Популяризация классического влажного бритья. Да или нет? - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.10.2018, 12:00
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 53
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Выгоду можно получить если себя ограничить 89 или 41 головой, или вообще фатипом
Так о том и речь !
Все дорогие станки что мы покупаем это побаловать себя и не более , так как комфортно побриться можно и бюджетными станками .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 03.10.2018, 13:53
evgmil evgmil вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.12.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 176
evgmil на пути к лучшему
По умолчанию

Время весьма скоротечно. Чем больше годов тебе исполняется, тем сильнее хочется от всего, что делаешь или причастен получать удовольствие. От бритья, работы, вождения автомобиля, ужина, т.е. от жизни. Не просто утром за 5-10 минут намазаться уже приготовленной химическими реакциями пеной и помахать кассетником "5 в одном" для придания лицу офисного вида , а "с чувством, с толком, расстановкой" произвести бритье.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 03.10.2018, 16:53
oleg6668 oleg6668 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 13
oleg6668 пока не определено
По умолчанию

evgmil
согласен с Вами-правильно выразили.
Если бритье -удовольствие, то за удовольствие надо платить, поэтому об экономии говорить бессмысленно.
Популяризация по мне -дело бестолковое . Большинство роликов, что видел-меня бы точно не вдохновили.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 03.10.2018, 17:53
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Вот поколение ютьюба то. Без роликов ничего не делается.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 05.10.2018, 11:23
Аватар для Yuriy V
Yuriy V Yuriy V вне форума
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2018
Адрес: Черняховск (Калининград) - Ноябрьск (ЯНАО)
Возраст: 59
Сообщений: 3,956
Yuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспорима
По умолчанию

Популяризация - это задача производителей и торговцев по моему мнению. Когда во главу угла начинают ставить стоимость бритья, якобы лезвия гораздо дешевле кассет, то это как мне кажется некоторое лукавство. Если я и перешел в данное время на тэшки, то уж точно не из экономической выгоды, а по причине некоторой долбанутости на теме хорошей парфюмерии, хорошего мыла, хороших запахов и прочих хорошестей, ну и в силу интереса к чему то новому. Отлично обходился Жиллетом Фьюженом в последнее время с Прошилдом или Проголдом (на месяц ежедневного комфортного, безопасного и быстрого бритья в один проход одной кассеты вполне хватало). Плюс баллончик какого-нибудь Биотерма или Ланкома с пеной или гелем на несколько месяцев вполне. Сейчас уже вбухал немалые суммы в новое увлечение и это не предел, так что остановитесь, люди увлеченные, пока не поздно! Ну или как я и многие другие готовьте бабки и вперёд! Непременно будет интересно.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 05.10.2018, 12:17
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Yuriy V, это точно!
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 05.10.2018, 13:46
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Популяризация... А зачем она? Я вот тут подумал.. Мы ведь не орден тамплиеров нести промысел божий. Я сначала тоже пытался неофитов приобщить, но потом понял тщетность. В конце концов каждый сам решает для себя. Я так решил-заинтересуются - расскажу. Нет, так как нет. Слюной, кстати, не брызгаюсь при упоминании многоразовых станков джилетт. Нравится - брейтесь на здоровье.
А для себя я теперь бреюсь в удовольствие.
А по экономии.. Вот сколько есть станков всё устраивает... Ну только чутка докупить.. Премиальный сегмент может за 300 долларов потом рассмотрю... Но пока жаба душит.

Последний раз редактировалось Лис; 05.10.2018 в 13:55.
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 29.12.2018, 22:51
Аватар для Thiel
Thiel Thiel вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2018
Адрес: Ostsee
Сообщений: 15
Thiel на пути к лучшему
По умолчанию

По моему мнению, тема, поднятая ТС, вполне актуальна. Ведь многие из нас на определённом этапе решают для себя «гамлетовский» вопрос: учить или не учить? Разумеется, в смысле популяризации. Я внимательно прочёл все посты форумчан по теме. Позвольте мне сделать некоторые обобщения и указать на то, что ускользнуло от участников дискуссии. Оно и понятно; когда речь заходит об увлечении, то трудно сохранять бесстрастность. Вообще люди охотнее говорят о том, что любят, чем о том, что решили обсудить . Подчеркну — всё нижеследующее есть IMHO.

Ну, во-первых, далеко не все блоггеры продажны и своекорыстны. У некоторых «субъективная объективность» даже зашкаливает. Все мы люди, все так или иначе подвержены перепадам настроения, влюблённостям и отрезвлениям, периодам завышенной и заниженной самооценки. Итак, допустим, что все блоггеры кристально чисты, эдакие рыцари без страха и упрёка из Ютуба. Тогда

во-вторых. Главное зло от бритвенного пиара — это маркетинговая составляющая. Мы-то на своих форумных площадках делимся информацией и опытом, подсказываем друг другу, спорим (иногда весьма эмоционально) о станках, клинках, мылах и афтешейвах. И, volens nolens, льём воду на мельницу маркетологов. Именно мы вкупе с блоггерами частично ответственны за то, что нормальная мужская гигиеническая процедура с использованием традиционных инструментов превратилась в «культовый тренд» или, извините за грубость, «гламурятину». Татуированные барберы с аффектированными ужимками вместо спокойных парикмахеров-брадобреев, дизельпанковские кресла на фоне стимпанковского лаунж-холла, на вывеске — полосатый фонарь вместо ножниц и расчёски... Я, разумеется, утрирую, но много ли шутки в моей шутке? И теперь нам продают копеечные инструменты (они и супер-брендовые в производстве не так дороги) по цене серебра эквивалентного веса. Я пишу это совсем не для холивара, а просто высказываю мнение по заявленной теме. Потому

в-третьих. Совсем избежать пиара не удастся. Джин выпущен из бутылки, и затолкать его обратно так же сложно, как провернуть обратно мясной фарш в надежде получить кусок говядины. Да и не только огорчения от этого самого пиара. Часть молодёжи, выросшей в условиях тотальной запиаренности, зачастую только в этой форме и воспринимает новую для себя информацию. Согласитесь, лучше смотреть ролики на Ютубе и бежать бриться «как доктор Ватсон», чем погружаться в более сомнительные и менее здоровые увлечения... Лично для себя я решил следующее: пропагандировать «правильное» бритьё и кликушествовать не буду, но если спросят — всё растолкую честно и максимально подробно. Решение провожу в жизнь: троих юношей научил бриться тэшками (причём это их ПЕРВОЕ бритьё), а вот старому другу, у которого вечно не хватает времени на такие пустяки, дарю хорошие кассеты и хорошую пену — пусть человек бреется, как ему комфортно и привычно. И ещё один момент. Например, голова 89 она и в Африке 89. Потому на маркетинг не ведусь, и вполне удовлетворён китайской версией (довольно качественно исполненной) в данном восемьдесят девятом случае

Я понимаю, что был многословен. Но как всё это изложить иначе?
__________________
Es ist die lächerlichste Prätension, allen gefallen zu wollen.
(Johann Wolfgang von Goethe)

Последний раз редактировалось Thiel; 29.12.2018 в 22:53.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 30.12.2018, 12:01
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ну, не знаю... Молодеж 23+ это совсем другие люди, чем 18+ . Сужу по самодельной молодежи и их компании. В смысле сыновья - критерий самодельности
К этому возрасту резко снижается лоховатость и восприимчивость к рекламе, у всех жены/девушки, как правило разумные. И есть уже работа...
Подаренный сыну набор Пргресс/ Табак/ Омега - трансформировался у всех в АТТ/ Табак/MWF ОМЕГА + разные АШ. Девушки просто в Вайбере формировали подарок любимым на ДР/Годовщину чего- нибудь. Меня пытая - с о ссылками где купить подешевле...
Это после того, как увидел сын лезвия и сказал - А! вот эту хрень находил в столе у деда и резал руки в детстве... Это несколько лет назад. Все поменялось
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 10.01.2019, 13:18
Ivank Ivank вне форума
Ученик
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 46
Ivank на пути к лучшему
По умолчанию

Каждый должен сам прийти к этому.
Каждый должен совершенствоваться во всех направлениях, в том числе и в этом)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГОСТ Р 51243-99. Бритвенные системы для влажного бритья. Общие технические условия RailMan Бритвенная энциклопедия 5 16.12.2020 22:15
Принимайте в команду любителей классического бритья. sermenn Знакомство с новичками 25 14.04.2018 11:44


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot