Luxina - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства после бритья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2020, 15:50
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию Luxina

Luxina – это итальянский бренд профессиональной косметики для мужчин. Был основан в 1949 году. Свою славу на родине сыскал благодаря помаде для волос с легкой текстурой. На волне такого успеха Edelstein начал полноценную разработку и производство профессиональной косметики для мужчин.

Компания, по сути, является семейным бизнесом, поэтому с заботой и чуткостью относится к выпуску своей продукции, верит и инвестирует в технологические инновации, а также в качество и профессионализм. Все это позволило семейному бизнесу превратиться в промышленную компанию, продукция которой всегда высокого качества, обеспечивая справедливое соотношение цены и качества.


Официальный сайт компании, где можно ознакомиться со всем списком продуктов - Luxina


В сегменте товаров для бритья компания Luxina представляет:
  1. Crema Pre/Post Rasatura (Крем до/после бритья)
    Выпускается в объеме 100ml.
    Активные ингредиенты:
    • Menthol
    • Camphor
    • Eucalyptus Oil
  2. Sapone da Barba (Крем для бритья)
    Выпускается в 2-х объёмах – 150 и 600ml.
    Активные ингредиенты:
    • Menthol
    • Camphor
    • Eucalyptus Oil
    По непроверенной информации, формула этого крема очень похожа на вторую версию состава крем для бритья от SMN.
  3. Shaving Gel (Гель для бритья)
    Выпускается в объеме 600ml.
    Активный ингредиент:
    • Cannabis Sativa Oil
    Гель идет прозрачного цвета и предназначен, как я понимаю, для барберов с целью контурного бритья бороды.
  4. Espressione Aftershave (Лосьон после бритья)
    Выпускается в объеме 200ml.
    Активные ингредиенты:
    • Menthol
    • Bisabolol
    • Allantoin
  5. Espressione Cream Aftershave (Крем-бальзам после бритья).
    Выпускается в объеме 200ml.



    Именно этот красавчик и является виновником сего обзора.
    Производитель позиционирует данный крем, как увлажняющий крем после бритья. Консистенция данного крема довольно жидкая с кремовым оттенком. Легко выливается из широкого горлышка. Кстати, за это готов снизить небольшой бал, так как производитель не позаботился про этот момент. Крышка обычная алюминька, как на Razorock.

    Вот что производитель пишет про данный крем.
    Уникальная разработка Итальянских технологов позволили создать сбалансированную формулу, которая обладает смягчающим и успокаивающим действием, делает кожу мягкой и эластичной, придавая длительное ощущение свежести. В состав крема добавлены ингредиенты позволяющие сделать работу средства более эффективной, такие Allantoin, Bisabolol, Гамамелис и ментол. Эти органические ингредиенты позволяют использовать продукт каждый день без опаски за здоровье кожи. Рекомендуется использовать для ухода за лицом и заживлению ран после бритья.

    Активные ингредиенты:
    • Аллантоин: способствует быстрому заживлению ран и микро порезов, запускает процессы регенерации клеток;
    • Пантенол: широко применяется в косметологии для лечения и увлажнения кожи;
    • Бисаболол: оказывает смягчающее и успокаивающее действие;
    • Экстракт гамамелиса: вяжущее, тонизирующее, противовоспалительное вещество;
    • Ментол: освежает и питает кожу.

    Полный состав


    Aqua (water), Alcohol Denat, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Parfum, Propylene Glycol, Lanolin Alcohol, Panthenol, Allantoin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Bisabolol, Glycerin, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Triethanolamine, Menthol, Cinnamal, Citral, Eugenol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, CI 14700, CI 19140, CI 17200, CI 42090, CI 15985
    [свернуть]


    От себя добавлю, что работу крема пока что не до конца понял, так как всего пару раз успел им воспользоваться, но точно скажу, что она интересная. Это проявляется в том, что данный крем не такой тяжелый на лице после применения, как прочие бальзамы и кремы для бритья, что я ранее пробовал. Как я и сказал ранее – крем довольно жидкий. Он быстро впитывается и на мне за 2 применения пока не оставил пленки. Я бы сказал, что крем работает так, как будто я нанес спиртовой АШ с приличным количество увлажняющих средств. Очень интересная работа. И да, спиртовой АШ я не просто так привел в пример, так как после нанесения данного крема идет легкий ожог кожи, как после спирта, но не настолько выражен, а также присутствует ощущение, как после нанесения квасца на травмированную кожу. Но это все ощущения длятся буквально 2-3 секунды и дальше ощущается только приятный аромат, который довольно крепко сидит на коже. Сегодня с утра я нанес данный бальзам и в течении 3-4 часов улавливал этот тонкий сладко-ликерный привкус с лица. Я уже давно не пью спиртные напитки, но по памяти у меня этот запах вызывает ассоциации с ликером Baileys. Вот прям не могу с головы эту ассоциацию выпустить.


Пока что весьма любопытно наблюдать за работой данного продукта. По первым впечатлениям ставлю данному крему высокую оценку - 5.

P.S. От знакомых слышал, что лосьон после бритья очень похож по запаху на данный крем после бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 28.09.2020, 16:27
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Спасибо! Очень познавательно. А крем для бритья не пробовали?
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 28.09.2020, 16:31
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLAD-M Посмотреть сообщение
Спасибо! Очень познавательно. А крем для бритья не пробовали?
Пока что не успел. Но, я думаю, что все еще впереди...
Может на форуме найдутся те кто пробовал.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot