Выбор первой опаски - новая или восстановленная - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2017, 04:41
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию Выбор первой опаски - новая или восстановленная

Добрый день, всем неравнодушным!

Раньше я считал, что при бритье опаской, самая сложная часть это ее постоянная правка на коже, но последнее время я довольно много времени работаю с кожей и эту проблему я решил. Теперь возник вопрос собственно о выборе и приобретении бритвы.
Основная задача - ознакомление с миром опасок, так сказать проба пера. Основной критерий - беспроблемность. Т.е. хочется приобрести бритву, которая уже будет работать "из коробки", максимум я готов сделать для нее чехол)
Эстетическая составляющая тоже важна, я не могу найти эстетики в полуржавых клинках и ручках, держащихся на добром слове и немного на клепке.
Бюджет - около 100 долларов, но лучше меньше.
Отсюда вопрос:
1) Что лучше выбрать - новодел или восстановленую старушку? (склоняюсь к второму варианту)
2) На что обратить внимание при покупке и где или у кого лучше купить (знаю, что есть продавцы в России именно по опаскам, но есть и не очень честные, не хотелось бы на них нарваться)

Также за наличием большого количества СЕ лезвий рассматриваю вариант шаветки, но все-таки хотелось бы реального олдскула.

Заранее спасибо всем за помощь в выборе!

Мягкого бритья и ббс за один проход всем!
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 08.10.2017, 10:22
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Главное чтобы хорошо заточена была. Остальное вторично. А прямо из коробки есть очень мало бритв готовых к бритью.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 09.10.2017, 23:39
shaggy01 shaggy01 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 563
shaggy01 - весьма и весьма положительная личностьshaggy01 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Посмотрите на площадке Ebay, есть продавец tantokatana, у него бритвы заточены, блестят и бесплатная доставка в РФ.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 10.10.2017, 16:18
wick2015 wick2015 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Херсон, Украина
Сообщений: 51
wick2015 пока не определено
По умолчанию

Thiers Issard Super Gnome Straight Razor
У меня было много разных бритв. А лучше этой у меня не было.
Мягкая, удобная и ни одного пореза ни разу.
Да и цена новой 90-110 $. Самый отличный вариант.
Миниатюры
ГНОМ.JPG  

Последний раз редактировалось wick2015; 10.10.2017 в 16:20.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 10.10.2017, 16:23
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Новичку размер 4/8? Вы уверены?
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 10.10.2017, 16:37
wick2015 wick2015 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Херсон, Украина
Сообщений: 51
wick2015 пока не определено
По умолчанию

да потихоньку, не спеша.. я купил себе через пол года бритья и очень был доволен..
не надо боятся, а надо брать и делать.. (а боятся надо было маму с папой, а сейчас всё по взрослому)
да и размер у Гнома 3/8"
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 10.10.2017, 17:46
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Комментарий администратора
Tras Krom:
Я категорически не рекомендую покупать первой бритву этого гнома размера 3/8 или сколько он там 4/8. Это как минимум глупо когда на рынке есть огромное количество качественных бритв. Кстати это новодел из старых банков Во вторых это просто не удобно. Найти отличную бритву по нормальной цене в состоянии NOS до сих пор не составляет никакого труда. А этот гном просто ересь. Раньше его на одном говноресурсе за 200$ новичкам толкали. Сейчас по сотне отдают.. совесть? Вряд-ли. Не берут видать. Короче я предупредил.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 10.10.2017, 20:19
wick2015 wick2015 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Херсон, Украина
Сообщений: 51
wick2015 пока не определено
По умолчанию

я описал свой опыт использования данного вида бритв, а человек который задал вопрос пусть сам решает и выбирает...я никому ничего не предлагаю и не убеждаю.
а Гнома я покупал в Германии, и как бонус в магазине бесплатная заточка.

Последний раз редактировалось wick2015; 10.10.2017 в 20:23.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 16.10.2017, 11:32
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

а мне нравятся узкие бритвы. Была возможность попробовать плохо заточенного супер гнома. Бритва очень понравилась - как лежит в руке, ее форма, манёвренность, лёгкость. Жаль, что нормально бритье рез не оценил, т.к. была плохая заточка.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 11.04.2018, 11:26
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
Что лучше выбрать - новодел или восстановленую старушку?
Идеальный вариант - взять старую бритву от именитого бренда, но которая не подвергалась глубокой чистке и у проверенного человека (который сам бреется опасными). Такие варианты надо поискать еще, но оно того стоит. Покупая очищенную старую бритву, есть вероятность нарваться на красивую, но испорченную
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой камень должен иметь каждый владелец опаски? xSPiRiTx Заточка опасных бритв 47 24.04.2018 22:15
geofatboy - рука дрожит от опаски? и почему он в шапке? xSPiRiTx Обо всем 25 22.05.2016 21:16
Above The Tie - новая плита или б/у Ales Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 3 23.10.2015 00:09


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot