А есть станки безопасные (бескровные) совершенно? - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.08.2020, 15:32
Аватар для osanna
osanna osanna вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 491
osanna пока не определено
По умолчанию

Для меня станок, которым невозможно порезаться - это RazoRock HAWK. Перепробовал все лезвия, которые к нему подходят. Но и бреет он меня так себе.
А вот Софт Гардом я резался, в El Jefe от Айкон.
Вам нужно пробовать на себе всё, увы. Выбирайте мягкие, по отзывам станки и ищите свой.
__________________
Вверх
  #22  
Старый 13.08.2020, 15:50
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 54
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Tehco, "ну так тот же онблейд будет в разы дешевле кассетников обходится" - Это каким образом? Можно поконкретнее, в цифрах?
И по теме - со всеми проблемами (экономическими, медицинскими), озвученными автором темы, впору задуматься о бороде или, как вариант, о триммере.
Да вы совсем то из меня не делайте истекающего кровью монстра .. я же бреюсь сейчас кассетником и ранее станки в руках держал. Но борода и тример, точно не выход)
Тем более сейчас есть лекарство и я его уколом делает, для свёртывания крови. Так что почти здоровый человек)) почти.

Последний раз редактировалось Gotrocks; 13.08.2020 в 15:53.
Вверх
  #23  
Старый 13.08.2020, 16:21
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Gotrocks, Ну тогда тем более, любые советы тут могут носить чисто гипотетический характер. Может мягкий станок быть совсем не комфортным, требующим многократных проходов по одному и тому же месту. А можно наслаждаться станком с достаточно высокой агрессией, ограничившись одним-двумя проходами и не добиваясь от лица состояния силикона. А если конкретно, порекомендовал бы для начала попробовать Rockwell Razor 2С. Именно для понимания, пойдет процесс или лучше не экспериментировать в этом направлении бритья. 2С вполне будет достаточно, лишняя агрессия Вам не нужна и по финансам сэкономите.
Вверх
  #24  
Старый 13.08.2020, 16:24
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 54
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

APG, да, я понял. Присмотрюсь к данной модели. Спасибо.
Вверх
  #25  
Старый 13.08.2020, 18:27
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Tehco, если бриться по росту в два прохода то кассеты гидро хватит раз на 50, при стоимости в 150 рублей и побреет она чище чем онблейд, при таком способе
Ну а стоимость станка шик гидро и онблейд (даже гибрид) несопоставимы
Вверх
  #26  
Старый 13.08.2020, 19:39
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 54
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Kos75, Костя и тебе за заботу и совет спасибо. Только смысл мне на шик переходить, с Bic станка? Я Bic-ом тоже , на одной кассете долго сижу, пока не затупится. У БИК станка один минус для меня - лёгкий и скользкая ручка.. Только если из-за этого на шик шикарнуть?))
Вверх
  #27  
Старый 13.08.2020, 20:13
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Gotrocks, ну тогда, как и советовали, помазок синтетика и мыло хорошее))
Будет и классика и безопасность)))
Либо пробуйте роквелл 2с, это и бюджетно, но вообщем эффективно и безопасно. Этим станком я с удовольствием брился. Имея на порядок более дорогие станки.

Последний раз редактировалось Kos75; 13.08.2020 в 20:15.
Вверх
  #28  
Старый 13.08.2020, 20:44
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Только я бы позабыл про то что бритье должно быть дешевым. Этого не получится в любом случае. ВКБ - это не путь экономии. Можно, конечно, купить китайский станок и лезвия РПЛ, но, кто бы какие бы сказки не рассказывал про великолепие такого набора, тогда лучше остался на биковском кассетнике...
Вверх
  #29  
Старый 13.08.2020, 22:17
Аватар для Alt
Alt Alt на форуме
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 279
Alt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Позволю себе посоветовать - Mamba старого образца от Razorok. На мой взгляд, кровь пустить этим станком даже специально не реально.
Вверх
  #30  
Старый 13.08.2020, 22:19
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 54
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Kos75, а где можно взять роквелл 2с бюджетно? Я без сарказма, мой Гугл чот не находит..там уже и 6с по 3900, кажется. На Авито видел плиты от 6с, без ручки, б/у правда..

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Paco Посмотреть сообщение
Только я бы позабыл про то что бритье должно быть дешевым. Этого не получится в любом случае. ВКБ - это не путь экономии. Можно, конечно, купить китайский станок и лезвия РПЛ, но, кто бы какие бы сказки не рассказывал про великолепие такого набора, тогда лучше остался на биковском кассетнике...
что не путь экономии я уже понял. Просто видимо тешила мысль , что каждое бритьё лезвием - оно дешевле..

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
Позволю себе посоветовать - Mamba старого образца от Razorok. На мой взгляд, кровь пустить этим станком даже специально не реально.
Тоже наверное только с рук искать, б/у, да? Из Канады за 65$ и доставка ещё, я на сухарях месяц не протяну)

Последний раз редактировалось Gotrocks; 13.08.2020 в 22:40.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А есть обладатели GEM-Ever Ready станков? :) Roman Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 244 26.12.2023 17:19
Привет (есть вопрос) MyAndr Знакомство с новичками 13 26.07.2020 00:15
Что есть хороший вкус? Arlington Опасные бритвы 59 28.02.2019 19:25
Есть предложения по шаветкам? Гаврош Хочу купить 7 30.08.2018 13:31
Когда начали делать безопасные станки из нержавеющей стали? lobzon Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 5 29.05.2018 13:24


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot