А про ножики свои расскажем ? - Страница 75 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #741  
Старый 08.06.2020, 23:01
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Прибавилось за год


--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

Ответить с цитированием Вверх
  #742  
Старый 09.06.2020, 00:11
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Мужики, прочел тему до конца и хочу всех поздравить с замечательными пополнениями!


Одновременно хотел бы обратиться к коллективному разуму и спросить совета.
На кухне сейчас есть шеф Arcos 20см (штамповка), сантоку Victorinox (штамповка, фиброкс серия), универсальный нож 15см Tramontina (штамповка, про мастер серия), 2 овощечистки от Tramontina и Victorinox (pro master, fibrox) и опинель 9 (нержа).

Хочу чего-нибудь нового попробовать. Со своих штамповок на кованных немцев как-то не охота переходить, да и ценники у тех же Wusthof будут уже за 100$, как пример. Центури от Трамонтины не хочу.
Поэтому задумался о бюджетных японцах. На данный момент смотрю в сторону 2-х вариантов:
1. Нож Кухонный Поварской TOJIRO WESTERN (F-312), длина лезвия 180 мм, сталь VG10, 3 слоя, рукоять стабилизированная эко-древесина + Нож Кухонный Универсальный TOJIRO WESTERN (F-313), длина лезвия 135 мм, VG-10 сталь, 3 слоя, рукоять стабилизированная эко-древесина
2. Нож Кухонный Универсальный Kanetsugu Pro-S (5001), длина лезвия 130 мм, сталь 1K6, рукоять сталь + Нож Кухонный Поварской Kanetsugu Pro-S (5004), длина лезвия 180 мм, сталь 1K6, рукоять сталь

Что будет лучше для кухни, где большую часть времени все же жена готовит? Никогда не имел ранее дела с японскими ножами, слышал только про их выкрашивание при не совсем адекватном использовании.
А тут, как я вижу, стали разные между этими производителями. Читал только положительные отзывы про этих бюджетных японцев. Что бы вы предпочли и почему?
Ответить с цитированием Вверх
  #743  
Старый 09.06.2020, 00:20
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение

Что будет лучше для кухни, где большую часть времени все же жена готовит?
Трамонтина Сентури, которые вы не хотите. ИМХО. Или что-то под заказ у мастеров из n690.
Ответить с цитированием Вверх
  #744  
Старый 09.06.2020, 00:28
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Трамонтина Сентури, которые вы не хотите. ИМХО. Или что-то под заказ у мастеров из n690.
Держал в руках я эти Сентури. Ничего не йокнуло во мне.
Сталь та же самая, как на моих Про мастер от той же Трамонтины. Форма и развесовка другие.
Ничего нового не получу на кухню, а плюс еще несколько однотипных ножей не охота...

А что касается заказа у мастеров, то при беглом осмотре цен в Украине, заметил, что для одного шефа стоит готовить под 150$. Пока что такой бюджет не готов выделить. Увы. Жлоб ))
Ответить с цитированием Вверх
  #745  
Старый 09.06.2020, 00:44
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Недавно мучался с таким же вопросом. В итоге купил Мору 731.

Ответить с цитированием Вверх
  #746  
Старый 09.06.2020, 00:58
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

otets, если готовит жена не рекомендую японцев, европейцы лучший выбор, имхо
Да и серия про мастер у вас вполне приличная, нормальный утилитарный нож. У меня есть центури, разницы действительно нет. Ну кроме ручки.
Ответить с цитированием Вверх
  #747  
Старый 09.06.2020, 04:11
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

otets, У Вас уже есть ножи, которые в данном бюджете, практически оптимальны. Трамантина- вообще ни о чём, если хочется чего-то нового. Она хороша за 600руб. но не более)) Если же Вы решили прикупить что-то в бюджете до 70$ и для жены, то, наверное, Kanetsugu Pro-M 7004 будет неплохим решением, но не прям чтобы "вау" новые ощущения. От 5 тыс.руб. и под женскую руку (маленький размер) уже нож того же Дамира Сафарова можно взять, но это не в Украине к сожалению.
Ответить с цитированием Вверх
  #748  
Старый 09.06.2020, 09:03
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
otets, У Вас уже есть ножи, которые в данном бюджете, практически оптимальны. Трамантина- вообще ни о чём, если хочется чего-то нового. Она хороша за 600руб. но не более)) Если же Вы решили прикупить что-то в бюджете до 70$ и для жены, то, наверное, Kanetsugu Pro-M 7004 будет неплохим решением, но не прям чтобы "вау" новые ощущения. От 5 тыс.руб. и под женскую руку (маленький размер) уже нож того же Дамира Сафарова можно взять, но это не в Украине к сожалению.
На самом деле жену все устраивает и сейчас. Это больше мой пунктик.
Я хоть и меньше провожу времени на кухне, чем жена, но все же посещаю ее с целью что-то приготовить ))
Я бы сказал, что жена 70% процентов времени готовит, а я 30%.

Значит вы больше за Канетсугу, а не за Тоджиро?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Еще с размерами я не до конца определился. С учетом процентного соотношения провождения времени на кухни мной и женой (30/70), а также с учетом наших небольших комплекций какие размеры выбрать универсального и шефа:
1. 130-135 универсал + 180 шеф
2. 150 универсал + 210 шеф
3. 150 универсал + 180 шеф.

Лично я пока больше склоняюсь к первому. Но это чисто на ощущениях, так как подобными размерами я не работал. С учетом моих текущих ножей у меня вариант номер 2.
Все думаю, авось первый был бы удобнее для маленькой кухни и маленькой семьи...
Ответить с цитированием Вверх
  #749  
Старый 09.06.2020, 10:47
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Пока что такой бюджет не готов выделить. Увы. Жлоб ))
Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Значит вы больше за Канетсугу, а не за Тоджиро?
Я бы, при наличии таких вводных и тех ножей, которые у Вас уже есть в наличии, не стал бы брать ни то ни другое.)) Ну будет резать Канетсугу немного лучше Викторинокса, заточку чуть лучше будет держать, но не более того. Я помню первого японца взял- TOJIRO F-698. Прекрасный был нож за свои деньги. Прям Япония-Япония. Но, ржавеет и требует к себе ухода. Сейчас посмотрел цены на него, так это вообще за гранью добра и зла. Я брал за 900 руб., за те деньги он был прекрасен. Сейчас за него просят 4-6 тыс.руб., а это уже не тот уровень исполнения за такие деньги. В общем, если бы мне предложили выбрать один нож, из того списка, который Вы показали, то я выбрал бы Канетсугу.))
Ответить с цитированием Вверх
  #750  
Старый 09.06.2020, 11:03
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Я бы, при наличии таких вводных и тех ножей, которые у Вас уже есть в наличии, не стал бы брать ни то ни другое.))
Именно поэтому я и написал - Трамонтина Сентури. И они лучше Про Мастер - сталь да, одна, но исполнение ножа совсем другое.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot