Вопрос ребром - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2018, 01:06
SVT SVT вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 356
SVT скоро придёт к известностиSVT скоро придёт к известности
По умолчанию Вопрос ребром

Только против роста у меня достигается BBS.
41 голова + Feather на раз, как максимально чистое, беспроблемное (без раздражения!) и удобное бритье как опыт около полугода.
Стоит ли брать опаску и ждать от нее еще большей чистоты, эффективности и удобства пользования?
Или это все одухотворённость, мужской дух и влеталово на камни?
пс: не пользовал, но осуждаю - править часто, мастеров нет, точить раз в полгода обязательно.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 29.10.2018, 01:40
s.d07 s.d07 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 110
s.d07 скоро придёт к известности
По умолчанию

На этот вопрос только Вы сами можете дать себе ответ. В любом случае попробовать стоит.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 29.10.2018, 01:51
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 35
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Я перешёл с Т-шек на бритье клинком 2 месяца назад. Но у меня была проблема с нестабильность результата. Мог побриться до полного BBS, а на следующий раз тем же комплектом разнести всё лицо. Очень капризная кожа на т.н. "воротниковой зоне".
Сейчас этой проблемы нет. Каждый раз бритье приносит удовольствие, как от процесса, так и результата.
Научился буквально за 2-3 раза. Никаких нанотехнологий в том нет. Просто терпение, желание и соблюдение техники безопасности.
Ни капли не жалею о своём решении. Даже жалею, что так долго "созревал".
По поводу камней : а зачем они нужны обычному рядовому пользователю? Заточников, как оказалось, пруд пруди. Есть "не очень", есть хорошие. Отправить клинок раз в 5-6 месяцев на заточку - разве это вообще проблема? Дело 1 недели (если по почте).
Править совершенно не напрягает. Что там вообще напряжного?)
От себя могу сделать следующие выводы:
1. Процесс кайфовый. Лично мне нравится гораздо больше, чем бритье Т-шкой
2. Результат (после небольшого периода освоения) всегда 100% и СТАБИЛЬНЫЙ.
3. Моя кожа очень довольна. Нет раздражения. Совсем. Никогда. Нигде.

Итого, лично для меня, плюсов гораздо больше, чем минусов (тут я намекаю на необходимость "аж раз в полгода" поднимать зад и напрягаться по поводу заточки).
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 29.10.2018, 11:05
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Присоединяюсь к вышесказанному, проблемы правки и заточки надуманы. Учеба проходит в первые 2-3 бритья, далее уже нарабатывается техника. Кожа очень капризная, щетина очень жесткая. Теперь я забыл про раздражение, бритье стараюсь через день, но иногда прям тянутся руки ежедневно бриться. Тактильно кожа после бритья опаской другая. Недавно неделю тестил станок от "вырезано цензурой" вот там жесть, все лицо в хлам, раздражение жуткое, перешел обратно на опаску и через неделю все раздражение ушло в небытие.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 29.10.2018, 11:14
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
Только против роста у меня достигается BBS.
41 голова + Feather на раз, как максимально чистое, беспроблемное (без раздражения!) и удобное бритье как опыт около полугода.
Стоит ли брать опаску и ждать от нее еще большей чистоты, эффективности и удобства пользования?
Или это все одухотворённость, мужской дух и влеталово на камни?
пс: не пользовал, но осуждаю - править часто, мастеров нет, точить раз в полгода обязательно.
Конечно стоит пробовать опасную бритву. А там так пойдет.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 29.10.2018, 11:32
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
Стоит ли брать опаску и ждать от нее еще большей чистоты, эффективности и удобства пользования?
Тоже долго раздумывал об этом. На "вопрос ребром" дал себе "ответ ребром", точнее "ответ клинком". Купил недорогую бритву и ремень и начал осваивать.
Останусь или нет - пока еще не решил, но отторжения нет. Правка не напрягает, не сложнее чем достать лезвие из конверта, очистить от клея, разобрать станок, вставить лезвие, собрать станок, а после бритья разобрать, промыть, протереть, собрать.
На счет удобства - станком пока удобнее, бреясь опаской жалею что я не осьминог. Чистота и эффективность не хуже 41-й.
P.S. Пока высказались только активные пользователи опасок. Хотелось бы услышать и отказавшихся, что подтолкнуло вернуться к станкам?
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 29.10.2018, 12:33
SVT SVT вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 356
SVT скоро придёт к известностиSVT скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо всем ответившим!
Будем посмотреть.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 29.10.2018, 13:57
qSerj qSerj вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.05.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 45
Сообщений: 41
qSerj на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musin Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать и отказавшихся, что подтолкнуло вернуться к станкам?
К станкам подтолкнуло то, что:
1. Ничего не надо точить. Вы очень сложно описываете то, что делается за 3 секунды, в случае т-станка. И в тоже время утверждаете, что с опаской возни практически нет. Это не так. И даже, скорее всего, наоборот, хотя спорить бессмысленно ибо это категория "нравится? ну так на здоровье!" или "чем бы дитя не тешилось". Факт в том, что имея лезвия и тэшку - Вы всегда побреетесь, а имея опаску можете оказаться перед фактом, что её пора точить, а это значит надо кому-то отдавать, а это значит, что кто-то будет ходить небритым :-) Вполне очевидно, что опаска может стать тупой внезапно, в случае какого нибудь форс-мажора, не осторожного движения. Конечно можно иметь несколько бритв...
2. Невозможно сильно порезаться.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 29.10.2018, 14:21
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 35
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Наверное все-таки в данном вопросе стоит исходить из того, кто и что хочет получить от бритья. Если кожа толстая, грубая и человек может может позволить себе бритье 41й головой через день (Хотя бы), тогда да. Наверное, не стоит заморачиваться с клинками. Сравниваю с 41й головой, потому что только она может хоть как-то сравнивать я с чистотой бритья клинковой, при одинаковом количестве проходов. А если есть "проблемные" участки, и бритье станком заканчивается не всегда отлично (тут я акцентирую на полном отсутствии раздражения при BBS), то почему бы и нет?
На счёт гемороя: правка бритвы занимает 1,5 минуты (до и после бритья). Разве это может быть сколько нибудь весомый аргументом в пользу экономии времени?) А по поводу "не бреешься, пока бритва катается по стране в поисках заточник... Много Вы знаете людей, у которых в наличии есть только 1 станок?)) То-то и оно) Что мешает владеть двумя бритвами?) Ну и форс-мажор. Он может быть с чем угодно и когда угодно. Моя 89я оригинальная голова, например, просто развалилась (отошёл шпенек с резьбой и верхняя плита тупо отпала), брак. И все это при "наполовину побритом лице")))
В общем, я не придираюсь, не подумайте, но Ваши аргументы несколько приувеличены и надуманы)
Полностью соглашусь с одним: клинковая бритва не терпит "расхлябанности" и пренебрежения. Нельзя просто "закинуть лезвие и побриться наскоряк, забив на технику". Нужно уделять время на правку и уход. Это лишние 1.5-2 минуты при каждом бритье, но без них никак. Наработав технику, можно научиться бриться быстро (как на ютубах показывают) за 2-4 минуты. Но нужен опыт и старание. Время. В этом плане со станком проще. К технике менее требователен. К уходу не прихотлив.

Последний раз редактировалось Harridan_88; 29.10.2018 в 14:33.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 29.10.2018, 14:30
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

А про невозможность сильно порезаться, вроде Serj говорил что сильно резанулся BBSом, аж до шрама на подбородке. Так что и станком можно сильно порезаться. Опаской за почти год бритья резанулся только разок и то немножко и то сильно расслабившись и задумавшись. И зажило за 3-4 дня.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по живучести мыла Lith1um Мыло и кремы 41 13.01.2024 18:41
Вопрос по мылу. korn64 Общая дискуссия 3 01.01.2018 16:21
Вопрос по интернет магазину Astralopitec Общая дискуссия 9 24.04.2017 13:29
вопрос по Роквелу 6 alex222 Общая дискуссия 20 15.04.2017 12:20
Привет - и сразу вопрос auc6epr Знакомство с новичками 26 10.01.2017 20:52


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot