La Saponeria Artigiana, миндаль - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2018, 15:43
Аватар для Alt
Alt Alt вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 279
Alt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царстве
По умолчанию La Saponeria Artigiana, миндаль

Доброго дня, уважаемые форумчане!В силу невозможности тратить значительные суммы на захватившее меня в последнее время хобби, в поле моего зрения попадают в первую очередь относительно недорогие бритвенные принадлежности. Поэтому встречайте - в сегодняшнем “вестнике нищеброда” - развесное мыло La Saponeria Artigiana, с ароматом миндаля!
Как утверждают гугл с яндексом, итальянская мыловарня La Saponeria Artigiana находится недалеко от Болоньи и с 1994 г занимается производством мыла на основе только растительного сырья, используя традиционный метод “холодного теста”, которым издавна пользовались итальянские мыловары. Особо подчеркивается, что в производстве используются натуральные, а не химически синтезированные компоненты: кокосовое, аргановое, конопляное масло и масло ним. Так же для производства данного мыла используется глицерин.
Данное мыло производитель выпускает в виде брикетов весом 1000 и 250 грамм, а так же в чаше, 150 грамм. Мыло полутвердое, по консистенции напоминает пластилин и без усилий уминается в любую свободную тару, как на втором фото. При желании можно даже вылепить из него фигурку - форму держать будет (нет, это фото я вам не покажу). Мыло интересно выглядит, при изучении сайта производителя переводчик выдал слово “опалесцирующий”- оно хорошо описывает внешний вид мыла, правда на фото у меня это передать не получилось. И, конечно, аромат... Это миндаль. Не сладкий, как в кондитерской, не горький как в амаретто, а просто натуральный миндаль, без добавок, ароматизаторов и консервантов. Запах очень приятный, ощущается в процессе приготовления пены и при бритье, и даже спустя пару часов после, потерев пальцами щеку я ощутил легкий аромат миндаля. Забор пены производился секунд 10-15 слегка влажным разороковским триколором, помазок с мылом на третьем фото. Взбивал в чаше, очень недолго. Готовая пена густая, и в отличие от жирового мыла Bluebeards revenge (которое суть тот же Mitchells) - матовая, видно на последнем фото. Пена - на мой взгляд у Bluebeards скольжение и увлажнение кожи после бритья лучше, но там и ланолин в составе, которого La Saponeria не имеет. В процессе и после никаких покалываний, стянутости и сухости так же не было.
Итог - хорошее и ОЧЕНЬ недорогое мыло, для таких неискушенных новичков как я - самое оно!Первое веганское мыло из мною испробованных, очень интересно будет сравнить его с другими не менее веганскими, чем в ближайшем будущем и займусь. Всем хорошей пены и приятного бритья!

Отправлено с моего U20 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 06.02.2018, 18:46
NIV NIV вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: Novosibirsk
Возраст: 55
Сообщений: 22
NIV пока не определено
По умолчанию

Интересно, спасибо!

Отправлено с моего ONE PLUS X через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 06.02.2018, 20:06
Аватар для AndrewB
AndrewB AndrewB вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 693
AndrewB на пути к лучшему
По умолчанию

Три года пользуюсь этим мылом, и двух друзей подсадил на него.)))
Первый отзыв был - "чё так слабо пахнет?".
Через три месяца - "какой приятный тонкий запах".
Растут люди, совершенствуются. )))))))
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 07.02.2018, 14:57
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Поздравляю с приобретением, я давно на это мыло посматриваю. Раньше читал на итальянском форуме только положительные отзывы. Только раньше оно продавалось под брендом этой компании www.lasaponeriaartigiana.it, и сейчас тоже продается встречал в итальянских магазинах, только доставка у них около 20 евро. Недавно узнал что мыло в шапке и о котором я написал, это одна мыловарня, компании разные, их это компания или нет, не в курсе. Вот которая в шапке www.saponenatura.it.

Мыло одинаковое, последнее приобрести проще.
Миниатюры
catalogo_saponi_pag12.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 07.02.2018, 15:45
Dictator Dictator вне форума
Ученик
 
Регистрация: 15.01.2018
Адрес: LA
Сообщений: 21
Dictator на пути к лучшему
По умолчанию

https://www.tvbshaving.com/index.php...IA%20ARTIGIANA
вот здесь можно купить давно уже
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 07.02.2018, 16:01
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Dictator, это понятно, сейчас нет проблем, раньше были, об этом и писал.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cella и La Saponeria Jurajusee Отдам безвозмездно 3 15.07.2017 17:50


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot