Мыло Svetlana Deko - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2016, 21:41
Kucher Kucher вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 355
Kucher - весьма и весьма положительная личностьKucher - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Мыло Svetlana Deko

Прочитав отзывы в группе VK, решил попробовать мыло для бритья Svetlana Deko. Приобретал мыло на официальном сайте производителя по цене 350р за банку. Получив это мыло, всю неделю брился только им.



Мыло упаковано в пластиковую банку объемом 150мл. На сайте производителя написано, что мыло сварено на основе омыленных растительных масел. В состав входит глицерин, ланолин, витамин Е. Аромат обозначен как мускус, пачули и иланг-иланг.
На мой нос, аромат очень легкий, свежий и совсем ненавязчивый. Я почувствовал там какую-то ноту крахмала. После бритья, смыв остатки мыла, аромат еще какое-то время чувствуется, т.е. он довольно стойкий.
Как я уже писал, мыло упаковано в пластиковую банку. Размер удобный для забора мыла и большим и маленьким помазком.



Теперь о свойствах. Мыло мягкой консистенции белого цвета. Набирается помазком очень легко. Пена взбивается очень быстро. По мне, так не хуже чем у других опробованных мной производителей. Она очень плотная по консистенции и довольно долго не опадает.



Как я понял, в процессе использования, мыло любит воду. В первые разы я добавлял небольшое количество воды, и пена получалась очень плотная. В дальнейшем я увеличил количество воды, и результат был почти такой же, пена не стала жидкой.
Пена ложится очень плотным слоем на кожу и обеспечивает достаточно хорошее скольжение. Станком можно повторно пройтись по участкам, где нет пены, без последствий.



А вот с увлажнением не все так однозначно. После бритья, если минут 10 не наносить афтершейв, чувствуется легкая стянутость. Но небольшое количество средства после бритья приводит все в порядок.
В общем, мыло получилось хорошего качества, на твердую четверку. И оно, однозначно останется у меня в ротации.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 01.05.2016, 23:52
Аватар для Pozitiff39
Pozitiff39 Pozitiff39 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 446
Pozitiff39 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kucher Посмотреть сообщение
... В общем, мыло получилось хорошего качества ...
Согласен по всем пунктам. Есть пробник этого мыла. Добротный продукт, Светлана на верном пути. Радует, что и у нас появляются мыловары работающие в нужном нам направлении.

http://myshave.ru/showpost.php?p=21590&postcount=7
__________________
Хочешь перемен? Меняйся!


Последний раз редактировалось Pozitiff39; 02.05.2016 в 00:00.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 17.05.2016, 21:54
Olddad Olddad вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 134
Olddad пока не определено
По умолчанию

Я тоже с оказией приобрел мыло от Светланы. Действительно добротный продукт, даже с первого раза, кабанчиком, пена получилась отличная. Хорошее скольжение, никаких отрицательных ощущений (кожа у меня жирная). Про запах не скажу, я не любитель парфюмерии, меня устроил вполне.
Качественный продукт. Рекомендую.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 18.05.2016, 00:29
Kucher Kucher вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 355
Kucher - весьма и весьма положительная личностьKucher - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Светлана говорила, что скоро начнет готовить мыло с новой формулой и другими ароматами.

Последний раз редактировалось Kucher; 18.05.2016 в 00:31.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 18.11.2016, 19:24
romanstepanov1979 romanstepanov1979 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Заполярный
Возраст: 44
Сообщений: 3
romanstepanov1979 пока не определено
Плохо

Приобрел мыло у Светланы за 400 рублей. На сайте два вида мыла, одно белого, одно желтого цвета. Мне пришло какого-то немного сероватого оттенка. При первом же использовании от соприкосновения с водой оно превратилось в серую крупнозернистую мягкую пасту. При попытке промыть банку по струей воды после набора помазком эта паста легко вымывается оттуда. В общем полное разочарование (((
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 18.11.2016, 19:44
Olddad Olddad вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 134
Olddad пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanstepanov1979 Посмотреть сообщение
Приобрел мыло у Светланы за 400 рублей. На сайте два вида мыла, одно белого, одно желтого цвета. Мне пришло какого-то немного сероватого оттенка. При первом же использовании от соприкосновения с водой оно превратилось в серую крупнозернистую мягкую пасту. При попытке промыть банку по струей воды после набора помазком эта паста легко вымывается оттуда. В общем полное разочарование (((
А связаться со Светланой и решить вопрос?
Я недавно брал у нее новых два вида и очень доволен.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 18.11.2016, 20:25
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

romanstepanov1979,
Описанный Вами случай для одного человека катастрофа, для другого огорчение, для третьего мелочи жизни, а четвёртый скажет что-то вроде этого: "мягонькое, отличное мыльце, всем рекомендую"

Цитата:
Сообщение от Olddad Посмотреть сообщение
Я недавно брал у нее новых два вида и очень доволен.
Это НЕ значит что мыло хорошее. То чем один доволен для другого не является даже приемлемым.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 18.11.2016, 20:29
Аватар для dbv
dbv dbv вне форума
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: moscow
Возраст: 53
Сообщений: 481
dbv пока не определено
По умолчанию

Stanislav,
Собственно, "с языка сняли".

Olddad,
Да, конкретный вопрос можно решить. Но отзыв важен.
Мне не хочется покупать мыло, так скажем: "рискуя".
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 18.11.2016, 20:31
Olddad Olddad вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 134
Olddad пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dbv Посмотреть сообщение
...Но отзыв важен.
Мне не хочется покупать мыло, так скажем: "рискуя".
Кто же спорит. А еще важнее выяснить причину такого негатива.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 18.11.2016, 20:37
Аватар для dbv
dbv dbv вне форума
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: moscow
Возраст: 53
Сообщений: 481
dbv пока не определено
По умолчанию

Причина "негатива" к мылу, по-моему, исчерпывающе описана в сообщении.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot