Натуральная продукция - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.11.2017, 19:50
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auc6epr Посмотреть сообщение
на мой взгляд, спор между сторонниками натуральной продукции и не очень натуральной, может запросто перейти в холивар веганов и любителей мяса, где каждый пытается убедить собеседника в его ущербном взгляде на зож ,) наверно, это, все таки, лишено смысла, каждый выбирает для себя сам, какую мазюку более полезно/комфортно мазать себе на лицо ,)
Полностью солидарен с вашим мнением !
Кстати тема именно о натуральном мыле и создана не мной , я только высказал своё мнение и отношение к натуральному мылу . В итоге для себя понял , что достоинств у натурального мыла больше в разы чем недостатков .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 14.11.2017, 19:59
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Я такую же пену взбиваю из хозяйственного мыла, когда мне требуется почистить помазок.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 14.11.2017, 20:24
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Я такую же пену взбиваю из хозяйственного мыла, когда мне требуется почистить помазок.
Кстати да , хозяйственное мыло очень не плохо пениться и обеззараживает и при этом натуральное ! Это мыло маст хэв в доме с некоторых пор .

История пр-ва мыла в том числе и хозяйственного

__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Бритвомен; 26.11.2023 в 23:03.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 14.11.2017, 20:42
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

учитывая что ядерный синтез не применяется при производстве мыл, считаю их все натуральными!

сорри за оф.

а серьезно. ну реально что натуральное а что нет? давайте еще про гмо вспомним.
алергия может быть на любое хим соеденение, неважно кто его произвел: артизан Смит выдавив из коровы, цветочка или травинки, или химик Пэдро в пробирке смешав две жидкости опять же выдавленые им оттуда же окуда и Смит, только очищенные.
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 14.11.2017, 20:47
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edw246 Посмотреть сообщение
учитывая что ядерный синтез не применяется при производстве мыл, считаю их все натуральными!

сорри за оф.

а серьезно. ну реально что натуральное а что нет? давайте еще про гмо вспомним.
алергия может быть на любое хим соеденение, неважно кто его произвел: артизан Смит выдавив из коровы, цветочка или травинки, или химик Пэдро в пробирке смешав две жидкости опять же выдавленые им оттуда же окуда и Смит, только очищенные.
Не без этого , но если делать мыло своими руками можно экспериментальным методом приготовить своё (натуральное если это требуется ) мыло которое отвечает всем вашим требованиям .
Тут ведь тема не о том что бы всех переубедить пользоваться натуральным мылом фирменным или сделанным в ручную . Я понял эту тему так , что здесь будет интересно тем , кто хочет использовать для бритья как можно больше натуральных компонентов , таких как мыло или лосьон после бритья и т.д
P/s Моё скромное мнение таково:
тема интересная пусть и не для всех ,но ведь на форуме куча всяких тем про мыло , станки , крема и т.л почему бы и этой теме не быть !?
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 14.11.2017 в 20:56.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 14.11.2017, 21:04
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edw246 Посмотреть сообщение
алергия может быть на любое хим соеденение, неважно кто его произвел.
Помимо аллергии есть и другие реакции. История знает применение свинца и ртути в косметических целях.
Химоза может иметь отсроченное действие. Конечно, не такое яркое как ртуть, но все же... Там преждевременное старение и все дела... Думаю, что это причина обращения попытки возвращения к натуральным ингредиентам.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 14.11.2017, 21:07
SLT** SLT** вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 57
SLT** пока не определено
По умолчанию

Есть же немецкий Speick, именно мыло/крем для бритья, с сертификатом органической косметики. Натуральнее некуда, производится промышленно, пенится и скользит великолепно, запах приятный и ненадоедающий... Стоит ли на кухне пытаться сделать лучше и дешевле? )
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 14.11.2017, 21:10
thunder_rus thunder_rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 320
thunder_rus на пути к лучшему
По умолчанию

Немножко поинтересовался темой и попробую выдать короткую справку по маслам и жирным кислотам (не претендую на истину и привожу сведения только для справки, опытные мыловары пусть поправят если что)
Краткая справка:
Для использования при производстве мыла для бритья есть избранная группа масел и жиров, которые наиболее часто выбираются:
Ингридиент- Эффект в бритье
Stearic Acid (Стеариновая кислота) - Плотная, кремовая, устойчивая пена
Coconut Oil (Кокосовое масло) - Небольшое количество помогает при работе с пеной, но слишком много сушит и чрезмерно очищает
Glycerin (Глиценрин) - Смазка, скольжение, гладкость, увлажнение
Mango/Kokum/Shea (Манго/Кокум/Ши) - Вносит хорошие стеариновые количества (значения/показатели);
Cocoa Butter (Какао масло) - бархатистость/кремовость
Palm Oil (Пальмовое масло) - Стабильная, сливочная пена
Tallow/Lard (Жир/Сало) - Содержит пальмитиновые и стеариновые кислоты, но также приличное количество олеиновой кислоты. Таким образом, он дает кондиционирование и увлажнение, но слишком много может вызвать затруднение пенообразования.
Castor Oil (Касторовое масло) - Кондиционирование; кремовая / стабильная пена

Полезный вклад жирных кислот в свойства мыла:

Жирные кислоты - Вклад в мыло для бритья
Stearic (Стеариновая) - Плотная, толстая, кремовая, устойчивая пена
Palmitic (Пальмитиновая) - Стабильная, сливочная пена
Lauric (Лауриновая)/Myristic (Миристиновая) - Пушистая пена (объем); очищение
Oleic (Олениновая)/Linoleic (Линолевая)/Linolenic (Линоленовая) - Кондиционирование (убийца для пены)
Ricinoleic (Рицинолиевая) - Увлажняющая, пушистая / стабильная пена (избыток может осадить пену)

Таким образом для создания устойчивой пеной нужно стремиться к высокому стеариновому / пальмитическому значению (лучше всего использовать комбинированный фактор 50+%).
Прямые ссылки на "Таблицы содержания жирных кислот в маслах для мыла" приводить не буду (скорее всего админы сочтут за рекламу), кому интересно ищите по запросу "Fatty Acid Composition and Properties of Oils Chart" и "Table of fatty acid content of oils for soapmaking"
Масла с высоким показателем Олениновой, Линолевой и Линоленовой жирных кислот хороши по своим ухаживающим свойствам (в мыле для ванны), но как правило имеют низкий показатель (или совсем не имеют) стеариновой и пальмитиновой кислот и убивают стабильную пену (пена быстро оседает или очень трудно взбивается). Поэтому оливковые. лавровые и всякие масла из косточек, любимые нашими отечественными мыловарами, категорически не годятся для производства мыла для бритья.
Поэкспериментировать в составлении своих рецептов можно с помощью soapcalc.

Последний раз редактировалось thunder_rus; 14.11.2017 в 21:14.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 14.11.2017, 21:19
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thunder_rus Посмотреть сообщение
Поэкспериментировать в составлении своих рецептов можно с помощью soapcalc.
А нужно ли? Потратить кучу времени-средств-сил. Накупить кучу ингридиентов, чтобы почти наверняка создать отвратительный или весьма посредственный продукт.
Огромное число профессиональных мыловаров делают классно свою работу. Спасибо им.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 14.11.2017, 21:20
thunder_rus thunder_rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 320
thunder_rus на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу натуральности... все мыла произведенные артизанами в горшочках можно "условно" считать натуральными, так-как производятся из конечных "чистых" компонентов масло-стеариновая кислота- жир- щелочь, к химозе я бы отнес различные добавки в виде химических стабилизаторов пены (баллонная пена, некоторые кремы) и стабилизаторы запахов

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
А нужно ли? Потратить кучу времени-средств-сил. Накупить кучу ингридиентов, чтобы почти наверняка создать отвратительный или весьма посредственный продукт.
Огромное число профессиональных мыловаров делают классно свою работу. Спасибо им.
Ну, на самом деле сварить мыло не сложнее чем сварить борщ, у нас этим исключительно домохозяйки занимаются в виде хобби. А там каждый для себя сам решает)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot