взять в работу другой ? Zenith , Simpson....
__________________
• Suum cuique
Ответить с цитированием Вверх
  #137  
Старый 05.06.2018, 22:59
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

[QUOTE=VillyAndr;103652]
Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Если кратко, то при первичном взбивании пены в чаше или на лице в нем полно пены, его распирает изнутри от обилия пены, но стоит его отложить на время первого прохода, а потом взять в руки, то видно, что пены уже практически нет в ворсе и весь ворс выглядит влажным, но с него не капает вода, если сжать.
Всё именно так, лучше не скажешь. Вопрос - как это победить?
Я так и не смог. Хотя очень хотел, т.к. мне внешне был очень приятен 620 помазок от Симож.
Ответить с цитированием Вверх
  #138  
Старый 05.06.2018, 23:21
VillyAndr VillyAndr вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 92
VillyAndr на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Avgusto43;103654]
Цитата:
Сообщение от VillyAndr Посмотреть сообщение

Может взять в работу другой ? Zenith , Simpson....
Жду Зенит, застрял где-то в Испании. Но хотелось бы и с этим кабаном разобраться, масса людей довольны им, значит я что-то не так делаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #139  
Старый 05.06.2018, 23:31
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,170
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию

[QUOTE=VillyAndr;103659]
Цитата:
Сообщение от Avgusto43 Посмотреть сообщение

Жду Зенит, застрял где-то в Испании. Но хотелось бы и с этим кабаном разобраться, масса людей довольны им, значит я что-то не так делаю.
Процесс должен доставлять удовольствие , а то что у вас происходит , это похоже на садомазохизм ....
__________________
• Suum cuique
Ответить с цитированием Вверх
  #140  
Старый 06.06.2018, 11:35
JohnZel JohnZel вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Электросталь
Сообщений: 216
JohnZel - весьма и весьма положительная личностьJohnZel - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Была (и есть) проблема с отдачей пены у Семожа причём лимитки Cerda, ни в какую не отдавал пену, все впитывал в себя. Потом купил кабанчика от Омеги, таких проблем не было, хорошо взибавал и отдавал пену. Моё мнение, что проблемы в щетине, а не воде или в чем-то другом.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 143 21.04.2024 18:09
Semogue Shaving Brush "S.O.C." Two Band Badger Blackoff Помазки 59 19.04.2024 18:10
Epsilon Shaving Brush Blackoff Помазки 108 19.05.2022 15:43


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot