Gillette Fusion - Страница 17 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Кассетные станки и электрические бритвы

Важная информация

Кассетные станки и электрические бритвы Здесь обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 26.01.2022, 12:29
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Я потратил 1079 руб. за набор (станок+3 кассеты) в известном российском интернет магазине.

Набор примерно такой (к отзывам нужно относиться скептически — проверять соответствие самому при получении):
Миниатюры
Gillette Fusion ProGlide - набор.jpg  

Последний раз редактировалось November; 26.01.2022 в 12:43.
Ответить с цитированием Вверх
  #162  
Старый 26.01.2022, 13:28
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

А ещё вот интересно, на сколько раз будет хватать такой кассеты на побриться?
Ответить с цитированием Вверх
  #163  
Старый 26.01.2022, 14:07
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Зависит от свойств самой щетины и применяемых размягчающих средств для бритья.

У меня не такая густая щетина, но жёсткая. Бреюсь два раза в неделю с пеной SkinGuard. За прошедший год бритья ProGlide (с перерывами на другие системы) ухудшения характеристик кассеты не ощущаю. Возможно, её хватает примерно на 30 сеансов бритья в моём случае — ещё до конца не выяснил.
Ответить с цитированием Вверх
  #164  
Старый 28.01.2022, 07:25
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Зависит от свойств самой щетины и применяемых размягчающих средств для бритья.

У меня не такая густая щетина, но жёсткая. Бреюсь два раза в неделю с пеной SkinGuard. За прошедший год бритья ProGlide (с перерывами на другие системы) ухудшения характеристик кассеты не ощущаю. Возможно, её хватает примерно на 30 сеансов бритья в моём случае — ещё до конца не выяснил.
Ок! Понятно. Мне кстати тоже понравилась пена SkinGuard, особенно хорошо она сочетается с одноименной бритвенной системой Gillette SkinGuard. Я бреюсь почаще, через день. Щетина тоже жёсткая, довольно густая. Вчера побрился Gillette Mach3 в 11-й раз исходной кассетой, идущей в комплекте с самой бритвой. Выбрился хорошо, чисто, гладко, без раздражений и порезов, но уже было отчётливое ощущение, что кассета подсела и лезвия были откровенно туповатыми, тянули и подёргивали щетину, хотя в прошлом (10-м) бритье я особого дискомфорта не заметил. Бриться этой же кассетой в 12-й раз уже как-то не хочется. Но у меня есть ещё 1 кассета Gillette Mach3, буду теперь наверное её юзать. Кстати 2 раза я ею уже побрился. Касаемо Gillette Fusion 5, побрился касстой 4 или 5 раз (точно не помню, у меня где-то записано). Бреет хорошо, но кожу травмирует. На сколько раз хватит ею побриться - не могу сказать. Я вообще думал, что кассеты Gillette Mach3 наподольше хватит, ну раз на 15 хотя бы, а по факту хватило на 10 раз комфортного бритья и 11-е бритьё было полукомфортным. Можно, конечно ещё этой кассетой бриться, но уже удовольствия не будет. Вообще, я думаю, кассета Gillette Fusion 5 наверное подольше должна прослужить, хотя как знать...
Ответить с цитированием Вверх
  #165  
Старый 29.01.2022, 14:46
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Начинал с Sensor Excel (1995г выпуска) - это усовершенствованный Sensor с 5 микрогребнями для натягивания кожи для более гладкого бритья.

Далее пошли системы, которые я не пробовал:
Mach 3 (1998г) - бритвенная система с тремя лезвиями и 5 микрогребнями - на 40% эффективнее и на 35% дороже Sensor Excel.
Mach3 Turbo (2003г) - бритвенная система с тремя лезвиями и 10 микрогребнями, новые лезвия Antifriction, эргономичная ручка.
M3Power (2004г) - Mach3 Turbo c вибро-режимом, работает от батарейки.
Mach3 Sensitive (2006г) - для чувствительной кожи, изменённый дизайн ручки.
Fusion (Power) (2007г) - бритвенная система с пятью лезвиями и лезвием-триммером - обеспечивает меньшее давление на кожу, уменьшая раздражение (по сравнению с Mach3), модификация Power с режимом вибрации работает на батарейке; триммер в картридже был подсмотрен у Wilkinson Sword/Schick Quattro Titanium (2003/2004гг).

Затем подарили Gillette Fusion ProGlide — понял разницу с Sensor Excell, которым я постоянно резался.
Поиск "такого же, но подешевле" в расходниках привёл к Schick Quattro Titanium Sensitive, чем и пользовался долгое время.

Был период опробования T-станков и двусторонних лезвий, электробритв с роторной системой бритья, но после отказа электроники и потраченных кучи средств на ВКБ решил вернуться к нормальному режиму бритья без заморочек — взял на регулярное использование Gillette Fusion ProGlide FlexBall и на нечастое — Schick Quattro Titanium Sensitive.
Ответить с цитированием Вверх
  #166  
Старый 14.02.2022, 19:38
Adv Adv вне форума
Ученик
 
Регистрация: 12.02.2022
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 23
Adv на пути к лучшему
По умолчанию

Все Fusion (до появления всяких лимитед и спешиал с шариком) - станки редкостной уродливости.
А вот такой, как на фото - лучший станок на сегодняшний момент. Не даром целую "именную" серию на их основе запустили, и для Mach3 такую же ручку сделали.
Картридж не так важен. Они все хороши. Но как-то склоняюсь к ProGlid'у. Ещё бы сделали поуже - цены бы им не было!
P.S. GilletteLabs не пользовался. Ни с подогревом, ни без оного. Может там что-то невообразимое. Но чисто визуально пока Fusion выигрывает.
Миниатюры
IMG_5334_crgillette.jpg   IMG_20220214_014251659.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #167  
Старый 22.02.2022, 11:58
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Приобрёл недавно Gillette Fusion ProGlide с технологией FlexBall, побрился уже 2 раза. Впечатления положительные. Правда особой разницы между кассетами Gillette Fusion ProGlide и простыми Gillette Fusion 5 я не почувствовал, или ещё не понял просто. Вроде и Gillette Fusion ProGlide хороши, но и Gillette Fusion 5 тоже не промах.
Ответить с цитированием Вверх
  #168  
Старый 23.02.2022, 12:45
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adv Посмотреть сообщение
Все Fusion (до появления всяких лимитед и спешиал с шариком) - станки редкостной уродливости.
В чём же их уродливость?
Ответить с цитированием Вверх
  #169  
Старый 28.02.2022, 16:24
Adv Adv вне форума
Ученик
 
Регистрация: 12.02.2022
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 23
Adv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
В чём же их уродливость?
Во-первых, сама форма ручки в принципе какая-то не доделанная, а без картриджа вообще смотрится как клизма какая-то).
Во-вторых, не нравится кнопка сброса картриджа.
В-третьих, мне не нравится бульбообразное расширение к низу ручки.
В-четвёртых, эта прозрачная фигня, где логотип.
ну и оранжевый цвет меня вообще бесит)))).
Ответить с цитированием Вверх
  #170  
Старый 07.03.2022, 13:46
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adv Посмотреть сообщение
Во-первых, сама форма ручки в принципе какая-то не доделанная, а без картриджа вообще смотрится как клизма какая-то).
А зачем смотреть на неё без картриджа?

Цитата:
Сообщение от Adv Посмотреть сообщение
Во-вторых, не нравится кнопка сброса картриджа.
Кнопка выстёгивания картриджа стилизована под мяч (баскетбольный или футбольный — это другой вопрос) — вкусовщина.

Цитата:
Сообщение от Adv Посмотреть сообщение
В-третьих, мне не нравится бульбообразное расширение к низу ручки.
А какое оно должно быть, как у станков Wilkinson Sword что ли? — вкусовщина.

Цитата:
Сообщение от Adv Посмотреть сообщение
В-четвёртых, эта прозрачная фигня, где логотип.
Хм.

Цитата:
Сообщение от Adv Посмотреть сообщение
ну и оранжевый цвет меня вообще бесит
У меня станок из ружейной стали с синими резиновыми вставками на ручке — вкусовщина, в общем.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Adv Посмотреть сообщение
А вот такой, как на фото - лучший станок на сегодняшний момент.
Эклектика. Станок как будто вбирает в себя черты двух подходов архитектурного дизайна: ручка строгого хайтека, а шарнир держателя картриджа бионического дизайна. И разделяет их между собой пластиковая вставка с вырезанной полочкой, как водораздел концепций.

Обычный станок с резиновыми вставками смотрится более гармоничным и целостным.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot