АТТ SE1 - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 07.02.2017, 23:19
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Сегодня побрился третий раз АТТ SE1 с про супер ,что сказать пришло осознание что это что -то другое по сравнению с DE станками,бритье сегодня понравилось ,первые 2 раза показалось очень агресивно на шее( Первый раз вообще-то брился каи протоуч,тупые они какие-то).По станку, те головее, так как ручка титан от белорусов,качество обработки меня устроило ,оно не отличается от описаного выше,но смотриться все достойно, лучше чем на фото.Окончательно выводы конечно делать рано, да и опыт мой 5 месяцев мокрого бритья не дает делать каких-то серьезных выводов,но рука тянется к АТТ,на роквелл и 89 мулю пока не смотрю даже.Еще бы с про гаурд лезвиями попробывать ,но их нет у меня.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 04.03.2017, 13:12
Аватар для 35000 Grit
35000 Grit 35000 Grit вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: ******
Сообщений: 223
35000 Grit пока не определено
По умолчанию ATT SE 1. Первые впечатления

Захотелось попробовать SE для общего развития, BBS-1 и Wolfman имеющиеся в наличии, устраивали более чем. Размениваться на недорогие станки не стал. Стоял выбор между мангустом, алюмингустом и АТТ. В связи с тем, что первых двух сразу не нашел, а с АТТ имел дело раньше, выбор был сделан.
Пришел с shavelounge.co.uk, доставка бесплатная, со скидкой от форума, получилось 15 дней, с треком, все отслеживалось. Вышло дешевле, чем взять голову б/у на официальном сайте ATT.



Покупал только голову, т.к. собираюсь использовать титановые ручки от Scipio. Сразу оговорюсь, развесовка у этой головой явно не для титана и идеальный баланс получится только с тяжелой ручкой, возможно с «родной», которой у меня и нет. Бритье показало, что на баланс внимание не обращал, все оказалось очень удобно, возможно из-за того, что голова более длинная и происходит компенсация за счет прилегания станка к большей плошади лица (баланс показан стрелкой на фото).



Голова тяжелая и напоминает молоток Она позволяется бескомпромисно сносить все на своем пути... Даже отвыкнув от тяжелых станков, дискомфорта не ощутил.
Голова длиннее чем у DE и бриться сначала казалось менее удобно, потом привык.
Вес одной плиты SE 1 (33,2 г) больше, чем вес всей головы Wolfman (27,7 г) *неожиданно*!!!



Качество внутренней обработки на большого любителя, все-таки ATT S1 был обработан получше. Имеются следы фрезы, они аккуратны, не вызывают отторжения и рвотных позывов. Сразу видно, что американцы «гонят план», но делают это в демократических и финансовых пределах нравственных приличий (хочешь конфетку - попробуй выхватить Wolfman). На внешнем облике станка это вообще никак не отражается, все подогнано идеально, перекоса лезвия при сборке не наблюдается, все работает.



День 1
Станок собран, заправлено лезвие KAI Titan mild, приступаем.
Бреет жестковато... На первый взгляд эдакая помесь Muhle R41, ATT S2 и опаски...
В связи с тем, что лезвие длиннее, побриться в теории можно быстрее. Опасение того, что с DE бриться удобнее из-за того, что станок при бритье поворачивается разными сторонами и надо меньше смывать пену, не подтвердилось.
Делал 3 прохода, все как и с обычным DE. На 3 проходе станок оставил позади и BBS-1 и Wolfman... Так что если кому нужно суперчистое бритье - welcome!
По травматизму станок более жесток и травматичен, чем DE. Думаю, что можно к нему привыкнуть, ведь это было первое бритье.
Вечером кожа слегка беспокоит, помог крем Nivea. Впрочем никакой красноты на лице и с утра, и в течение дня, не было. Может просто новое лезвие так себя ведет? Вроде оно самое мягкое которое можно найти...
!!! Этот станок идеально подходит, если бреешься вечером, на следующий день щетина видна не будет !!!
Сравнить по чистоте смогу только с ATT S2, но и то, слант-гребенка проигрывает.

День 3 (на второй день решил побриться BBS-1 и он с новым пером показался мне мягким как никогда, хотя я его раньше считал жестким)
Побрился на ура. Никакой жесткости, идеальная чистота. Брился в 3 прохода с лезвием Kai, не меняя его.

День 4
Опять отличное бритье. Снова никакой жесткости, идеальная чистота. Брился также в 3 прохода со старым лезвием Kai. К слову, я его менять пока не собираюсь, посмотрю сколько продержится.

Из особенностей SE станка по сравнению с DE:
- лезвие само по себе жесткое и станок в свою очередь держит его жестко, из-за этого разница в ощущениях;
- лезвие острое, и его острота сильнее чувствуется из-за жесткости (если сравнивать с либеральными станками). Если сравнить с R41 то у последнего лезвие не такое жесткое, также имеется большой зазор (такое ощущение что ты бреешься одним лезвием без станка), при бритье чувствуется что лезвие как будто «играет» и норовит «куснуть».
- лезвия стоят дороже (но кого это уже волнует, если ты уже в бритвенную тему вхряс больше чем хотелось ранее и скорее всего до конца жизни не отобьешь затраты, даже если с этого момента прекратишь покупки полностью);
- реально бреет чище, превосходя DE станки и пробривая проблемные места на «5+»;
- станок бреет глобально, как бульдозер;
- проблем из-за габаритов нет полностью, трудностей с пробриванием труднодоступных мест, также не имеется;
- присутствует бонус - ну просто очень удобно подравнивать виски!

Из первоначальных выводов: станок оказался не травматичен, просто нужно немного привычки. SE - не панацея. Если привык тактильно, а не по отражению в зеркале, ощущать чистоту бритья, бриться 1 раз в 2 дня «не прокатит».
Станок нравится, с удовольствием остается в ротации. Впереди еще много экспериментов с разными лезвиями.
ATT SE 1 не подвинул с пьедестала BBS-1 и Wolfman, а пока лишь сделал серьезную заявку на участие в соревнованиях.
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 04.03.2017, 16:03
Аватар для Andrei
Andrei Andrei вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1,212
Andrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспорима
По умолчанию

Как всегда отличный обзор, спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 04.03.2017, 16:54
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

После прочтения этого обзора захотелось приобрести сабж)))
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 04.03.2017, 16:58
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Orlon, Станок действительно неплох стоит попробывать,мне по началу каи протоуч тупыми показались,а потом зашли и они когда надо побыстрее не аккуратничать как с про супер.Кстати Se лезвия на подходе ?
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 04.03.2017, 17:00
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 35000 Grit Посмотреть сообщение
на второй день решил побриться BBS-1 и он с новым пером показался мне мягким как никогда
Те же ощущения после Мангуста, ББС показался очень мягким и мобильным.
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 04.03.2017, 17:01
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Просто к слову, лезвия с защитной сеткой (про гард от фезер или про тач от кай) преображают любой SE станок до неузнаваемости. Имхо, SE надо именно с ними попробовать, они гораздо круче обычных профессионал или титан майлд.

Про Pro Super не могу пока ничего сказать, но говорят это ещё один шаг дальше от DE )
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 04.03.2017, 20:12
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

С лезвием KAI Titan mild у меня было раздражение и так же брился в три прохода. С лезвием Физер ПроСупер всё отлично и бреюсь в два прохода. Обязательно попробуйте с этим лезвием. "Сеточки" тоже попробуйте... Я остановился на Физер Супер.
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 04.03.2017, 20:45
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Я остановился на Физер Супер.
С АТТ se1????????
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 05.03.2017, 01:37
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
Просто к слову, лезвия с защитной сеткой (про гард от фезер или про тач от кай) преображают любой SE станок до неузнаваемости.
Про Pro Super не могу пока ничего сказать, но говорят это ещё один шаг дальше от DE )
Алюмогус они только портят))))
Этот шаг у меня прошел только с алюмогусом, в остальных se станках (в том числе атт) просупер-лезвия не зашли мне
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot