раздражение - Страница 41 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 29.05.2020, 23:42
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Не против раздражение помог совет форумчанина. После бритья остатки пены намазываю на лица типа маски и пока мою чашу,станок,помазок маску не смываю.
Минут 5-8 уходит на всё. Потом холодной водой смываю. АШ или бальзам по желанию по желанию. не знаю с чем связано,но реально раздражение прошло


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А если дерматит то лицо как помидор станет )))
Ответить с цитированием Вверх
  #402  
Старый 30.05.2020, 00:11
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boost3 Посмотреть сообщение
А если дерматит то лицо как помидор станет )))

Я написал о своём личном опыте. Если дерматит обратитесь к врачу!!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #403  
Старый 30.05.2020, 00:14
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию

[QUOTE=Лис;171914]
Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Не против раздражение помог совет форумчанина. После бритья остатки пены намазываю на лица типа маски и пока мою чашу,станок,помазок маску не смываю.
Минут 5-8 уходит на всё. Потом холодной водой смываю. АШ или бальзам по желанию по желанию. не знаю с чем связано,но реально раздражение прошло

А у меня наоборот....как такую маску намажу, так прыщи лезут) Причем с разными мылами. Поры видимо закупоривает) Тут, видно все индивидуально.

Да в ВКБ всё сугубо индивидуально,от мыла и АШ до лезвий и станков. НО!!! Прочитал совет,попробовал,помогло.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #404  
Старый 30.05.2020, 00:33
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Способ работает хорошо. Какое-то время прекращал делать маску, потом с покупкой Нуавий возобновил. Производитель вообще говорит, что Нуавия - мыло 3в1 (прешейв, мыло д/битья, и типа автошейва). Кожа заметно успокаивается и чувствуется оч. неплохой уход. Пока мою причиндалы, мыло подсыхает на лице. Смываю его тщательно и наношу АШ. Не с каждым мылом так хорошо получается, это факт. Американцы многие подходят для маски: GD, B&M, DG и т.д.
А например, Табак или Барбус - отличные в бритье, в качестве маски использовать не рискую.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

В общем, как способ борьбы с раздражением, например от перебрива, - вполне хорош, если конечно случай не клинический. И мыло д.б. подходящее.
Ответить с цитированием Вверх
  #405  
Старый 30.05.2020, 00:53
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

ramosspb, в точку, тоже оставляю мыло на лице после добривки, даже если была коцка, то после ополаскивания кожа как у младенца. Но у меня выходит все мыла сейчас веганские и очень хорошо помогают в качестве маски. AdP, Panacremma, MdC.
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #406  
Старый 30.05.2020, 16:05
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Tehco, кстати, по-моим ощущениям Нувия реально лучше всех для этих целей заточена. АШ после маски наносить не хочется. Настолько хорошо заживляет, успокаивает, кожа становится ухоженной и бархатистой. И ароматы довольной стойкие, даже после смывания чувствую.
Ответить с цитированием Вверх
  #407  
Старый 29.07.2020, 12:22
syhar syhar вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2017
Адрес: <tkujhjl
Сообщений: 3
syhar пока не определено
По умолчанию

Купите сначала в автомагазине резиновую тряпочку для протирания авто( она хорошо удерживает влагу).Наберите в раковину воды 60-70 град.Минимум три раза окуните в раковину и приложите к лицу ,щетину нужно размочить ,а не распаривать.Используйте крем для бритья ,а не мыло , а если мыло ,то калийное . После бритья я использую , смесь гидролат гаммамелиса с салициловым спиртом (продается в аптеках) пропорция 1:1 примерно .Была такая проблема ,попробуйте и будет вам счастье .Правда бреюсь я шаветкой .
Ответить с цитированием Вверх
  #408  
Старый 29.07.2020, 16:18
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

syhar, Вы продавец резиновых тряпочек из автомагазина?
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #409  
Старый 29.07.2020, 18:45
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Tehco, я думаю, и надеюсь, что имелась ввиду тряпка/салфетка из микрофибры. У меня такая, отобрал у жены самую пушистую из какого-то супер пупер набора. Очень приятно лицо протирать и размер 30*30 удобен.
Ответить с цитированием Вверх
  #410  
Старый 29.07.2020, 21:23
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Не понимаю. По моему полотенце махровое за 70 рублей 30*40 самое оно. И тряпочек из магазина автозапчастей не надо. Чего искать?
П. С. Алхимией, к слову, тоже можно не заниматься. Купить хорошее и готовое. Это мы тоже проходили. Так гооораздо дешевле будет. И качественней.
Ну, конечно, у каждого свои тараканы...
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось Лис; 29.07.2020 в 21:32.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бритье, раздражение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot