Лучшее лезвие для жесткой щетины - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2017, 22:15
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Лучшее лезвие для жесткой щетины

Уважаемые мужики, у кого жесткая щетина поделитесь своим мнением какое для вас идеальное лезвие. Я как раз являюсь обладателем проволочной щетины, идеально без напряг и усилий выбриваюсь только лезвием Polsilver и Feather, остальных лезвий хватает максимум на раз, Rapira так вообще на пол раза. Что странно в свете некоторых людей которые опасаются Физера бреюсь им как по маслу и без кровопусканий, только на четвертый раз лезвие начинает сдавать. Polsilver хватает на два с половиной бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 15.12.2017, 22:52
Михаил Куцуров Михаил Куцуров вне форума
Ученик
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Вятка
Возраст: 47
Сообщений: 47
Михаил Куцуров пока не определено
По умолчанию

Такая же проблема, я и физером то один раз бреюсь.
Ещё понравились - Kai.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 15.12.2017, 23:01
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Алексанчо,
Если честно, то я не думаю, что вы сможете найти лезвия более живучие, чем Feather. Также Feather вроде бы как считают самыми острыми.
Взяв эти 2 фактора на вооружение и приложив сюда еще и комфорт во время вашего бритья с этим лезвием, то я лично не вижу смысла вам искать что-либо еще с такой щетиной о которой вы пишите. Как говорят от добра добра не ищут...

Либо вы просто хотите уталить праздный интерес? Если так, то посмотрите в сторону персоны американской или med prep, а еще можно попробовать BIC (для меня они кусючие, а вам возможно и зайдут)
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 16.12.2017, 00:00
Аватар для samprer
samprer samprer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 387
samprer - весьма и весьма положительная личностьsamprer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Переходите на опасную бритву.)
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 16.12.2017, 00:15
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексанчо Посмотреть сообщение
Уважаемые мужики, у кого жесткая щетина поделитесь своим мнением какое для вас идеальное лезвие.
Совета открывший тему вроде не спрашивает, у него и так всё в порядке.
Feather и BIC в моём похожем случае с жёсткой щетиной. За последний год раз десять в руки брал опасную, но чувствую, что отвык от неё, ей надо постоянно бриться иначе щетина перестраивается на другой вид бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 16.12.2017, 18:01
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Я про это и говорю, что могу побриться на раз одним лезвием, но вот истинное удовольствие получаю именно с озвученными мной лезвиями. А насчет опаски это вы верно подметили, только боюсь не осилю начинания, так как для меня это темный лес. Хотя смотрю я на людей которые пользуются опасными бритвами и пускаю слюни. Не хочу обидеть людей которые пользуются тэшками к сим принадлежу и я, но я считаю побриться опаской должен хотя бы раз в жизни каждый мужик. Бритье опаской это переход в высшую касту, это как пацан лишившийся девственности.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 17.12.2017, 10:29
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексанчо Посмотреть сообщение
Уважаемые мужики, у кого жесткая щетина поделитесь своим мнением какое для вас идеальное лезвие. Я как раз являюсь обладателем проволочной щетины, идеально без напряг и усилий выбриваюсь только лезвием Polsilver и Feather, остальных лезвий хватает максимум на раз, Rapira так вообще на пол раза. Что странно в свете некоторых людей которые опасаются Физера бреюсь им как по маслу и без кровопусканий, только на четвертый раз лезвие начинает сдавать. Polsilver хватает на два с половиной бритья.
Видимо плохая подготовка лица перед бритьем и дает такой эффект. Сам имею подобную щетину. Без подготовки и Физер еле бреет. Дерет и создает дискомфорт, после длительной распарки и прешейва, той же Рапиры хватает минимум раза на 4 в станках с агрессией выше среднего. Лезвиями идеальными считаю Бик, Физер и Gillette. Но все зависит от станка,мыл и многих других факторов.
__________________
Aquilla non captat muscas.

Последний раз редактировалось matioshka; 17.12.2017 в 10:36. Причина: Грамматическая ошибка
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 21.12.2017, 21:31
Glait Glait вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Glait пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matioshka Посмотреть сообщение
Видимо плохая подготовка лица перед бритьем и дает такой эффект. Сам имею подобную щетину. Без подготовки и Физер еле бреет. Дерет и создает дискомфорт, после длительной распарки и прешейва, той же Рапиры хватает минимум раза на 4 в станках с агрессией выше среднего. Лезвиями идеальными считаю Бик, Физер и Gillette. Но все зависит от станка,мыл и многих других факторов.
Длительная распарка, это сколько? Тёплое или горячее полотенце?
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 22.12.2017, 02:00
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glait Посмотреть сообщение
Длительная распарка, это сколько? Тёплое или горячее полотенце?
Минут 10. Я просто умываю в течение этого времени лицо горячей водой. Затем мою лицо с мылом и наношу прешейв.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 19.02.2018, 12:44
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексанчо Посмотреть сообщение
насчет опаски это вы верно подметили, только боюсь не осилю начинания
Уверяю, что ничего сверхсложного в этом нет. Я на опасные перешел вообще с электробритвы (т.е. навыков влажного бритья не было), 2 месяца постоянного бритья и все пошло хорошо. Надо только бритву брать сразу подготовленную, у продавца с репутацией (подготовленной бриться научиться проще, чем псевдозаточенной)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько раз вы используете то или иное лезвие? Freelancer Общая дискуссия 209 04.09.2022 00:31
Двойное лезвие в мангусте Tras Krom Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 11 03.07.2020 17:54
Как запомнить сколько раз использовано лезвие tot Fedot Общая дискуссия 39 12.11.2018 12:39
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня - 2 Mr.Dinky Общая дискуссия 989 06.09.2018 20:00
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня Xalmg Общая дискуссия 189 03.02.2016 14:56


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot