Холодное бритье - Страница 9 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 01.07.2016, 22:29
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prostofilin Посмотреть сообщение
Решил сегодня побриться холодной водой, чтоб сэкономить время. Сэкономил, ага. Fatip и polsilver. Станок было не узнать, скольжение ужасное. Я просто не чувствовал его на лице. Посадил штук 5 порезов - что-то невероятное. За два прохода с добривками не смог добиться нормального результата - пней был целый лес. Но не стал истязать лицо дальше. Кожа после квасцов горела, раздражение словами не описать. Боюсь думать, что завтра будет на шее. Вся надежда только на свободовский крем.
В общем, может быть, закрытый гребенкой и получится выскоблить лицо, но на хороший результат с холодной водой я рассчитывал зря. В очередной раз убеждаюсь, что не стоит следовать мнению большинства форумного сообщества
так это...тут как раз и не большинство за холодную воду.
А если плохо побрились-лучше свободовского крема помогает бепантен мазь. С утра ни следа от раздражения.
Ответить с цитированием Вверх
  #82  
Старый 02.07.2016, 18:20
Аватар для Vangog
Vangog Vangog вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 103
Vangog пока не определено
По умолчанию

Сегодня у нас +28°.Опять холодная вода.Палмолив скользит нормально(100мл.,тюбик металл.)
Миниатюры
IMG_20160702_164803.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #83  
Старый 02.07.2016, 22:23
Prostofilin Prostofilin вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Prostofilin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
так это...тут как раз и не большинство за холодную воду.
А если плохо побрились-лучше свободовского крема помогает бепантен мазь. С утра ни следа от раздражения.
Свободовский крем за несколько часов снял раздражение. Даже не знаю, куда лучше. На шее, слава богу, на следующий день ничего, кроме двух порезов, не осталось.
Ответить с цитированием Вверх
  #84  
Старый 03.07.2016, 10:28
Аватар для Dante
Dante Dante вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 253
Dante пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prostofilin Посмотреть сообщение
Решил сегодня побриться холодной водой, чтоб сэкономить время. Сэкономил, ага. Fatip и polsilver. Станок было не узнать, скольжение ужасное. Я просто не чувствовал его на лице. Посадил штук 5 порезов - что-то невероятное. За два прохода с добривками не смог добиться нормального результата - пней был целый лес. Но не стал истязать лицо дальше. Кожа после квасцов горела, раздражение словами не описать. Боюсь думать, что завтра будет на шее. Вся надежда только на свободовский крем.
В общем, может быть, закрытый гребенкой и получится выскоблить лицо, но на хороший результат с холодной водой я рассчитывал зря. В очередной раз убеждаюсь, что не стоит следовать мнению большинства форумного сообщества
Какие-то ужасы, сам в 90% случаев бреюсь холодной водой, результат от "горячего" бритья (включительно после распаривания лица полотенцем и душа) особо не отличается, плюс от спиртовых лосьонов кожу не щиплет.
Наоборот после горячего бывает раздражение.
В том числе брился и Невеевским кремом.

Алгоритм подготовки обычно такой: умыться с мылом, нанести пену на пару минут, и все. Иногда еще плюс прешейв масла или масло ши после умывания.

Последний раз редактировалось Dante; 03.07.2016 в 10:32.
Ответить с цитированием Вверх
  #85  
Старый 09.07.2016, 11:07
Аватар для Vangog
Vangog Vangog вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 103
Vangog пока не определено
По умолчанию

А у нас воду горячую дали. И жара кончилась.Теплая вода,теплый станок и пена.Что ещё надо для счастья
Миниатюры
IMG_20160709_093136.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #86  
Старый 14.07.2016, 12:32
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итого горячей воды не было 8 суток ровно, сегодня включили...а ведь раньше по всей стране срок был один -21 день и почти всегда задерживали...
Ответить с цитированием Вверх
  #87  
Старый 16.07.2016, 01:12
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Ну уж нет! Бриться с ледяной водой Т-шкой — выше моих сил и терпения.

Электробритвой по влажному от испарины лицу в летнюю жару оказывается бриться можно. Никаких непрятных ощущений не испытываю. Афтрешейва не нужно. Так что электробритва — мой верный друг и союзник.
Ответить с цитированием Вверх
  #88  
Старый 16.07.2016, 07:20
Аватар для Salavat
Salavat Salavat вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Kuzbass
Возраст: 40
Сообщений: 47
Salavat пока не определено
По умолчанию

Вторая неделя подходит к концу без горячей воды, ничего экстремального в таком бритье не вижу. Первые 2 раза было дискомфортно, но не выбривал до bbs, схема такая - умылся прохладной водой, замочил помазок на минутку, затем мыло взбиваем пену, снова умываемся и поехали станок Fatip и Астра или Мюле89 и РПЛ. Без порезов и раздражения, главное острое лезвие в подходящем станке.
Пару красных точек смог поймать (одну на шее, другую на подбородке) поставив в Fatip лезвия Personna lab. И то в первый раз, второе и последующее бритье в этой связке проходило абсолютно ровно.
Сегодня новую фишку нашел, заливаю в чашу для бритья воды из Термопота 60-70 град. Замачиваю в ней помазок на минуту, затем набираю мыло и взбиваю пену, чаша за 1,5 минуты нагревается и у меня горячая пена на 3 прохода. Лицо сперва умыл холодной водой, потом из чаши воду вылил в другую емкость в которой полоскаю помазок и разбавив холодной водой перед нанесением пены умылся ей. Получилось достаточно комфортно, затраты 1 кружка горячей воды. Результат 3 прохода до bbs. Лезвия использовал Personna 5-й раз. Под конец 3-го прохода начало немного потягивать.
__________________
Основной станок: Muehle R89 / Fatip Picollo
Основные лезвия: Astra SP / Personna lab / Рапира платинум люкс
Ответить с цитированием Вверх
  #89  
Старый 16.07.2016, 07:57
Аватар для Mixail
Mixail Mixail вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 848
Mixail пока не определено
По умолчанию

Сколько читаю тему и не могу понять, что мешает на такие случаи повесить водонагреватель?
Ответить с цитированием Вверх
  #90  
Старый 16.07.2016, 08:35
AGR AGR вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Омск
Возраст: 51
Сообщений: 129
AGR пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Сколько читаю тему и не могу понять, что мешает на такие случаи повесить водонагреватель?
Михаил,

мне кажется, что основные причины лежат на поверхности ))) :
- съемное (не свое) жилье;
- командировка;
- наша элементарная инертность ...
__________________
Лучше быть, чем казаться...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что не нравится в бритье? extraid Общая дискуссия 206 03.11.2020 21:03
Бритье шеи Weinstein Уход за телом, кожей и волосами. 26 10.03.2019 20:30
Бритье и путешествия shave&travel Знакомство с новичками 8 08.04.2016 22:44


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot