Бритье с травмами Parker 68S open comb - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.08.2020, 12:23
Valet Valet вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.06.2020
Адрес: Cccp
Возраст: 56
Сообщений: 53
Valet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Valet, у жителей Острова Крым есть определенные проблемы с доставкой из-за бугра
Не знал , буду в курсе
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 29.08.2020, 12:23
Аватар для Von Matterhorn
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.05.2020
Адрес: Подмосковье
Возраст: 36
Сообщений: 202
Von Matterhorn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zappa Посмотреть сообщение

Благодарю... буду подбирать лезвия. Почему-то кажется Astra и Persona (Израиль) должны сработать, на You-Tube много народу о них неплохо отзываются...
Мне тоже казалось, что израильская Personna должна работать, т.к. отзывы были преимущественно хорошие или даже отличные.
У меня они ни в каком станке не пошли: Merkur Futur (QShave реплика), Merkur 42C, 37C, Muehle R41, Gillette (пластиковый, не знаю модель, на подобии Рапиры), наконец, сегодня дал им шанс в Wunderbar. Лезвия ужасные: не бреют, тянут, пропускают щетину.
Лежит сейчас 9 пачек (90 штук), не знаю, что с ними делать.
Присоединяюсь к вышеотписавшимся. То, что для одних идеально, для других может оказаться полной противоположностью (это касается станков, лезвий, мыла, и т.д.). Если есть возможность - приобретите несколько разных лезвий, попробуйте ими побриться. Это сэкономит немало денег и нервов.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 29.08.2020, 12:31
Valet Valet вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.06.2020
Адрес: Cccp
Возраст: 56
Сообщений: 53
Valet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zappa Посмотреть сообщение
Благодарю... буду подбирать лезвия. Почему-то кажется Astra и Persona (Израиль) должны сработать, на You-Tube много народу о них неплохо отзываются..
Не нужно на это обращать внимания , на отзывы.
Просто прикупай по 1 пачке все что увидишь ( очень может быть что обычный спутник или восход в данном станке станут лучшими Лично для тебя ) и еще , лезвие пробуй обязательно минимум два раза , иногда бывает , что разница между первым бритьем и последующим одним и тем же лезвием прямо противоположная

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

Ну и так , немного от себя ,
я рекомендовал бы обзавестись регулируемым станком , который позволяет более тонко настраивать весь процесс бритья под себя
Ну это уже так - фломастеры

Последний раз редактировалось Valet; 29.08.2020 в 12:41.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 29.08.2020, 15:31
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zappa Посмотреть сообщение
номер палатки, было бы не плохо узнать
Номеров там нет, как оказалось. В ряду напротив чайно-кофейного ряда, вроде как только один мужик продаёт средства личной гигиены
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 29.08.2020, 20:46
zappa zappa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2020
Адрес: sevastopol
Возраст: 59
Сообщений: 7
zappa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
Что тут сказать, у меня опыт по давности, примерно такой же. Могу посоветовать не давить на станок, не елозить на одном месте, пробовать брить от крышки и от гарды и заметить как будет лучше. Лезвия попробуйте , к примеру Астру зелёную. Попробуйте обойтись пока без прохода "против".

Я первые разы так старался выбриться EJ89, так елозил им, что после лицо горело, спасался де Пантенолом. Сейчас и R41как родная, 5 минут после бритья и не слышно что брился.
Как часто сейчас бреетесь R41 ?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Номеров там нет, как оказалось. В ряду напротив чайно-кофейного ряда, вроде как только один мужик продаёт средства личной гигиены
Благодарю, мужика нашел, у него чуть больше позиций, чем по городу. Купил на пробу пачку лезвий Wilkinson Sword.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 26 МИНУТ ---------

Ну и так , немного от себя ,
я рекомендовал бы обзавестись регулируемым станком , который позволяет более тонко настраивать весь процесс бритья под себя
Ну это уже так - фломастеры [/QUOTE]

В наличии есть 4 станка: Gillette (достался от отца, внешне как рапира) - для меня почти всеядный по лезвиям. САЙВЕР двухлезвийный - у меня со времен СССР (барахло). Китайский с PANDAO (https://pandao.ru/product/18795bc0-9...d-c0ff4c693f06) - мягкий, бриться можно. Parker 68s - захотелось чего-то посерьезней...и началось. Станки пока больше покупать не стану, а вот подбор лезвий попробую...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 31 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Von Matterhorn Посмотреть сообщение
Мне тоже казалось, что израильская Personna должна работать, т.к. отзывы были преимущественно хорошие или даже отличные.
У меня они ни в каком станке не пошли: Merkur Futur (QShave реплика), Merkur 42C, 37C, Muehle R41, Gillette (пластиковый, не знаю модель, на подобии Рапиры), наконец, сегодня дал им шанс в Wunderbar. Лезвия ужасные: не бреют, тянут, пропускают щетину.
Лежит сейчас 9 пачек (90 штук), не знаю, что с ними делать.
Присоединяюсь к вышеотписавшимся. То, что для одних идеально, для других может оказаться полной противоположностью (это касается станков, лезвий, мыла, и т.д.). Если есть возможность - приобретите несколько разных лезвий, попробуйте ими побриться. Это сэкономит немало денег и нервов.
Если найду у нас для теста израильскую Persona, вдруг зайдет, возможно обращусь к Вам за покупкой...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 48 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Von Matterhorn Посмотреть сообщение
Мне тоже казалось, что израильская Personna должна работать, т.к. отзывы были преимущественно хорошие или даже отличные.
У меня они ни в каком станке не пошли: Merkur Futur (QShave реплика), Merkur 42C, 37C, Muehle R41, Gillette (пластиковый, не знаю модель, на подобии Рапиры), наконец, сегодня дал им шанс в Wunderbar. Лезвия ужасные: не бреют, тянут, пропускают щетину.
Лежит сейчас 9 пачек (90 штук), не знаю, что с ними делать.
Присоединяюсь к вышеотписавшимся. То, что для одних идеально, для других может оказаться полной противоположностью (это касается станков, лезвий, мыла, и т.д.). Если есть возможность - приобретите несколько разных лезвий, попробуйте ими побриться. Это сэкономит немало денег и нервов.
Или через интернет продайте, уверен - кому-то нужны...
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 29.08.2020, 23:17
Аватар для Ставр
Ставр Ставр вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.12.2019
Адрес: Kuban
Возраст: 48
Сообщений: 170
Ставр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zappa Посмотреть сообщение
Как часто сейчас бреетесь R41 ?
Сейчас редко. Добавилось станков и пока эксперементирую с ними. Но когда хочется почесать шкурку, беру ₽41)
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 30.08.2020, 18:33
Аватар для Von Matterhorn
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.05.2020
Адрес: Подмосковье
Возраст: 36
Сообщений: 202
Von Matterhorn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zappa Посмотреть сообщение

Если найду у нас для теста израильскую Persona, вдруг зайдет, возможно обращусь к Вам за покупкой...
Обращайтесь, ели что. Брал на eBay, продавец из Израиля.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 04.09.2020, 21:01
zappa zappa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2020
Адрес: sevastopol
Возраст: 59
Сообщений: 7
zappa на пути к лучшему
По умолчанию

Решено: для более надежной защиты кожи следует использовать мыло или крем для бритья. Использовать гели/пенки из баллончиков не рекомендуется. Тему можно закрывать..
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 06.09.2020, 04:22
Аватар для Skiv
Skiv Skiv вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.05.2020
Адрес: Владивосток
Возраст: 60
Сообщений: 143
Skiv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zappa Посмотреть сообщение
для более надежной защиты кожи следует использовать мыло или крем для бритья. Использовать гели/пенки из баллончиков не рекомендуется.
Согласен, но с одним исключением: пена Barbasol - отличная вещь, суперское постскольжение, лично мне очень зашла, использовать мыло и кремА стал реже.
Хотя, всё очень индивидуально.

Последний раз редактировалось Skiv; 06.09.2020 в 04:26.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 09.09.2020, 21:13
zappa zappa вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2020
Адрес: sevastopol
Возраст: 59
Сообщений: 7
zappa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skiv Посмотреть сообщение
Согласен, но с одним исключением: пена Barbasol - отличная вещь, суперское постскольжение, лично мне очень зашла, использовать мыло и кремА стал реже.
Хотя, всё очень индивидуально.
Пена Barbasol? Вы используете с Т-образным станком и все ОК?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Parker 68s open comb Nemanov8 Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 2 29.08.2020 21:39
Timeless Razor Open Comb 0.68 Иваныч Обзоры станков 2 02.08.2017 01:23
Pearl SSH-01 Open comb Prostofilin Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 21 24.06.2016 12:02


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot