Проблема с выпадением волос(щетинок). - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. yourshaving.com/en/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2016, 00:16
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток

Lith1um пока не определено
По умолчанию Проблема с выпадением волос(щетинок).

В общем купил помазок, который очень понравился - Shaverevolution silvertip badger, 24х50, клеевого пенька нет. Внешне и при промывке очень впечатлил и т.д., кандидат на номер один сред помазков, но...
Облез как собака при промывке по способу с хоз мылом, http://myshave.ru/showpost.php?p=31309&postcount=8 , потерял что-то типа 30 или более волосков. Каюсь, получилось так, что засунул в кружку и потом увидил, что замачил в тёплой (но не сильно горячей, не кипяток) воде до основания, хоть и не утопил полностью, на минут 30 (знаю, что не желательно так делать). С другими помазками таких проблем не было, хоть они и стоили в 3-4 раза дешевле.
Помазок был куплен по распродаже, магазина уже нет, по гарантии не сдашь так сказать. Хочется оставить и пользоваться долго, посему вопрос - что можно сделать с помазком ?
Можно как-то его ещё спасти ?
Стоит ли пользоваться и смотреть как пойдёт дальше или например попробовать не разбирая добавить шприцом\иглой клея какого в основание, чтобы не выпадало больше ? Или пересобирать придётся ?

Насколько знаю такая линька считай приговор... Клеить и переставлять и т.д. сам не умею (пока что).

з.ы. похожих тем в разделе не увидел и по поиску не нашёл про такое.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2016, 00:27
November November вне форума
Местный

November пока не определено

Хороший помазок вряд ли нужно погружать в плохое мыло. Раз вы его погрузили по тем или иным причинам, то помазок не такой хороший. Оставьте его в покое и не пользуйтесь больше. Не стоит он затраченного времени.
Старый 24.11.2016, 01:37
Знаток

November,
Погрузил я его в воду для замачивания, а хоз мыло нужно для того, чтобы промыть новый помазок от грязи.
Старый 24.11.2016, 09:56
razmet razmet вне форума
Местный

razmet пока не определено

Вам нормально ответили, что такой помазок не достоин Вашего внимания. Какая разница, куда Вы его погружали?
ИМХО, если помазок "посыпался" от замачивания водой (даже на 30 минут) - то это плохой помазок, либо клей - г...но, либо ворс г...но. А из г...на конфету не сделаешь, чтобы там не говорили.
Старый 24.11.2016, 09:57
November November вне форума
Местный

November пока не определено

Новый помазок промывают шампунем, а не хозяйственным мылом. Попробуйте свои волосы на голове вымыть хозяйственным мылом, как вам понравится результат - расскажете.

Высококачественный шерстяной ворс (в вашем случае silvertip badger) нельзя соединять с абы-какими промывочными жидкостями. Это не синтетика. Волос влажного ворса набухает, раскрывает чешуйки и впитывает в себя из жидкости химические вещества как полезные, так и вредные для поддержания структуры, а потом с трудом отдаёт. В этом и состоит отличие натурального ворса от синтетического.
Старый 24.11.2016, 12:08
Знаток

November,

Я в первом посте привёл специально ссылку - http://myshave.ru/showpost.php?p=31309&postcount=8 , на пост тов. ********'a ,. Многие форумчане (например - http://myshave.ru/showpost.php?p=31329&postcount=11) именно таким способом и промывают помазки и за 20уе и сильно дороже, а хоз мыло справляется на отлично со своей задачей, специального шампуня у меня нет. (и не факт что с доставкой из штатов neutrogena будет стоить своих денег)

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Попробуйте свои волосы на голове вымыть хозяйственным мылом, как вам понравится результат - расскажете.
Если бы мои волосы были грязные и в пыли, повалявшись на складе, то возможно именно мылом и стоило бы их помыть.
Старый 24.11.2016, 12:10
Kos75 Kos75 вне форума
Эксперт

Kos75 на пути к лучшему

Цитата:
Попробуйте свои волосы на голове вымыть хозяйственным мылом, как вам понравится результат - расскажете.
результат точно не хуже чем всякими химозными хедэндшелдерсами
Старый 24.11.2016, 12:11
Знаток

Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
если помазок "посыпался" от замачивания водой (даже на 30 минут) - то это плохой помазок, либо клей - г...но, либо ворс г...но. А из г...на конфету не сделаешь, чтобы там не говорили.
Если бы мне таким образом ответили, то я бы понял суть поста, но мне пытались объяснить, что я засунул, видимо подсознательно, помазок в извиняюсь "говно", хотя состав хоз мыла давно известен и ничего ужасного в нём нет (даже наоборот, ничего лишнего), именно с точки зрения очистки лучше мыла не придумали, я так же пользовался до этого скажем vulfix 404, который изначально промывал шампунем обычным, а после хозяйственного он лучше очистился и стал работать.
Старый 24.11.2016, 12:17
tot Fedot tot Fedot вне форума
Знаток

tot Fedot пока не определено

Цитата:
Новый помазок промывают шампунем, а не хозяйственным мылом. Попробуйте свои волосы на голове вымыть хозяйственным мылом, как вам понравится результат - расскажете.
А в чём проблема? Все новые помазки именно хоз. мылом в начале обрабатываю. Не взирая на чины и звания. В бане нет генералов )).
Старый 24.11.2016, 12:22
Kos75 Kos75 вне форума
Эксперт

Kos75 на пути к лучшему

может это выпадение разовое, и дальше помазок уже лезть не будет
попробуйте его просушить хорошенько и попользоваться
Ответ