раздражение - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 30.07.2017, 02:26
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

Kuchey Вы знаете, если бы кто то три недели назад сказал мне, что я смогу ежедневно бриться с хорошим результатом ежедневно я бы плюнул ему в лицо! Как и все по сути на этом форуме я считаю свое лицо крайне проблемным, т.е. жесткая щетина и нежная кожа однако результат "на лицо".
Жесткую щетину нужно размягчить перед бритьем а лезвием в станке срезать волос минимальным контактом не травмируя кожу вот и вся задача по сути...
В моем случае я опытным путем постиг "дзен", буду рад, если мои советы помогут Вам в решении проблем с бритьем.
Делитесь Вашими достижениями и наверняка общим коллективным форумном опытом ваше бритье станет более комфортным и чистым.
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 30.07.2017, 15:03
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Пару раз по одному из советов попробовал в качестве прешейва крем после бритья Фабрика Свобода с витамином F. До этого плевался подобными советами. Вообщем наношу жирно этот крем. Пока он увлажняет, впитывается и охлаждает кожу правлю бритву на ремне, готовлю помазок и мыло. Далее прямо на этот крем (который уже впитался) наношу пену помазком. Бреюсь проход по росту. Далее умываюсь и снова наношу крем свободы. Снова пену поверх него и бреюсь против роста. После чего умываюсь и наношу спиртовой лосьон. Если чувствуется, что кожа суховата, то спустя несколько минут наношу гель/крем после бритья. Раздражение практически исчезло и на следующий день не чувствуется травма кожи.
"Жирный" минус - кожу натягивать получается только с полотенцем или ватным диском, потому что пальцы скользят.
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 31.07.2017, 15:29
Аватар для Kuchey
Kuchey Kuchey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 211
Kuchey пока не определено
По умолчанию

Вчера вечером брил 4-х дневную щитину. Решил попробовать не распаривать лицо, просто умылся теплой водой с мылом, в качестве прешейва использовал чутка крема прорасо. Станок меркур 37 с с полсильвером, раздражения-порезов нет, но лицо горит пипец как, до сих пор так, вроде не давил, эпидермис снес сильно или как?
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 31.07.2017, 15:50
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Может сочетание не очень заходит? Уж насколько мне было мягко на 37 голове с физером, но полсилвер на роквелле еще интерснее например. Я ежедневное бритье тоже сейчас изучаю на своем фейсе. Отыскал себе варианты, но пока не очень доволен. Порой совсем плохие сочетания случаются. Но что я понял для меня есть хорошо:
Не распаривать кожу, только умыть
Взбиваю на лице прямо мыло, у него есть время и попрешейвиться и помассироваться
Перед тем как станок на лицо, окунаю его голову на секунду в горячую воду в стакане, каждый раз
Ополаскиваю под проточной водой
Смываю пену между проходами прохладной водой, не теплой и не горячей
Где против шерсти и проблемно, веду не строго против а чуть наискосок

Ну, и пока что, как сказал выше, я в поисках сочетания головы, лезвия, техники.
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 31.07.2017, 18:12
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuchey Посмотреть сообщение
Вчера вечером брил 4-х дневную щитину. Решил попробовать не распаривать лицо, просто умылся теплой водой с мылом, в качестве прешейва использовал чутка крема прорасо. Станок меркур 37 с с полсильвером, раздражения-порезов нет, но лицо горит пипец как, до сих пор так, вроде не давил, эпидермис снес сильно или как?
ИМХО, думаю снесли лишнего. Про себя и Меркур 37. У меня чувствительная кожа, щетина не жесткая и не "южная". Для меня например Физер не очень подходит особенно на первом использовании (на 3-4 бритье уже приемлимо, причем этим лезвием могу против роста волос не идти, и по росту волос результат вполне хороший). Так, чтобы кожа "горела" такого не помню. Но и кожа за годы бритья привыкла к процедуре и позволяет не распаривать лицо и не пользоваться прешейвом. Если есть покраснение всегда держу бальзами-кремы под рукой и использую. Спиртовые лосьоны только через нек.время после бритья. Больше использую кремы , пожалуй.
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 01.08.2017, 00:21
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 939
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuchey Посмотреть сообщение
Вчера вечером брил 4-х дневную щитину. Решил попробовать не распаривать лицо, просто умылся теплой водой с мылом, в качестве прешейва использовал чутка крема прорасо. Станок меркур 37 с с полсильвером, раздражения-порезов нет, но лицо горит пипец как, до сих пор так, вроде не давил, эпидермис снес сильно или как?
Может станок не подошел? Если горит, 100% снес кожу. Может помягче станок лучше попробовать чем так мучиться?
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 01.08.2017, 03:39
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

Kuchey попробуйте Роквел на 2й плите. Брейте в один проход и только поперек.
После бритья как ухаживаете за кожей? Я после ледяной салфетки протираю лицо тройным одеколоном с каплей мятного масла. Через полчаса принимаю душ, т.к. бреюсь перед душем, лицо умываю гелем. После душа лосьон Прорасо зеленый и через 15 мин молочко после бритья. Лицо терпит. Вечером вернувшись домой вновь умываюсь с мылом и вновь тройной одеколон, который бывает вновь щипит. На ночь крем с F от Свободы...
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 01.08.2017, 10:21
Аватар для Kuchey
Kuchey Kuchey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 211
Kuchey пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matioshka Посмотреть сообщение
Может станок не подошел? Если горит, 100% снес кожу. Может помягче станок лучше попробовать чем так мучиться?
Да нее... станок мой, великолепно выбриваю 4-х дневную щитину, в этот раз просто решил попробовать без распариванию и результат вот такой получился)

Цитата:
Сообщение от alex222 Посмотреть сообщение
Kuchey попробуйте Роквел на 2й плите. Брейте в один проход и только поперек.
После бритья как ухаживаете за кожей? Я после ледяной салфетки протираю лицо тройным одеколоном с каплей мятного масла. Через полчаса принимаю душ, т.к. бреюсь перед душем, лицо умываю гелем. После душа лосьон Прорасо зеленый и через 15 мин молочко после бритья. Лицо терпит. Вечером вернувшись домой вновь умываюсь с мылом и вновь тройной одеколон, который бывает вновь щипит. На ночь крем с F от Свободы...
К сожалению не могу пользовать плиты роквел 1-3 и 2-4 так как они кривые у меня) жду уже во второй раз замены станка) я в бритье совсем недавно (4 месяца) скорее всего техника не отточена, результат не стабильный, но вот что бы кожа горела, это второй раз так, первый раз был - 1 или 2 бритье. В принципе, на кожу не жалуюсь раздражения нет, с ухаживанием особо не заморачиваюсь, использую либо зеленый прорасо либо бальзам от веледы, ну и если чувствую чет не то, то свободу. Но комфортное и чистое бритье получаю только на четвертый день. Если бреюсь через день или через два, то имею неприятные ощущения на лице, и так как щетина очень жесткая, то станок не режет а скребет и в результате очень часто кровободтеки на лице, как и писал выше, что это не порезы и раздражение и не точки, а такое ощущение, что жесткий волос корябает кожу. Так что я на пути экспериментов))
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 01.08.2017, 10:31
Эрнст Эрнст вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 61
Сообщений: 206
Эрнст пока не определено
По умолчанию

Какие страсти!
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 01.08.2017, 20:24
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Эрнст, за флуд устное предупреждение!
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бритье, раздражение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot