китайский Merkur Futur replika - Страница 25 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 08.08.2017, 19:25
Аватар для isaul71
isaul71 isaul71 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Estonia
Возраст: 52
Сообщений: 185
isaul71 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
Уважаемый, в текущем топике обсуждают не косяки оригинала, а потребительские свойства клона.
Клон, в моём случае, оказался косым как и глаза его производителя.
Наверное надо было брать не МингШи, а КуШейв.
Да все я понимаю, просто клон измеряют чуть ли не микрометром, а оригинал за 70-100 баксов оказывается может и косячным в допуске быть.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
Уважаемый, в текущем топике обсуждают не косяки оригинала, а потребительские свойства клона.
Клон, в моём случае, оказался косым как и глаза его производителя.
Наверное надо было брать не МингШи, а КуШейв.
Получается что и у производителей оригинала глаза тоже косят маленько
Кстати два кушейва было у меня, оба в безкосячном исполнении. Еще два заказывать буду, себе и заказал друг.
Ответить с цитированием Вверх
  #242  
Старый 08.08.2017, 21:51
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isaul71 Посмотреть сообщение
Кстати два кушейва было у меня, оба в безкосячном исполнении.
по возможности подкрепляйте фото. и на разных позициях агрессивности.
Ответить с цитированием Вверх
  #243  
Старый 09.08.2017, 10:24
Аватар для isaul71
isaul71 isaul71 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Estonia
Возраст: 52
Сообщений: 185
isaul71 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
по возможности подкрепляйте фото. и на разных позициях агрессивности.
Забрали их у меня. Один сын забрал, другой у друга. Придут новые, обязательно фото выложу.
Ответить с цитированием Вверх
  #244  
Старый 09.08.2017, 23:25
Аватар для 3 район
3 район 3 район вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
3 район пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
я замечаю, что положительные отзывы об этом клоне практически только от новичков, у которых это первый станок.

Ну, вот и я получил на днях (Футур). И даже побрился. В комплект шла пачка лезвий (5 штук). С Футуром я ранее дел не имел, поэтому не понял, какие цифры отвечают на мягкость-агрессию (от единицы к шестерке или наборот). Инструкции на русском не прилагалась, но на картинках все подробно показано (как заправлять лезвие).
Поставил на единицу. Вообще ничегоне почувствовал, как будто ладошкой по щеке провел. Хотя щетина сбрилась великолепно. Захотелось агрессии, добавил. И вот уже 3-й день скучаю и ожидаю, когда настанет час бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #245  
Старый 10.08.2017, 07:04
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Никого не осуждаю, но не могу понять зачем все же люди покупают этот мусор? Ну какой смысл? ОРИГИНАЛ стоит не таких уж больших денег. 50 евро. Так это немецкое качество, отличная отделка. 25 страниц обсуждения нормальный или ненормальный придет.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #246  
Старый 10.08.2017, 07:26
Аватар для Schol
Schol Schol вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 386
Schol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
Никого не осуждаю, но не могу понять зачем все же люди покупают этот мусор? Ну какой смысл? ОРИГИНАЛ стоит не таких уж больших денег. 50 евро. Так это немецкое качество, отличная отделка. 25 страниц обсуждения нормальный или ненормальный придет.
Не много не соглашусь на счет мусора.
Самого станка в руках не держал даже правда. Но обсуждения кривого Роквела тоже на 3 тома растянулись, грешен, Роквел покупал и не раз.
Просто для кого то мусор есть за 5$, а для когото за 50
У оригинального Футура тоже хватает косяков, конечно не сравнимо меньше копии, но все же доля брака присутствует. И качество отделки, как Вы выразились, тоже далеко не лучшее
Все из личного опыта владения Футура, и опыта товарища
Ответить с цитированием Вверх
  #247  
Старый 10.08.2017, 08:59
GeorgS GeorgS вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 28
Сообщений: 7
GeorgS пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
Никого не осуждаю, но не могу понять зачем все же люди покупают этот мусор? Ну какой смысл? ОРИГИНАЛ стоит не таких уж больших денег. 50 евро. Так это немецкое качество, отличная отделка. 25 страниц обсуждения нормальный или ненормальный придет.
Для кого-то и 50 евро большие деньги, не обобщайте.
А в качестве первого/второго станка новичку вполне себе пойдет
Ответить с цитированием Вверх
  #248  
Старый 10.08.2017, 09:24
Эрнст Эрнст вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 61
Сообщений: 206
Эрнст пока не определено
По умолчанию

"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" как говорил один из богатых людей планеты и думаю не глупый человек.....мое мнение, не стоит тратить время и деньги что очевидно, рано или поздно поймешь и все равно купишь нормальную бритву которая будет радовать долгие годы . Бритва такая вещь с которой соприкасаешься каждый день это твое личное от нее зависит твоя внешность и твое здоровье, неужели на себя любимого жалко тех денег что бы купить достойную бритву а не реплику и дешевые подделку ?
Ответить с цитированием Вверх
  #249  
Старый 10.08.2017, 09:44
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Futur был и две бритвы у меня было Qshave, все раздарил, все вполне достойные, не косячные. Не понравились как и оригинальный - жирными боками и ручкой без насечек. Реально скользило, кто-то спрашивал, как может попасть на ручку мыло - да очень просто, с помазка же. Как пена попрёт, так и меньше всего думать хочется о том, чтобы сполоснуть руку до идеала, всякое бывает. Ручка тупо скользкая. А бока тупо жирные.
Имхо, чисто продукт маркетинга, который одним своим внешним видом многих привёл на нашу скользкую дорожку, в том числе и меня.

За 50 уж я б взял Parker Variant (я и взял), там хоть ручка нормальная и щёк таких нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #250  
Старый 10.08.2017, 10:26
Melan Melan вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Melan пока не определено
По умолчанию

Не в обиду людям любящим оригиналы, но многие живут за пределами МКАД и не могут позволить себе такое удовольствие, для меня лично 50 бачей это недельная зарплата. Мой смарт стоит 60 баксов и я решительно не понимаю почему какие то 3 кусочка силумина/люмини в обычном"брендовом" станке и 4 кусочка в футуре стоят как высокотехнологичное устройство. Я раньше думал что деньги делают такие компании как апл, НР- на чернилах, но вот когда увидел сколько гребут лейблы за станки для бритья, то стало понятно где реальные деньги вертятся, товарищ Стив Джобс просто нервно курит в своем гробу.
И дело в том что народ обычный народ это прекрасно понимает и выбирает китай, зайдите на али на страницу товара этой бритвы и гляньте список покупок там за сутки этого станка продается 100-130 штук, а почему? А потому что цены у товарищей немцев просто ... даже слов нет.
И да качество у китая ничуть не хуже вот вообще, цена на порядок ниже, лично меня уже попросили 2 друга купить им этот станок после того как увидели его у меня в ванной, значит качеством понравилось, если бы это был хлам ни кто бы просил купить такой же.

Еще раз никого не хотел обидеть сугубо мое мнение за всю эту тему.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot