Muehle ROCCA - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 19.12.2016, 21:41
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Serj,
При покупке нового станка стерилизация конечно совершенно не нужна
Но если речь идёт о покупке б.у. станка, тогда нужно ведь и результат получить гарантированный и бересту не испортить. Думаю что мало какие средства на это способны. Я доверяю Барбициду, могу отлить пузырёчек, на один раз хватит. Хотя раствор работоспособен то ли сутки, то ли неделю (не помню точно), поэтому поочерёдно можно будет много чего простерилизовать в одном и том же растворе.
Но вот только у Барбицида цвет голубой и если вдруг береста окрасится - я не виноват
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 19.12.2016, 22:14
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Stanislav, я пока только думаю, покупать иль не покупать станок с берестой А по поводу нового станка, ведь не известно кто, как и чем лапал его, будь то заводское исполнение или Джеймс его вытачивал (это мои такие тараканы)
За предложение барбицида- спасибо
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 19.12.2016, 22:35
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
А по поводу нового станка, ведь не известно кто, как и чем лапал его, будь то заводское исполнение или Джеймс его вытачивал
А как вы мыло дезинфицируете? Ведь неизвестно, из чего, кто и как его делал?
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 21.12.2016, 03:44
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

По подобию станков!
Сейфгартром польюзуюсь
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 21.12.2016, 09:35
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Кипяти меня полностью...

Цитата:
Токсин палочки ботулизма термолабилен и при температуре 100 0С погибает в течении 5-15 мин, в то время как споры выдерживают кипячение до 5 часов. И лишь при температуре 120 0С (автоклавирование) погибают через 20 мин.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 08.01.2017, 12:49
Anasazi Anasazi вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Сообщений: 63
Anasazi пока не определено
По умолчанию

Затихла тема. Расскажите про станок, кто уже им пользуется продолжительное время.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 19.01.2017, 14:24
Аватар для Andrei
Andrei Andrei вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1,212
Andrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспорима
По умолчанию

На днях жду вот такой, поделюсь впечатлениями
Миниатюры
IMG_8276.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 19.01.2017, 22:47
Anasazi Anasazi вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Сообщений: 63
Anasazi пока не определено
По умолчанию

Лезвие снизу как-то глубоко поджимается. Не будет оно "вибрировать" от такого зажима?
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 19.01.2017, 23:44
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

Blackoff извините, но вопрос как к натуральному владельцу данного, очень интересного станка к вам. Опишите пожалуйста ваши ощущения от использования по прямому его предназначению. Абсолютно не интересуют его приливы-отливы, не равномерность обработки и возраст берёзы (хотя для многих именно это важно). Самое главное как он именно бреет волос, если можно в сравнении с другими станками (в идеале BBS-1). Заранее спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 20.01.2017, 09:24
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,030
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Геннадич, станок мягкий и эффективный. Ручка удобная. В любимчиках однозначно. Для меня он на уровне Blackbird, если Вам это о чем-то говорит.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АНОНС MÜHLE ROCCA - новый стальной станок в ноябре! Blackoff Новости в мире бритья 60 02.08.2017 12:07


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot