Rapira platinum lux - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.08.2020, 12:34
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greenos Посмотреть сообщение
Воистину, сколько людей, столько мнений. Как и Probert, купил сей станок имея в парке EJ89, Muehle 41, Fatip piccolo, Merkur progress, Rockwell 6c исключительно от скуки, живя на даче во время карантина при набеге в областной магазин. Так он у меня на даче и остался. И честно говоря, когда я им брился первые разы, мне казалось, что меня обманули! Станок за 100 рублей брил меня ЛУЧШЕ чем EJ89 и Merkur Progress. Но потом пришло осознание, что станок все же не на каждый день, да и качество исполнения конечно... Но станок плотно поселился на даче и частенько используется мной по прямому назначению. Связка станок + РПЛ + Barbasol aloe + Шипр от НЗ дают ОТЛИЧНЫЙ результат на двух-трех дневной щетине.
Значит, всё-таки станок Рапира Платинум Люкс, не так уж и безнадёжен... Примерно половине, тем, кто написали своё мнение он зашёл, другой половине не зашёл, что на мой взгляд, не такой уж и плохой результат, а скорее результат среднестатистический, что не так уж и плохо для станка за 100-200 рублей. Просто на мой взгляд основная проблема этого станка в не самом хорошем качестве изготовления. Может просто, одним людям попался чуть более удачно сделанный экземпляр, другим - чуть менее удачный.
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 21.08.2020, 00:02
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 49
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Не совсем так.. Многие, кто пробОвал (а то опять найдутся "учителя", которые будут писать, что я не грамотный) не отписались в данной теме.
С другой стороны и лада калина кому-то нравиться..))
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 21.08.2020, 21:11
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Probert Посмотреть сообщение
Не совсем так.. Многие, кто пробОвал (а то опять найдутся "учителя", которые будут писать, что я не грамотный) не отписались в данной теме.
С другой стороны и лада калина кому-то нравиться..))
Конечно писать на форуме будет не каждый, да и далеко не все сидят на форумах о бритье, просто бреются и всё. Для большинства людей, бритье вообще не является каким-то культом, а просто обычная будничная процедура, вроде чистки зубов, или мытья рук и умывания. И уж точно они не заморачиваются на счёт станка, помазка, прешейва, автошейва, компресса и мыла, а скорее всего покупают одноразовые пластиковые кассетники и какую-нибудь пену для бритья, и всё. Ну а на счёт автомобилей, это уже отдельная тема для общения и уж точно не на этом форуме. ))

Последний раз редактировалось Mr Blade; 21.08.2020 в 21:15.
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 21.08.2020, 21:37
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,399
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Blade Посмотреть сообщение
Примерно половине, тем, кто написали своё мнение он зашёл, другой половине не зашёл, что на мой взгляд, не такой уж и плохой результат, а скорее результат среднестатистический, что не так уж и плохо для станка за 100-200 рублей.
Если учесть, что за те же 100 рублей можно взять Lord L122, который бреет на уровне R89, имеет качественную алюминиевую ручку, то даже такую сумму отдать за Рапиру можно только в том случае, если вообще ничего другого нет в наличии, а побриться нужно.
Цитата:
Сообщение от Probert Посмотреть сообщение
Не совсем так.. Многие, кто пробОвал (а то опять найдутся "учителя", которые будут писать, что я не грамотный) не отписались в данной теме.
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 22.08.2020, 08:22
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Если учесть, что за те же 100 рублей можно взять Lord L122, который бреет на уровне R89, имеет качественную алюминиевую ручку, то даже такую сумму отдать за Рапиру можно только в том случае, если вообще ничего другого нет в наличии, а побриться нужно.
Я понял, о чём Вы говорите. У меня помимо станка Рапира Платинул Люкс (с пластиковой ручкой), есть ещё Рапира Шведишь Суперсталь с металлической ручкой, и эта Рапира как раз то же самое,что и Лорд L 122, и ручка и голова один в один у них. Я когда эту Рапиры покупал, там же и Лорд L 122 продавался по той же цене. Я их сравнил и отличий не нашёл. Подозреваю, что это один и тот же станок, просто под разными названиями. И ещё, как по мне ручка у Рапиры Шведишь Суперсталь сделана из стали. Во первых ручка тежёленькая, во вторых магнитится. И бреет Рапира Шведишь Суперсталь (стальная ручка) лучше, чем Рапира Платинум Люкс (пластиковая ручка). Головы же у этих двух Рапир одинаковые. Нижняя плита стальная, так как магнитится, а верхняя плита не магнитится, видимо латунь, или что-то подобное.
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 22.08.2020, 10:05
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Mr Blade, уж больно лёгкая для латуни, насколько помню
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 22.08.2020, 12:13
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Mr Blade, уж больно лёгкая для латуни, насколько помню
Вы верхнюю плиту головы имеете в виду?
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 22.08.2020, 12:22
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Mr Blade, да
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 22.08.2020, 12:55
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,399
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Blade Посмотреть сообщение
Я понял, о чём Вы говорите. У меня помимо станка Рапира Платинул Люкс (с пластиковой ручкой), есть ещё Рапира Шведишь Суперсталь с металлической ручкой, и эта Рапира как раз то же самое,что и Лорд L 122, и ручка и голова один в один у них. Я когда эту Рапиры покупал, там же и Лорд L 122 продавался по той же цене. Я их сравнил и отличий не нашёл. Подозреваю, что это один и тот же станок, просто под разными названиями. И ещё, как по мне ручка у Рапиры Шведишь Суперсталь сделана из стали. Во первых ручка тежёленькая, во вторых магнитится. И бреет Рапира Шведишь Суперсталь (стальная ручка) лучше, чем Рапира Платинум Люкс (пластиковая ручка). Головы же у этих двух Рапир одинаковые. Нижняя плита стальная, так как магнитится, а верхняя плита не магнитится, видимо латунь, или что-то подобное.
Я знаком с обеими Рапирами. Нижняя плита, действительно, тонкая сталь, верхняя - какой-то сплав, вряд ли латунь, скорее, ЦАМ. Ручка стальная, но качество, прости, Г-споди... У того же Лорда ручка изготовлена гораздо качественнее. И бреют Рапира и Лорд по-разному, хотя, внешне похожи. Ну, так и Жиллетт Тэк, с которого они скопированы, тоже похож, но всё это разные станки. Вообще, в качестве оффтопа, из всех недорогих станков, стоимостью 100-200 рублей, на мой взгляд, лучший - BIG ROC 2001. Ручка стальная; голова - сплав, внешне - копия Меркура 34, в бритье - по агрессивности близка к R41. Ручка похожа на рапировскую, только тяжелее, покрытие у головы и ручки - медь, общий вес 82 г. Если попадётся, возьмите на пробу, бреет он очень неплохо.
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 22.08.2020, 12:57
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Mr Blade, да
Может быть и не латунь. Утверждать не буду. Это я просто предположил, что это латунь.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Вообще, в качестве оффтопа, из всех недорогих станков, стоимостью 100-200 рублей, на мой взгляд, лучший - BIG ROC 2001. Ручка стальная; голова - сплав, внешне - копия Меркура 34, в бритье - по агрессивности близка к R41. Ручка похожа на рапировскую, только тяжелее, покрытие у головы и ручки - медь, общий вес 82 г. Если попадётся, возьмите на пробу, бреет он очень неплохо.
Спасибо за информацию. Про такой станок не слышал, но теперь буду знать. Только вот, мне кажется, найти его будет в продаже не так легко...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rapira Swedish Supersteel Aston Лезвия для станков и шаветок 67 08.09.2023 22:47
Treet Platinum Aston Лезвия для станков и шаветок 29 12.12.2020 12:46
Отдам станок Rapira Platinum Lux. СПб Victor V.B. Отдам безвозмездно 3 27.02.2019 00:37
Модификация станка Rapira Platinum Lux TursunBek Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 2 27.03.2018 12:40
Rapira Swedish Supersteel СПб Вад Отдам безвозмездно 3 27.10.2017 17:17


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot