раздражение - Страница 16 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 08.03.2018, 10:54
Аватар для Rincewind
Rincewind Rincewind вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Rincewind - весьма и весьма положительная личностьRincewind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

KYRGIZ, когда не знаете своей карты роста волос, проще бриться в 2-3 прохода (зависит от частоты бритья) , т.к. волосы растут в разных направлениях.
Ответить с цитированием Вверх
  #152  
Старый 08.03.2018, 11:17
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rincewind Посмотреть сообщение
KYRGIZ, когда не знаете своей карты роста волос, проще бриться в 2-3 прохода (зависит от частоты бритья) , т.к. волосы растут в разных направлениях.
да я уже вроде тщательно все изучил.. и щетину подлиннее отпускал, чтобы четко все видно было.И зарисовал даже
Ответить с цитированием Вверх
  #153  
Старый 08.03.2018, 13:37
zzlex zzlex вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 462
zzlex пока не определено
По умолчанию

Для меня открытием стали лезвия Voshod, кровавую точку с ними сложно получить.
Очень мягкие.
Ответить с цитированием Вверх
  #154  
Старый 08.03.2018, 14:35
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Скажу за себя. Я начинал бриться в 3 прохода, как и большинство, но со временем пришел к 2 проходам - по и против. Так вот первый проход по росту щетины мне обязательно нужен для того, что второй против роста был более комфортный. Я пробовал сразу против роста волос, но быстро понял, что это не мое, так как я при такой схеме больше травмировал кожу вопреки теории минимальных проходов, а также мне это бритье было дискомфортным. В любом случае вам стоит на себе испытать различные приемы, чтобы для себя выбрать наиболее удачную схему.
Ответить с цитированием Вверх
  #155  
Старый 08.03.2018, 20:58
Аватар для Саша
Саша Саша вне форума
Знаток
 
Регистрация: 10.12.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 654
Саша пока не определено
По умолчанию

Чтобы не было раздражения, есть средство, стоит копейки, а эффективность очень хорошая, продается в аптеке под названием Хлоргексидин использовать как автошейв, после него у меня никакого даже намека нет на раздражение как на лице, так и подмышками
Ответить с цитированием Вверх
  #156  
Старый 08.03.2018, 21:14
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Ну я чуть выше про него упоминал. Вы пользуетесь? После него еще бальзам или как?
Ответить с цитированием Вверх
  #157  
Старый 08.03.2018, 22:11
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,968
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Прочитано в Вк.
Сам только алко)))
Далее цитата:
У меня очень нежная кожа лица: чуть ветерок зимой - сразу шелушиться. И как многие уже догадались - бритье для меня сущая пытка, точнее состояние после бритья. Какие только средства я не перепробовал: лосьоны разных производителей, пены для бритья, разные бритвы (станки, электрические) и тд. и тп. Спас меня случай. Был в длительной командировке в диких условиях, с собой пены для бритья и лосьонов после бритья было ровно на срок пребывания, внезапно, командировку продлили на полтора месяца. Что делать?! Сначала, думал, использовать спиртовые салфетки для уколов, но очень сильно щипало. Тогда решил воспользоваться другим антисептиком - хлоргексидином. И знаете что?! Никакого раздражения, покраснения, шелушения после бритья вот уже 3 месяца нет! Кожа гладкая, мягкая! 12 лет я мучился, потратил уйму денег, а решение было буквально под носом за 29 рублей за 100 мл в ценах 2018 года. Простой хлоргексидин после бритья заменил все средства и решил мои проблемы. Теперь мылю щетину обычным хозяйственным мылом вместо пены для бритья и обрабатываю лицо хлоргексидином. Все.
Ответить с цитированием Вверх
  #158  
Старый 08.03.2018, 22:32
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

перед тем, как пользоваться вместо афтешейва хлоргексидином, надо инструкцию прочитать, а не рожать очередную панацею.......
а то получается, что миллиард мужиков - полные лохи, не могли за 60 лет прочухать исключительные свойства этого чудо-препарата
бредятина........
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #159  
Старый 08.03.2018, 22:41
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Как-то жестко, на мой взгляд, использовать аптечный препарат для обеззараживания в качестве АШа, да ещё на каждый день. Может иногда только.

Попробуйте мицеллярную воду. После того как смыли мыло, наносите эту воду, нежно втирая. Затем минут через 3-5 тщательно смываете водой из под крана.

Сорри, за повтор, пока писал уже и ответили Вам.

Последний раз редактировалось ramosspb; 08.03.2018 в 22:43.
Ответить с цитированием Вверх
  #160  
Старый 08.03.2018, 23:41
Аватар для Саша
Саша Саша вне форума
Знаток
 
Регистрация: 10.12.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 654
Саша пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYRGIZ Посмотреть сообщение
Ну я чуть выше про него упоминал. Вы пользуетесь? После него еще бальзам или как?
да, после него использую бальзам или крем зимой, а летом лосьон или одеколон, исключительно ради запаха, так как всю работу от раздражения делает аптечный препарат, бреюсь один через два-три дня. Раздражение небольшое было из-за плохо подобранных лезвий к станкам, в данный период перешел на опаску в основном ею бреюсь, но иногда хочется и станочком, о раздражениях вообще забыл, подмышками обычно раздражение бывало когда не знал об этом препарате, сейчас его вообще нет.

Последний раз редактировалось Саша; 08.03.2018 в 23:47.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бритье, раздражение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot