А про ножики свои расскажем ? - Страница 76 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #751  
Старый 09.06.2020, 11:07
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Именно поэтому я и написал - Трамонтина Сентури. И они лучше Про Мастер - сталь да, одна, но исполнение ножа совсем другое.
Промастер зато можно и в посудомойку запихать))))
Я центури в своё время брал из-за веса
Ответить с цитированием Вверх
  #752  
Старый 09.06.2020, 11:35
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Промастер зато можно и в посудомойку запихать))))
Зато в промастере грязь попадает между ручкой и лезвием ))))
Ответить с цитированием Вверх
  #753  
Старый 09.06.2020, 19:03
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Интересно, а подделки Century бывают? А то тут набор из 6 ножей 24099/016 продают по каким-то смешным ценам. В рублях получается примерно 2600р. Утверждают что просто скидка идет на этот набор сейчас... Вот думаю заказать, в любом случае их можно вернуть обратно и деньги тоже вернут.
Ответить с цитированием Вверх
  #754  
Старый 09.06.2020, 20:10
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paco Посмотреть сообщение
Интересно, а подделки Century бывают? А то тут набор из 6 ножей 24099/016 продают по каким-то смешным ценам. В рублях получается примерно 2600р. Утверждают что просто скидка идет на этот набор сейчас... Вот думаю заказать, в любом случае их можно вернуть обратно и деньги тоже вернут.
Ну всякое бывает. Хотя дешево больно.
А это случайно не промо акция в какой-то сети у вас в Англии?
Ответить с цитированием Вверх
  #755  
Старый 09.06.2020, 21:16
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Kos75, Да нет, на Амазоне просто. Продавец - не Амазон. Но тут оплата и защита от Амазона. В течении 14 дней могу просто так отправить обратно, бесплатно.
Ответить с цитированием Вверх
  #756  
Старый 09.06.2020, 21:42
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Paco, отправить конечно можно, только как определить подделку
Трамонтина эконом класс ножей, китайцы скорее всего сделают не хуже)))
Ответить с цитированием Вверх
  #757  
Старый 09.06.2020, 22:00
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

У меня с ножами все утилитарно, и это просто отлично)))))
Ну мультитул еще есть)))
Миниатюры
IMG_8178.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #758  
Старый 09.06.2020, 22:12
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paco Посмотреть сообщение
Интересно, а подделки Century бывают? А то тут набор из 6 ножей 24099/016 продают по каким-то смешным ценам. В рублях получается примерно 2600р. Утверждают что просто скидка идет на этот набор сейчас... Вот думаю заказать, в любом случае их можно вернуть обратно и деньги тоже вернут.
Не знаю на счет серии Century, но вот за серию Pro Master слышал, что подделок хватает на рынках.
Вот в этом ролике есть инфа https://www.youtube.com/watch?v=lUlVXEP2XtM
За достоверность данного утверждения не ручаюсь, а лишь делюсь информацией.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Я бы, при наличии таких вводных и тех ножей, которые у Вас уже есть в наличии, не стал бы брать ни то ни другое.)) Ну будет резать Канетсугу немного лучше Викторинокса, заточку чуть лучше будет держать, но не более того. Я помню первого японца взял- TOJIRO F-698. Прекрасный был нож за свои деньги. Прям Япония-Япония. Но, ржавеет и требует к себе ухода. Сейчас посмотрел цены на него, так это вообще за гранью добра и зла. Я брал за 900 руб., за те деньги он был прекрасен. Сейчас за него просят 4-6 тыс.руб., а это уже не тот уровень исполнения за такие деньги. В общем, если бы мне предложили выбрать один нож, из того списка, который Вы показали, то я выбрал бы Канетсугу.))
Почитал я тут еще немного про Канетсугу и напал на обсуждение на ганзе с примерами, что очень тонкое сведения у серии ножей Pro M/S обеспечивает крутой рез, но вместе с тем становится нежным и очень требовательным к культуре обращения с ножом. То есть дуракоустойчивость очень низкая (гораздо ниже трамонтин, как пример) и надо быть довольно аккуратным с ними. Боюсь, что жена может их запартачить, если она умудрялась даже на трамонтине и опинеле гнуть носики...


В общем, многие знания - многие печали. Есть же люди, которые не замарачиваются, покупают, что понравится и плевать, что у кого-то были проблемы.

Буду думать дальше. Может еще каких пакостей накопаю про Tojiro и их также отброшу.
Потом вернусь к китайским японцам по имени Самура (когда-то хотел их купить), прочитаю кучу негатива про них и снова плюну. Вспомню про Мору, посмотрю картинки и передумаю брать и ее (было несколько раз, хотя слышал много лестных отзывов про эти ножи).

Интересно, я один такой мечусь, подобно некому предмету в проруби? ))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
У меня с ножами все утилитарно, и это просто отлично)))))
Ну мультитул еще есть)))
Я ещё меньше парюсь. Таскаю с собой Victorinox Climber и хватает за глаза ))
Ответить с цитированием Вверх
  #759  
Старый 09.06.2020, 23:14
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

otets, мора для кухни не подойдет. Она конечно должна быть в арсенале для грубых работ, ковырянии, нарезки мороженого мяса/рыбы, но кухня только из мор неудобно будет.
Ответить с цитированием Вверх
  #760  
Старый 09.06.2020, 23:34
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

otets, купите для себя пчак, и развлечение с постоянной правкой заточкой и реально рабочий нож, очень удобный
Ну и заказать можно с любым перламутром))))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot