раздражение - Страница 22 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 05.04.2018, 21:33
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orlon Посмотреть сообщение
Квасцы - зло, если их долго на лице держать. Намазал камнем место кровоточения и через пару минут смыл. Все.
согласен! так и делаю. а в этот раз передержал (спецом отметил это в тексте) и еще потом сульсеной добил.
Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
читал где-то мнение человека, который всегда после бритья проходит по лицу и шее квасцами. Пишет, что, если этого не сделает, появляется раздражение и очень неприятные последствия. Так что, бывает и так...
я тоже читал это в теме про квасцы. у него вроде воротник натирал, а с квасцами эта проблема теперь ему не мешает
Ответить с цитированием Вверх
  #212  
Старый 06.04.2018, 10:49
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

А я не смываю ничего после "прижигания" алунитом - прижгу, похожу немного, потом сверху кремом после бритья и никакого раздражения-жжения-и прочих неприятностей.
Ответить с цитированием Вверх
  #213  
Старый 06.04.2018, 12:31
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
и никакого раздражения-жжения-и прочих неприятностей
Не стягивает кожу? У меня стагивало, если более пары минут держать, я сразу смывал, потом только АШ наносил
Ответить с цитированием Вверх
  #214  
Старый 06.04.2018, 12:41
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Не стягивает кожу? У меня стагивало, если более пары минут держать, я сразу смывал, потом только АШ наносил
Не, не стягивает. Прижигает - это да. Я даже всей плоскостью "камня" иногда прижигаю участки, чтоб пощипывало. А потом сверху крем и всё.
Ответить с цитированием Вверх
  #215  
Старый 06.04.2018, 12:58
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Не, не стягивает
Везет. У меня стягивает и чесаться начинает
Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Я даже всей плоскостью "камня" иногда прижигаю участки
Тоже так делал, если кровь сильно идет (опасной, например порезался), то держал секунд по 20 на этом месте
Ответить с цитированием Вверх
  #216  
Старый 12.04.2018, 19:12
Аватар для micha91-91
micha91-91 micha91-91 вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Благовещенск
Возраст: 33
Сообщений: 58
micha91-91 пока не определено
По умолчанию

Камрады, нужна помощь/совет как справиться с порезами в области воротниковой зоны. В теме правильного бритья почти год, но последние пару месяцев испытываю жуткий дискомфорт. Результат по завершению бритья постоянно разнится от нормального до посредственного при использовании одних и тех же переменных (т.е. при использовании новго лезвия физер могу выбриться хорошо и без порезов, в следующий раз новым лезвием могу изрезать всю шею). Волос обычный, не густой и не жёсткий ( волосы и карта роста как на изображении). Бреюсь в среднем 3 раза в неделю. Перед бритьем тщательно умываюсь теплой водой с мылом, при использовании горячего компресса результат ухудшается. Станок Parker Variant (по росту *3-4, против *2), мыло Tabac, лезвия: физер, бик, шик премиум, астра зелёная, джилет руби. Лезвием пользуюсь 2 раза. Бреюсь без спешки в 2 прохода. Проблемную зону выбриваю сначала прямо в низ в первом проходе, а затем прямо в верх во втором. Стараюсь выбриться до DFS. Может есть какие то хитрости как бороться с проблемной зонной ?
Ответить с цитированием Вверх
  #217  
Старый 12.04.2018, 20:19
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мне близка ситуация описанная вами, также случаются порезы в данной области, в данный момент бреюсь тем же Parker Variant. Мой вариант решения проблемы - 3 прохода: по росту, поперёк и только потом против роста волос (настройки *3, 2 и 2 соответственно). В таком случае выходит много меньше добривок (именно при доп. проходах и случались порезы), и конечно не давить на станок, Variant достаточно тяжёлый. Последнее время лезвия использую также два раза (раньше растягивал до 3-4-х).
Ответить с цитированием Вверх
  #218  
Старый 13.04.2018, 09:38
lobzon lobzon вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Зеленоград
Возраст: 41
Сообщений: 90
lobzon пока не определено
По умолчанию

Попробуйте не делать компресс. Попробуйте уменьшить настройку Варианта при использовании этих лезвий. Первые два сильно острые, остальные просто острые. Попробуйте лезвия мягче. Ну, например, РПЛ. Да, при бритье комфорта будет меньше, но что лучше, комфорт или отсутствие порезов? Если получится, потом искать более комфортные варианты.
Ответить с цитированием Вверх
  #219  
Старый 13.04.2018, 09:47
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от micha91-91 Посмотреть сообщение
волосы и карта роста как на изображении
Повезло. У меня в зоне с красным кружком волосы растут вправо, с другой стороны так же
Ответить с цитированием Вверх
  #220  
Старый 13.04.2018, 10:38
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
У меня в зоне с красным кружком волосы растут вправо, с другой стороны так же
Со стороны уха к кадыку? Такая же фигня. В районе самой нижней синей стрелки и выше до кадыка в ноль выбрить не получается - никак, никогда и никаким способом. В соседней теме об этом рассказывал, даже вопрос там задавал - а НАДО ЛИ выбриваться у воротника в ноль?

Автор - а может и не надо так себя истязать, видимой шерсти нет, по шерсти гладенько - ну и отлично!

Но, тем же Паркером, за счет изменения регулировок в процессе бритья, можно добиться приемлемых результатов - на добривках пройтись вообще на 5-ке, не агрессивным лезвием, и чуть дыша и еле прикасаясь.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бритье, раздражение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot