Выбор бритвенного станка - Страница 53 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 09.02.2018, 13:05
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Мне Merkur 34C нравится. Пожалуй, самое то, как станок на повседневку, или, когда хочешь дать коже отдохнуть, а побриться вроде надо. С острыми лезвиями бритьё получается сравнимое по чистоте с хорошими более агрессивными станками, но в то же время абсолютно деликатное и щадящее. Мне кажется, что закрытая голова меркур по совокупности лучше, чем R89 от Мюле, хотя и Мюле по-своему хороша.
Ответить с цитированием Вверх
  #522  
Старый 09.02.2018, 15:22
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня есть в коллекции Merkur 34C. Отличный станок, относительно мягкий, но чисто бреет (по этому показателю ставлю его выше 89 Джагера). Оценить в полной мере этот станок можно, когда рука уже поставлена. Не уступает в полученном результате бритья, станкам из более высокого ценового ряда. Что касается новичков, то Rockwell (в зависимости от бюджета есть два варианта из нержавейки и сплава) подойдет. Станок практически прощает все огрехи техники и позволяет получить хороший результат. Там голова здоровая, не дави просто веди и все будет. К лезвиям довольно не требовательный. Что касается слантов. Заметил по форуму тенденцию у новичков. Горят желанием непременно попробовать слант и 41 голову. Поверьте, со временем и навыком скорее захотите более мягкие станки. Если уж так приспичило, попросите у кого на затест слант и 41 голову. Не так уже много поклонников, кто постоянно ими пользуется. Мне нравятся сланты, но это осознанный выбор.
Ответить с цитированием Вверх
  #523  
Старый 09.02.2018, 17:24
Zavhozmk Zavhozmk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2018
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 6
Zavhozmk на пути к лучшему
По умолчанию

Товарищи, спасибо всем откликнувшимся.
Я тут продолжил эксперименты с чиФутуром и понял, что агрессивный станок пока не для меня. В сочетании с любыми лезвиями я получаю порядочное раздражение на коже даже на единичке, особенно по носом.
Почитав о слантах еще немного я пока решил отложить покупку. Я понимаю зачем он мне нужен, что он может дать в теории, но на каждый день я пока хочу мягкий закрытый станок. Тем более, что у меня еще есть опасная бритва.
Поэтому, пожалуй, пока буду выбирать между R89 и 34С.
Ответить с цитированием Вверх
  #524  
Старый 09.02.2018, 17:29
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zavhozmk Посмотреть сообщение
Товарищи, спасибо всем откликнувшимся.
Я тут продолжил эксперименты с чиФутуром и понял, что агрессивный станок пока не для меня. В сочетании с любыми лезвиями я получаю порядочное раздражение на коже даже на единичке, особенно по носом.
Почитав о слантах еще немного я пока решил отложить покупку. Я понимаю зачем он мне нужен, что он может дать в теории, но на каждый день я пока хочу мягкий закрытый станок. Тем более, что у меня еще есть опасная бритва.
Поэтому, пожалуй, пока буду выбирать между R89 и 34С.
Присмотритесь к мамбе, очень мягкий станок на каждый день, менее агрессивный чем 89, но более эффективный.
Ответить с цитированием Вверх
  #525  
Старый 12.02.2018, 09:24
Аватар для maks60
maks60 maks60 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
maks60 пока не определено
По умолчанию

Мне Rockwell 6S очень зашёл, если каждый день бриться то 2-я плита, если через день как я всегда бреюсь то на 4-ой плите, пока он тот станок который больше мне нравиться и конечно великая классика выходного дня это из моей маленькой коллекции Muehle r41 и r89, merkur progress 500, вот думаю коллекцию пополнить слантом (только каким теряюсь, не один не пробовал, а мнения могли быть разные кому-то он подходит, а кому-то нет) Вот прошу совета по сланту: merkur 37c, German 37 Slant Razor от RazoRock, iKon X3 или другие варианты?
Ответить с цитированием Вверх
  #526  
Старый 12.02.2018, 11:24
YSergey YSergey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
YSergey на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maks60 Посмотреть сообщение
Мне Rockwell 6S очень зашёл, если каждый день бриться то 2-я плита, если через день как я всегда бреюсь то на 4-ой плите, пока он тот станок который больше мне нравиться и конечно великая классика выходного дня это из моей маленькой коллекции Muehle r41 и r89, merkur progress 500, вот думаю коллекцию пополнить слантом (только каким теряюсь, не один не пробовал, а мнения могли быть разные кому-то он подходит, а кому-то нет) Вот прошу совета по сланту: merkur 37c, German 37 Slant Razor от RazoRock, iKon X3 или другие варианты?
Если вам Muehle r41 не в диковинку, то пробуй Wunderbar!
Ответить с цитированием Вверх
  #527  
Старый 12.02.2018, 14:12
Аватар для maks60
maks60 maks60 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
maks60 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YSergey Посмотреть сообщение
Если вам Muehle r41 не в диковинку, то пробуй Wunderbar!
Спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #528  
Старый 22.02.2018, 10:30
Роман Иванович Б Роман Иванович Б вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 84
Роман Иванович Б скоро придёт к известности
По умолчанию

Мужики подскажите ручка от Роквела 6с подходит на голову Мюле 41?
Ответить с цитированием Вверх
  #529  
Старый 22.02.2018, 10:32
xxtoyxx xxtoyxx вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Nikopol
Возраст: 39
Сообщений: 109
xxtoyxx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Иванович Б Посмотреть сообщение
Мужики подскажите ручка от Роквела 6с подходит на голову Мюле 41?
Да, там одинаковая резьба
Ответить с цитированием Вверх
  #530  
Старый 22.02.2018, 10:40
virus74 virus74 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 200
virus74 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maks60 Посмотреть сообщение
Мне Rockwell 6S очень зашёл, если каждый день бриться то 2-я плита, если через день как я всегда бреюсь то на 4-ой плите, пока он тот станок который больше мне нравиться и конечно великая классика выходного дня это из моей маленькой коллекции Muehle r41 и r89, merkur progress 500, вот думаю коллекцию пополнить слантом (только каким теряюсь, не один не пробовал, а мнения могли быть разные кому-то он подходит, а кому-то нет) Вот прошу совета по сланту: merkur 37c, German 37 Slant Razor от RazoRock, iKon X3 или другие варианты?
Бери герман 37слант от разорок.. и стоит не дорого и бреет прекрасно.. а Wunderbar надо ждать хрен знает сколько, да и цена в 130 баксов не радует.. на авито его толкают за 10000 руб. Тебе это надо ?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор помазка SNILS Помазки 673 22.05.2023 18:46
Выбор средства до бритья Xalmg Средства до бритья 192 17.10.2021 22:43
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47
Покраска бритвенного станка. JORREG Общая дискуссия 11 23.01.2016 23:22


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot