китайский Merkur Futur replika - Страница 38 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #371  
Старый 26.03.2018, 17:44
alexzu37 alexzu37 вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Украина
Возраст: 48
Сообщений: 131
alexzu37 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melan Посмотреть сообщение
Я в середине темы делал же слайды как его убрать, но это если вы умеете паяльником пользоваться.
Ок, спасибо, поищу
Ответить с цитированием Вверх
  #372  
Старый 12.05.2018, 22:17
HyC HyC вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Новосибирск
Возраст: 49
Сообщений: 2
HyC на пути к лучшему
По умолчанию

Специально зарегался чтобы отписаться.

С год тому как, может чуть больше случайно наткнулся на форум. И на эту тему в том числе. Почитывал. И зачесалось мне.

С бритьем у меня вечная беда, щетина толстая и густая, а шкура очень нежная. С одной стороны мне агрессивный станок надо бы, с другой мягкий. Поэтому регулировка и подкупила. Сколько пытался покупать Т станков еще в давние прошлые советские времена - брили они меня вместе со шкурой, по две недели потом морду заживлял, или не брили вовсе. На жилетт мач-3 который к шкуре моей терпимо разоряться было безумно дорого (хотя баловался я им), в липистрических браунах и панасах с сеткой у меня щетина вязла и бритва буксовала, поэтому брился много лет роторными филипсами. Ну как филипсами, сперва брауновским триммером лужайку стригу, потом филипсом добриваю. Не один комплект сеток и ножей сносил. Пеньки конечно остаются, но хоть морда не отекает.

А тут натолкнулся. И купил. Уж не помню которую, не qshave. Вторую. И не помню уже у какого продавца, но кажется в этой теме ссылка и была. И было занедорого.

Брился год. Что могу по итогу года сказать. На одноразовые станки не вернусь. По шерсти (а я бывает по неделе отращиваю) на шестерке очень хорошо. Но доводить нужно все равно поперек или против, и тут двоечка мне самое оно. Первые пару раз точек нарезал, пока агрессивность подбирал. Дальше все как по маслу.

Моется станок классно. Длинной щетиной не забивается. Провел, под струю сунул - все смыло. Не то что в многолезвийном жилетте иглой инсулинкой два раза за бритье между лезвиями ковыряться. А толще ничем не залезешь, лезвия покосячишь. И вымывать бесполезно. Разбирается станок легко. Может быть мне повезло, но ни люфтов ни асимметрии не наблюдаю, обе стороны бреют одинаково. К покрытию - никаких претензий, лезвие когда меняю старой щеточкой зубной надраиваю станок от налета - и как только что с почты забрал.

Вес - нравится. Мне удобно что станок тяжелый.

Что касается ручки - по мне могла бы быть и короче, но длинная не мешает. Просто держусь ближе к голове, примерно по центру тяжести. Многие тут ругаются что она скользкая. Не заметил. Я вообще не мочу ту руку которой бритву держу, поэтому поверхность меня вполне устраивает.

Из лезвий - в комплекте были минг-ши. Зашли хорошо. Кончились. Ради прикола попробовал копеешный спутник. Не понравилось, мне они тянут. На всякие аукционы за японскими перышками я не пошел, а взял жилет руби в ближайшем хозмаге. По не соврать бы 75 рублей за 5 штук. И вышло мне по морде вполне годно. На том я свой эксперимент и закончил, бреюсь и горя не знаю.

Под носярой конечно их-за большой головки с непривычки неудобно лужайку косить. Но при должной сноровке уголком получается очень ловко. Да и лезвие там по моим наблюдениям обычно сохраняется поострее.

Вобщем станком я очень доволен. Экспериментировать меня не тянет. Может быть потом из тяги к прекрасному куплю фирменный и на том успокоюсь окончательно. Или буду осваивать опасную бритву. Надеюсь мой чайниковский пост будет кому-то полезен.

Последний раз редактировалось HyC; 12.05.2018 в 22:36.
Ответить с цитированием Вверх
  #373  
Старый 12.05.2018, 22:36
Аватар для Karen
Karen Karen вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Erevan
Возраст: 43
Сообщений: 299
Karen - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Это счастье когда купил станок и больше ничего не надо. У большинства местных товарищей не излечивая болезнь собирательство.
Ответить с цитированием Вверх
  #374  
Старый 13.05.2018, 14:26
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HyC Посмотреть сообщение
Может быть потом из тяги к прекрасному куплю фирменный и на том успокоюсь окончательно. Или буду осваивать опасную бритву.
ВОт-вот, первые симптомчики!
Ответить с цитированием Вверх
  #375  
Старый 19.05.2018, 00:13
pestretsov pestretsov вне форума
Ученик
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: москва
Возраст: 41
Сообщений: 30
pestretsov пока не определено
По умолчанию

HyC, тоже самое могу про Мингши сказать, но внезапно зашел именно Спутник, а не всё остальное
Ответить с цитированием Вверх
  #376  
Старый 23.05.2018, 17:23
Знакомый_знакомых Знакомый_знакомых вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 56
Знакомый_знакомых скоро придёт к известности
По умолчанию

Был у меня в пользовании данный станок. Брился не заморачивался, пока не стал форум читать. Наблюдалось неравномерность лезвия с разных сторон - вылечилось достаточно просто - разобрал станок и перевернул пружинку. Все встало на свои места. Продал, так как начитался форума и посадил в душу терзания и метания - не оригинал, китайское фуфло и т.д. Оглядываясь назад - мог бы остаться единственным станком, так как более дорогие станки кроме спокойствия ничего особо нового не принесли в плане бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #377  
Старый 23.05.2018, 17:53
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

На моем переворачивание пружины не помогло, все равно чувствуется разница между сторонами.
Ответить с цитированием Вверх
  #378  
Старый 31.05.2018, 22:07
HyC HyC вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Новосибирск
Возраст: 49
Сообщений: 2
HyC на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, если кто такую бритву будет разбирать на предмет почистить, ее при сборке очень легко не докрутить на один оборот, при этом в фиксатор она попадает и как будто бы все нормально. Я так после первой чистки себе морду искалечил, и калеча ее не мог сообразить что происходит.

В остальном резьба там однозаходная и ничего больше перепутать нельзя.

Последний раз редактировалось HyC; 31.05.2018 в 22:10.
Ответить с цитированием Вверх
  #379  
Старый 17.07.2018, 22:16
Timoha Timoha вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Timoha на пути к лучшему
По умолчанию

тоже стал обладателем этого замечательного девайса. За эти деньги это идеальный станок .
Ответить с цитированием Вверх
  #380  
Старый 09.11.2018, 10:30
vascom vascom вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 83
vascom на пути к лучшему
По умолчанию

Ко мне тоже приехал данный станок от Qshave. Всего 9$, пять лезвий в комплекте.

Впечатления исключительно положительные. Вес 87г. Никакого перекоса лезвия нет. В руке не скользит, установка агрессивности чёткая и не съезжает.
Первое бритьё на 3 позиции - сперва кажется, что не бреет, но после третьего прохода (по росту, поперёк и против роста) - отличный результат. Кожа чистая, бритьё мягкое, без порезов и раздражений.

Лезвие использовал из комплекта - китайское Apache Personna.

На мой взгляд - идеальный станок. Особенно для новичка, позволяет регулировать агрессивность и пробовать разные варианты без покупки наобум нескольких дорогих станков.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot