Mike’s Natural Soaps - Страница 11 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 20.01.2017, 18:34
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ветивер от Майка очень неоднозначный аромат. Мне он нравится настолько, что словами наверное и не передать. Купил банку чтобы нюхать, причём беру её в руки не реже чем пару раз в неделю (надо заметить что ни одно другое мыло я не нюхаю)
Не бреюсь им потому что у меня есть чем бриться и без этого мыла, а мылА я не меняю, взял одну банку и буду бриться ей пока не закончится.
Неоднократно слышал что у Майка аромат Ветивер один из лучших, что он ближе всех к оригинальному ветиверу. Недавно я заказал себе масло ветивера, жду когда приедет. Вот так зацепил меня этот аромат.
Дал жене понюхать это мыло, она аромат охарактеризовала так: жуткая вонь! При этом скривилась тоже жутко. На следующий день говорю ей, а вдруг ты аромат не поняла, понюхай ещё раз, он ведь шикарен. Понюхала. Реакция та же
Ответить с цитированием Вверх
  #102  
Старый 21.01.2017, 00:13
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

Мне тоже не нравится. Вонизьма редкостная.
Прелое сено с каким-то перегноем.
Ответить с цитированием Вверх
  #103  
Старый 02.02.2017, 16:27
Аватар для osanna
osanna osanna вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 491
osanna пока не определено
По умолчанию

В последнее время добивал пробники Барристеров, между ними брился Soap Alli и Микки Ли. А сегодня побрился Барбершопом от Майка.
У Майка хуже всего взбилась пена по сравнению с остальным мылом (взбиваю на лице, синтетика от Разорок). Запах хорош, но и только(( Всё познаётся в сравнении.
ИМХО, конечно же.
__________________
Ответить с цитированием Вверх
  #104  
Старый 02.02.2017, 16:34
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

взбиваю в скатле - пена без проблем получается.
Ответить с цитированием Вверх
  #105  
Старый 02.02.2017, 17:00
Аватар для osanna
osanna osanna вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 491
osanna пока не определено
По умолчанию

XIII, Интересно стало. В воскресенье буду бриться, попробую и отпишусь)))
__________________
Ответить с цитированием Вверх
  #106  
Старый 02.02.2017, 17:08
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

мне тут способ интересный один подсказали - помазок не встряхивать, а отжимать, ведя от ручки ,и в кончике помазка воды оставить и начинать забор мыла. Так вот - майк стал без проблем взбиваться.
Ответить с цитированием Вверх
  #107  
Старый 02.02.2017, 17:19
Аватар для osanna
osanna osanna вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 491
osanna пока не определено
По умолчанию

Если я правильно понял, то оба способа сводятся к тому, что Майку для хорошей пены требуется воды чуть больше среднего?
Есть ещё один нюанс, который мог помешать пене хорошо взбиться: я взял мыло из холодильника и сразу начал им бриться. С тех пор, как буквально, на глазах, подтух Лемонграсс и Эвкалипт, я храню мыло от Майка в холодильнике)
__________________
Ответить с цитированием Вверх
  #108  
Старый 02.02.2017, 20:35
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osanna Посмотреть сообщение
С тех пор, как буквально, на глазах, подтух Лемонграсс и Эвкалипт, я храню мыло от Майка в холодильнике
Жесть!
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #109  
Старый 03.02.2017, 00:50
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osanna Посмотреть сообщение
В последнее время добивал пробники Барристеров, между ними брился Soap Alli и Микки Ли. А сегодня побрился Барбершопом от Майка.
У Майка хуже всего взбилась пена по сравнению с остальным мылом (взбиваю на лице, синтетика от Разорок). Запах хорош, но и только(( Всё познаётся в сравнении.
один в один ситуация как у меня!!! вот прямо точь-в-точь!
мыло пахнет классно, но пена хуже, чем у тех же пробников барристеров.
Ответить с цитированием Вверх
  #110  
Старый 05.02.2017, 12:30
Аватар для osanna
osanna osanna вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 491
osanna пока не определено
По умолчанию

Сейчас ещё раз побрился Барбершопом от Майка, с учётом рекомендаций. Был не прав, беру свои слова обратно.
В этот раз достал мыло из холодильника с вечера, чтобы в процессе бритья оно было комнатной температуры. За минуту до набора мыла помазком добавил в банку немного воды, чтобы она смочила поверхность мыла. За счёт это верхний слой слегка раскис, что облегчило забор мыла перед взбиванием пены. Взбивал на лице. Получил плотную, сливочную пену и прекрасное бритьё.

P.S. И всё-таки, пена от Майка чем-то отличается от пены, например, Барристеров. Мне сложно объяснить чем. Барристеров я выберу из-за пены, а запах будет для меня хоть и важен, но вторичен. А если выберу Майка, то в первую очередь из-за запаха. Но это уже из области личных предпочтений
__________________
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домашнее задание: лезвие "Рапира" и крем "Яблоневый цвет" Freelancer Общая дискуссия 58 13.04.2019 23:26
Shannon's Soaps Blackoff Мыло и кремы 14 08.09.2018 13:26
"Мыловарочка" калийное мыло для бритья (без аромата) "NEW Rhett Butler" Vvold Мыло и кремы 55 08.08.2018 14:42
Mike’s Natural Soaps "Vetiver" Blackoff Мыло и кремы 0 15.10.2015 21:23


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot