The Christopher Bradley Razor - Karve Shaving Co. - Страница 58 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #571  
Старый 17.12.2018, 18:37
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Не факт. Материал изготовления равен балансу станка. Всё это мелочи. Но нет ничего важнее мелочей. Поэтому свойства станка будут напрямую зависеть от материала изготовления.
Согласен, мне кажется уже пошли вариации на тему успеха, меняем материал на алюминий и сталь, продаем дальше три раза больше.
Вот такая у него маркетинговая стратегия.
Я наверное воздержусь от покупки.
Ответить с цитированием Вверх
  #572  
Старый 17.12.2018, 20:14
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

ARFT, ага... Сначала были медные самовары...потом самовары с вилкой. А сейчас электрические чайники)) а суть осталась. Но приятнее пить из медного))
Но, кстати... Надо подождать. Вдруг из нержи получится вещь..правда по цене таймлесс это не то будет.
Я ведь про баланс не даром писал. Вес станка на многое влияет. Плотность металла. Короче надо ждать. Дай бог хитом станет. Правда с неспешностью Кристофера...э...он насколько я понимаю и латуньку то ещё не всю сделал...
А про алюминий.. Держал я в руках standart razor. Такое чувство, что одноразовый станок держишь.. И эстетически зацепиться не за что...
Конечно всё это моё имхо.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #573  
Старый 17.12.2018, 20:34
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я тоже последнее время ничем не интересуюсь... Ну вот вообще ничего не интересно... Кроме Кристофера Бредли из нержи. Это реально хотелка. Хотя латуньку ни за что не оптимизирую. Очень душевная вещица, хоть и чистить иногда нужно
Ответить с цитированием Вверх
  #574  
Старый 17.12.2018, 21:07
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Оффтоп
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #575  
Старый 17.12.2018, 22:11
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я ведь про баланс не даром писал
А с чего баланс то изменится? если материал одинаковый у головы и ручки, то баланс будет точно такой же как и у латуни
Ответить с цитированием Вверх
  #576  
Старый 17.12.2018, 23:17
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
Радость

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
А с чего баланс то изменится? если материал одинаковый у головы и ручки, то баланс будет точно такой же как и у латуни
Во первых вес станка изменится, а во вторых соотношение массы ручки и головы.
Думаю, что его эффективность - результат того, что создатель попал в цель по соотношению деталей и массе.
(ну это мои тараканы).
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #577  
Старый 17.12.2018, 23:34
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
а во вторых соотношение массы ручки и головы.
да не изменится соотношение массы ручки и головы
Ответить с цитированием Вверх
  #578  
Старый 18.12.2018, 01:38
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А про алюминий.. Держал я в руках standart razor. Такое чувство, что одноразовый станок держишь..
Standard Razors по моему мнению замечательный станок, если будет возможность попробуйте. Бывает так, что первое впечятлнение обманчиво.
Ответить с цитированием Вверх
  #579  
Старый 18.12.2018, 02:25
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Во первых вес станка изменится, а во вторых соотношение массы ручки и головы.
Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
да не изменится соотношение массы ручки и головы
+1 ! Изменится только вес станка , процентное соотношение массы ручки и головы должно остаться прежним, если делать всё по тем же чертежам и параметрам что и из латуни .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #580  
Старый 18.12.2018, 06:46
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение
Standard Razors по моему мнению замечательный станок, если будет возможность попробуйте. Бывает так, что первое впечатление обманчиво.
Не спорю... Есть в моей коллекции. Но для меня важна эстетическая составляющая. Не только эффективность.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Serj,
Vladimir1970, чего мы все спорим? Станок то даже ещё не вышел
Надо подождать. Возможно никто из нас не угадал))
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BullGoose SE Razor (Asylum Rx Razor) Banned1 Новости в мире бритья 2 19.07.2016 14:41
Los Angeles Shaving Soap Company BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Обзоры станков 4 02.01.2016 18:10
The Art of Shaving Sandalwood Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 0 15.10.2015 20:39


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot